Вести свой бизнес - это как заниматься сексом

Недавно задумалась о том, с чем можно сравнить ведение своего бизнеса...Думаю его можно сравнить с сексом, пусть это звучит грубо и вульгарно, но все же я считаю это более подходит к сравнению :):):)


Сперва ты набираешься опыта... не факт, что он будет с самого начала приятен или иметь яркий результат, но ведь главное начать, а дальше опытный партнер тебя будет учить всему :)


Сперва ты такая наивная чукотская барышня, в розовых очках, не опытная, а твой брутальный бизнес много обещает и клянется быть верным тебе до конца. Берет тебя за руку и говорит - доверься мне красотка, я буду деликатен и осторожен. Ты соглашаешься попробовать, тебе же интересно, ты же взрослая девочка, которая знает что делает, тем более если бизнес предлагает разные вариации своего поведения и ты такая ему говоришь - милый, да ты шалун, давай же дальше разовьем наши отношения! И вот ты начинаешь получать первую прибыль, от своего бизнеса, это как оргазм, который бывает разный - когда то он бывает яркий, когда-то слабый, а бывает его и нет совсем (но при этом ты получил удовольствие от самого процесса)... Запомните, если вы не получаете ни какого удовольствия от своего дела (пусть оргазм вас и не настигает), то лучше и не мучаться с этим, кроме разочарование больше ни чего не получите...

А бывает бизнес играет с тобой, задорит, будоражит твое воображение, обещает много интересных приключений и хорошей, отменной прибыли... и ты такая соглашаешься - о дааааа, дорогой, я вся твоя, давай вдвоем уйдем с головой в это удовольствие! И тут БАЦ - твой бизнес надевает черную маску, достает кнут и устраивает жесткое БДСМ! Ты уже не рада, что связалась с этим, готова повернуть назад, но в твоем договоре оказывается забыли прописать СТОП слово... И тогда у тебя остается выбор - либо набраться сил и начать доминировать, либо баста - нравится, не нравится, терпи моя красавица...


Иногда бизнес любит делать приятные сюрпризы - опа, вот тебе такой бонус, милые цветочки за твое старание, в виде неожиданных и не сложных заказов.


Иногда он ставит выбор - или я, или твоя семья. В такие моменты приходится иметь максимум самообладания, что бы найти золотую середину, между домом и домом. Потому что строить отношения с бизнесом, это как завести вторую семью...


А бывает, что ты готова разорвать все узы вас связывающие, уже подобрала нужные слова и готова их высказать,  потому что тебе надоело это грубое и холодное отношение, но в тот момент, когда ты только начинаешь говорить слово прощай, бизнес прикладывает к твоим губам палец и говорит - тихо, тихо, моя любимка, смотри что я тебе подготовил! Он срывает с тебя всю одежду и уносит с головой в такой водоворот событий, от которого ты будешь еще несколько месяцев вспоминать и светиться от этих воспоминаний, тогда ты прощаешь ему все - бессонные ночи, грубых или неадекватных клиентов, простой в работе, сбой в технике, ты прощаешь ВСЕ!

Так что, для меня ведение бизнеса - это как секс, на который ты соглашаешься добровольно, зная что ты ни чего не знаешь :)