Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Весной вырастут акцизы на табачные изделия и жидкости для вейпов

Закон во втором и третьем чтении приняла Госдума
C 1 марта вырастут акцизы на табачные изделия и жидкости для вейпов. Закон во втором и третьем чтении приняла Госдума.
Повышение происходит внепланово и составит 2% для сигарет и папирос (акцизы вырастут с 2552 рублей за 1 тыс штук плюс 16% расчетной стоимости до 2603 рублей плюс 16% расчетной стоимости) и 11% для жидкостей для вейпов: там акциз с марта предлагается поднять с 18 до 20 рублей за мл. При этом налог на сами электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака исчезнет.
Акциз – это косвенный федеральный налог, который включается в итоговую розничную цену. И если прямые налоги предприятия уплачивают за свой счет, фактическими плательщиками акцизов являются конечные потребители.
Акцизы на нагреваемый табак будут установлены на уровне 8669 рублей за кг, в следующем году эта цифра составит 9016 рублей, а в 2025 году – 9377 рублей.
Источник: https://news24--online-ru.turbopages.org/turbo/news24-online...

Весной вырастут акцизы на табачные изделия и жидкости для вейпов Акциз, Сигареты, Электронные сигареты, Вейп, Курение, Цены, Инфляция, Вредные привычки, Новости

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.