Весна была…

Прислали:

Работаю диром интернет-магазина. Однажды прилетает ко мне претензия "менеджер был недостаточно расстроен, когда я отменяла заказ". Ну стандартное "очень жаль, чем могу исправить ситуацию, чем недовольны". А в ответ "накажите менеджера за равнодушие ко мне". И так эта барышня прицепилась, да еще и с матюгами в наш адрес, что через пару недель я не выдержала и написала ей, что по ее требованию менеджера обрили налыло, прогнали кнутами голой по Невскому, потом четвертовали, а куски закопали под Вырицей. Больше гневных писем от нее не получали. Весна была...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работала в Гинзе (сеть ресторанов). Немалый процент звонивших в службу качества- бабы, разъяренные тем, что хостесс клеились к их мужикам. Вот прям, блять, разъяренные. Тонкость в том, что хостесс в Гинзе молодые, услужливые и привлекательные, в платьях такие, нарядные. И мне было очень обидно, что ко мне они, сука, ни разу не клеились. А я у них два ведра денех оставил в лучшие времена.

раскрыть ветку (74)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Они, скорее всего, ни к кому не клеились.
раскрыть ветку (64)
39
Автор поста оценил этот комментарий
К чаевым клеились. Работа такая
156
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто может быть, что и наоборот. Зачастую красивые девушки ищут работу поближе к успешным мужчинам, где можно сверкнуть красотой, позитивом, услужливостью и пр. Хостесс, администраторы, операторы в банке, стюардессы, менеджеры автосалонов, много таких профессий, куда hr-ы намеренно подбирают персонал с презентабельной внешностью, а люди с презентабельной внешностью туда стремятся как мотыльки на свет, за некоторыми другими выгодами, помимо зп (которая, кстати, бывает не так уж и высока), в том числе и возможностью пострелять глазками...
раскрыть ветку (62)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что вас заминусили. Видимо завистницы таких девушек. Но то, что вы говорите-абсолютная правда)
раскрыть ветку (61)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят адекватные девушки этих профессий, мне например не приятно такое утверждение. Не исключено, что часть идёт на такую работу именно с вышеозвученной целью, но… я работая на одной из «таких» работ с удовольствием бы ходила в джинсах и майке, но нельзя. Дресс код строгий, и следят за этим вплоть до лишения премии. Улыбка обязательна и прочее прочее. Мне общаясь с клиентами не сложно быть милой и одеваться строго и красиво, но вашу мать это не для того, чтобы найти себе мужика. Поверьте вас не запинают, запоминают хамов и уродов моральных, и то далеко не так как хотелось бы…
И да внешность здесь играет роль, потому что уже сложилось устойчивое мнение, что встречать гостей и клиентов должна привлекательная девушка, и вы первый будете недовольны, если на входе вам будет улыбаться какой нибудь крокодил
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обсуждали девушек, которые делают это целенаправленно. Вы делаете хорошо свою работу и, уверен, не относитесь к числу оных. Я сам работал в банке, даже не с Випами, но мои коллеги девушки каждый день как на показ мод приходили работу)
22
Автор поста оценил этот комментарий

на входе вам будет улыбаться какой нибудь крокодил

а можно оне не будет улыбаться? А то как-то не по себе...

раскрыть ветку (10)
307
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в фирме тоже обязательное требование при заключении договора обязательно нужно улыбатся, но мне личный запрет на это. Как объяснили, я со своим одесским акцентом и улыбкой создаю впечатление у клиента что его где-то развели.
раскрыть ветку (9)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а у меня про Вас интересная заметка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя человечище
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага я когда в детстве хотел стать большим человеком имел в виду не это.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот стандартная
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна 6xl но мне сказали не радуйся она просто растянутая.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, рассказывай.

Автор поста оценил этот комментарий
Фотопруф
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно завистницы. Может такие как я: презирательницы :)
Лично я сильно не уважаю, презираю, и очевидно предвзято и негативно отношусь к людям, которые не пытаются состояться в жизни, а продать хуй/пизду подороже.
Удачную продажу писечки любого пола за «состоялась/лся в жизни» я не засчитываю.
Нечему тут завидовать, а вот что поосуждать с моей колокольни - вполне :)
раскрыть ветку (47)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, за что вас минусят, абсолютно согласна. Работала немало в сервисе в своё время, по долгу службы должна была быть презентабельной/улыбчивой/приятной, и очень бесило, когда кто-то принимал это за флирт с моей стороны. Окстись, мужик, ты мне нафиг не сдался, но если я не буду улыбаться и чирикать, от начальства прилетит, что недостаточно мило общаюсь с гостями
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чем продажа писечки предосудительней продажи любой другой части тела? Рук, головы, в целом здоровья или просто времени?

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладываемыми усилиями?
Скажем так. Я буду уважать 100кг+ 50 летнюю женщину которая удачно продаст свою писечку.
Именно писечку и именно продаст.

20 летняя писюха все достижения которой - выиграть генетическую лотерею - ну такое себе. Чем тут гордиться и чему радоваться и в чем ее достижение?)
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Странно звучит.
Значит человека, который родился в обеспеченной семье и сумел добиться личных достижений, но с помощью изначальной поддержки тоже уважать не надо?
По вашей логике уважения достойны только те, кто из-под забора вылез, но преодолевая, смог купить квартиру (условно)?
Так и с девушками. Кто-то выиграл, как Вы говорите, генетическую лотерею и изначально имеет некое преимущество перед конкурентами. Что плохого в том, что девушка этим пользуется? Или она должна кипятка на себя плеснуть, чтобы другим не обидно было?
ТПшек, которые считают, что им на основании ТОЛЬКО наличия пизды все должны - полно среди красавиц и не_красавиц тоже. Тут, скорее вопрос воспитания мамами «принцессок». Взять ту же Юлию Печерскую. Там такое ЧСВ, при совершенно заурядной внешности, что возникает вопрос об адекватности вообще.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала, но повторюсь.
Меня напрягает не выигрыш/его отсутствие в генетическую лотерею, а желание сесть на шею ничего из себя не представляя.
Годно для обоих полов.

Сын учредителя в директорском кресле, который не делает ничего, кроме вида, что он понимает что-то из отчетов по налаженному не им бизнесу ничем не отличается от продавшей свою писечку подороже.

В моем мире этих людей уважать не за что 🤷
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит обесценивать чужие писечки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Pussy lives matter
Автор поста оценил этот комментарий

Красота это тоже не приговор - есть красивые в прошлом, люди, которые превратились в физических и моральных крокодилов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь мерилом работы считают усталость


Психически здоровые люди продают то, что у них лучше покупают. Вне зависимости от того, как это им досталось- в лотерею или они на это 20 лет жизни положили.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы каким боком лепите?
Причём тут усталость?
Да ради Бога. Паши башкой час в день чтобы обеспечить себя - красавчик, ведь чтобы так работать к этому обычно долго идут.

А я позволю вернуться себе туда, откуда начала.
Красивая хостес в дорогом ресторане ищущая богатого мужа ака «продающая писечку» - не работает над собой. И выйдет в некондицию после 35 если не выйдет замуж или как минимум не сменит сферу деятельность что автоматически заставит ее работать над собой.

Не надо придумывать велосипед.
Продажа молодой писечки в таком формате не требует от неё никаких усилий и талантов кроме как не быть уж совсем хабалкой.
Но я это считаю базовой комплектацией.

Уважают за что-то. Я не вижу за что уважать в данном случае.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это из песни одной малоизвестной, но перспективной группы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы априори уже относитесь ко мне как к идиотке, но я знаю эту цитату.
Я не понимаю каким образом вы применяете ее к ситуации и каким образом считаете ее уместной в контексте разговора
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему вы считаете, что люди должны жить так, как вам кажется правильным? По факту вы презираете людей с отличным мнением и ценностями от ваших. Для меня это более неадекватно, чем правильно пользоваться своим телом, если есть возможность такая. Я общался с такими девушками и от них ни разу не слышал поучений в сторону других людей)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я их поучаю?
Спросили за что минусы.
Я ответила.
Да, внезапно на Пикабу минусят за отличное мнение и ценности, добрый вечер ;)
Идите скажите, что вы предпочитаете ездить по обочине. И считаете, что лично вам «успеть» важнее чем остальным. И вообще, у вас более неадекватно поучать, чем пользоваться возможностями которые у вас есть.

И я с такими общалась, и я слышала от них не поучения, но как минимум хвастовство. Тогда как считаю, что хвастаться тут совершенно нечем.
Твоя писечка состарится и будет заменена на писечку посвежей, если ты ничего из себя не представляешь.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в рабство голову и тело за зарплату можно продавать, а только тело с сексом нельзя.

Это воспитание в вас говорит сильнее, чем логика и ум.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто я не считаю продажу своего выигрыша в генетической лотерее чем-то существенным. Это не требует усилия.
Пусть продадут свою писечку в возрасте 40+ когда продажа этой самой писечки будет требовать определённого труда и вложений - тогда да, ты что-то сделала.
Родиться с изначально хорошими данными и продать пока товар свежий и в него ничего не надо вкладывать и потом радоваться, что замуж вышла?

Ну хз. А когда в 40 тебя пнут на мороз, потому что твоя писечка ?и тело «протухли» - что ты делать будешь?)
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть продавать мозги, которые ты тоже выиграл в генетической лотерее, - это ок. Ясно-понятно.
Людей с неспособностью к усиленному обучению ввиду очень плохой наследственности/генетики родителей на самом деле довольно большой процент. Но на их фоне можно считать себя избранным и замечательным, ведь ты старался, а они - нет (ложь). Ты что-то сделал, а они нет (ложь).
Это какое-то необоснованное высокомерие.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги без наполнения никому не нужны.
Подскажите, чем вы наполняете писечку в момент продажи писечки?

ПС: те, кто не могут наполнить свои мозги из вашего примера - могут натренировать руки. Масса уважаемых рабочих профессий. Токари, столяры, сварщики (не надо говорить, что это мужские профессии, у нас конкурс сварщиков международный женщина выиграла, Гугл в помощь) Поэтому тот кто не может учиться, и все равно выбирает продажу писечки - ну хз, хз.
Я даже Лену-ноготочки-на-дому уважать буду больше, она хоть что-то делает 🤷
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Писечку продать сложно, потому я, как остальные,  продаю мозги. Только этих самых продажных мозгов мне хватает не только работу работать, но и осознавать, что, как и почему в этом мире устроено. И не кичиться тем, что мне выпало без моего участия (родители здоровые, без алкогольной зависимости, подарившие хорошо функционирующий мозг), да не думать, что люди с другой лотереей - красивой кожей и фигурой (за которой тоже нужно следить и работать над ней, и это тоже труд) чем-то меня хуже на этом основании.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они не хуже вас. Вы не улавливаете то, о чем я говорю.
Продавать писечку в юном возрасте - это не делать ничего.

Есть масса рабочих профессий если с мозгами тебе в генетической лотерее не повезло.
Но ведь делать ноготочки на дому или научиться варить аргоном - это нужно что-то делать. А можно пытаться выйти замуж и сесть на шею. И за что тут уважать?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Писечку ещё талант нужен хорошо продать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а минусить-то за что? если я правильно понял, @Shalapaeva не сама является такой этуалью, а просто озвучила факт о них.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Замуж бы вышла исключительно по любви, НО была бы счастливее, если бы мужчина, ко всему прочему, оказался успешен в выбранной профессии/работе/бизнесе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, многие кроме как продать эту самую писечку, на другое и не способны. Тут срабатывает инстинкт самосохранения. Я вот вот по жизни имею подвешенный язык, из меня вышел реально хороший продавец. У кого то писичка, которой они умеют пользоваться. Вот и весь ответ.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что не все могут продать писечку! Особенно хорошо её продать! Красивых девушек полно, а успешных в плане "продала писечку" - очень мало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Уметь себя подать тоже дорогого стоит.
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность мою военнослужащим (пиджаком служил в Ленобласти) приехала ко мне моя девушка проведать. Я оформил парочку отгулов и повёз её Питер показывать (тк в Лодейном Поле, где я служил, показывать особо нечего было). И в обед зашли мы одну из сушишных на Невском. Там официантка единственно что не разделась и не легла передо мной на стол, раздвинув ноги. И обращалась только ко мне, полностью игнорируя мою спутницу. И грудью потерлась об моё плечо. И включила особые бархатистые нотки в голосе. И бёдра свои поглаживала, стоя за спиной моей девушки. Вот я до сих пор в ахуе и понять не могу, что это было??? Одет я был более чем скромно, да и сам внешне я нифига не Апполон Полуведерский. Единственно что может быть, она мою спутницу за дочку приняла? Моей девушке на тот момент 18 было, но она лет на 15 выглядела. Мне было 25, но выглядел я старше, где-то на 30. Но такое поведение это всё равно не оправдывает.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Она?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, та была реальная женщина. Но приёмчики были похожие.))) Кто-то очень тонко подметил поведение подобных девушек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Был в гражданском. Да даже и если в форме - быть старлеем в 30 (именно на столько я выглядел) уже нифига не круто!

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно! Дава ещё!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа! Больше на меня официантки не западали.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к моему мужу тоже "клеилась", зато нам бесплатно дали погонять адаптеры для розеток (у них евро розетки, а у нас зарядки для телефонов российские) вместо 5 евро, поселили в шикарный номер, подогнали хорошего вина в подарок (но это там туроператор ещё немного подкосячил).

Ну стреляет она глазками да и хрен с ней, мне не жалко, тем более у них там мальчик ещё симпатиШный был - я ему поулыбалась

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, адекватный человек)
Моего мужа тоже периодически клеят, а я не вижу в этом ничего плохого.
Ну обслужат нас вне очереди, еще какие-то плюшки перепадут...
Плохо чтоль?
Автор поста оценил этот комментарий
Гинза - днище. Я про их работу наслышан, но ни разу не работал у них. Ну их нахер, грёбанная сетка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку