Весёлый день рождения. Часть вторая. День

Краткое изложение первой части:
Отмечали ДР в кафе, по пути на афтерпати вступили в драку с местными пацанчиками (13 на 20 примерно), некоторых из которых знали. В ходе проигранной битвы получили ряд травм и у жены украли сумку с баблом и документами. На место драки подъехал бобик и мы поймали двоих (обоих знал, один 100% был в драке, второй был братом того, кто был). Ночью сидели в РОВД и писали заявление, а когда вышли на перекур - пришли двое "решал", чтобы помочь одному из этих пацанчиков. Дали им сутки на возврат сумки со всем содержимым, а когда вернулись домой, увидели что у нашей машины выбито стекло и отсутствует магнитола, позже выяснилось, что наша машина не одна - во дворе таким же образом было вскрыто пять машин.


Небольшое отступление - пока мы сидели в РОВД, я созванивался со своими ребятами, все были живы, но трое с симптомами сотрясения мозга (позже подтвердилось). Не бейте пожалуйста лежачих по голове, у сотряса могут быть очень тяжелые последствия. Также к одному из наших приходили двое ребят из той компашки, которых мы знали, чтобы распросить, указывал ли я их как участников драки (конечно указал!).


Мужики во дворе собрались и начали гадать кто мог сотворить такой беспредел - пять машин, стекло разбито, магнитол нет. Если честно, я думал, что наши ночные оппоненты после драки на адреналине решили побеспределить, но это уже совсем край. Они делились догадками, что это как-то связано с какой-то ночной массовой дракой в полквартале отсюда. Через полчаса стало известно, что во дворе напротив скрыли таким же образом ещё три машины, а у одной отпрыгали на крыше так, что лобовуха вылезла.

Мы с женой сели в такси и снова поехали в РОВД. Был уже другой следователь (мужчина), заявление принял в порядке одного дела, т.к. другие владельцы уже тоже их написали. Вернулись домой, вызвали брату скорую помощь (лицо было "сплошной синяк")ю

После обеда позвонил "решала" и сообщил, что ребят, стыревших сумку, нашли и он нас ждёт на остановке, чтобы её вернуть. Мы пришли, он передал пакет с сумкой, жена открыла её, изучила содержимое, но весто 13 тыс. руб. там было 11 тыс. Где ещё 2000? Кавказец-решала говорит, что не знает, сумку не открывали и там всё на месте. Мы такие:

- Ок, тогда мы домой.

- А как же заявление забрать?

- Вы нарушили условие - тут не хватает 2000, заявление забирать не будем.

- Погодите, сейчас я зайду вот тут в быстроденьги и кредит возьму.

- Пожалуйста.

Меня потом удивило, что из-за сраных 2000 руб. они готовы были рискнуть нас снова наебать и отправить своих друзей за решётку. Отморозки какие-то. В общем всё вернул. Мы поехали в РОВД. По делу о краже сумки был уже другой следак, кавказец тоже.

- Добрый день! Мы хотим забрать заявление. Решалы нам сумку вернули, к задержанным ребятам претензий не имеем.

- Эээ, ну так же не бывает. Вы же заявление написали.

- Написали, т.к. была кража. Сумку вернули, в чём смысл этого заявления тогда?

- Да вы не понимаете. Вы уже его написали, оно уже зарегистрироано. Чтобы дать обратный ход, придётся заплатить 50 тыс. руб.

- А ну раз нельзя, значит нельзя. Мы вот вам на всякий случай заявление напишем, что сумку вернули и пойдём. Спасибо, до свидания.

Вышли на улицу, отзвонились "решале", передали ему слова следователя  и сказали, что это теперь их проблема. На этом история с сумкой закончилась.

Через пару дней нас вызвал следователь по делу о вскрытии машины и вернул магнитолу. Как выяснилось, 15-летние учащиеся местного колледжа (приехавшие с районов и живущие в общаге) напились и "пошли на дело". Сколько машин они вскрыли точно мы так и не узнали, но ребят поймали, магнитолы нашли и вернули хозяевам. Получили они срок или нет - тоже неизвестно, нас больше не вызывали, ущербов никаких не возмещали (за разбитое стекло).


Спустя лет пять, глуяя в парке с женой и малышом, я встретил одного из тех парней, которых мы загрузили в бобик (и в драке не участвовал). Поздоровались, как дела, все дела. Он такой "ну заче ты меня тогда сдал? Меня же там не было! Я две недели кровью ссал потом. Ну ладно, хуй с ним. Счастливо!"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разобрались из-за чего конфликт начался ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей компании есть один "герой", ну вот он "мужика" включил не в тему, а пацаны на какую то стрелу шли - трезвые и на адреналине. Церемониться не стали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты не с 90-х случайно сюда телепортировался? Такой треш в 2020 как то сильно дико.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2010й год был, в первом посте указано. Всё равно дико, у нас в районе к тому моменту уже лет 5 минимум такого не было. Да и после этого случая все спокойно. А о драке этой потом даже в инете писали. Дело на центральной улице мегаполиса и областной столицы было.