Весна

Весна Бред, Сумасшествие, Шизофрения, Весна, Юмор, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вообще СВЧ через железобетонные перекрытия распространяется? Я так понимаю, там арматура просто должна нагреваться, но насквозь не должно излучение проходить...

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тшшшш! Не лезь со своей физикой в чей-то пиздёж!
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не физика, а неправильно понятый рассказ из 8 класса про клетку Фарадея.

Частота микроволновки всего в полтора раза отличается от частоты сотового телефона. У вас ведь сотовые в квартире работают?

Больше скажу. Засуньте сотовый в микроволновку, закройте дверцу и позвоните. Я проводил опыт с несколькими телефонами и несколькими печками, у меня всегда звонок шел (хотя знаю, что может и не пройти). Другое дело, если звонить на скайп или воцап по вайфаю: частота вайфая почти совпадает с частотой микроволновки, и сигнал не проходит. Клетка Фарадея только частично играет роль, там применяются и другие способы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну, начнем с того, что чем выше частота излучаемого/принимаемого сигнала, тем меньше уровень помех. Так, на низкочастотных вещательных диапазонах (от ДВ до КВ) уровни помех довольно высоки. Там и космические всякие шумы, тепловые, атмосферные и тому подобное. А вот на ВЧ диапазонах (тем более в гигагерцовом диапазоне) уровень этих шумов становится пренебрежимо малым. В этом случае становится возможным применять высокоэффективные ВЧ усилители в приемной аппаратуре, в том числе и всякие экзотические вещицы навроде GaAs и всякие прочие MMIC. То есть, вполне реально использовать входные каскады с чувствительностью в десятые/сотые доли микровольта (напоминаю, что на СВ диапазоне к примеру, не имеет особого смысла собирать усилитель с чувствительностью лучше чем в десятки микровольт).

Ну и опять же, напомню, что сотовая связь, она цифровая. То есть, путем применения хитрых протоколов передачи и обработки сигнала можно добиться успешного проведения связи с уровнями полезного сигнала, лежащими ниже уровня шумов. Таким образом, современная сотовая связь позволяет абонентам общаться в условиях с очень невысоким уровнем ВЧ сигнала.

А в посте ТС идет речь о людях, которые реагируют (или представляют себе, что реагируют) на СВЧ излучение. Насколько я помню, у большинства людей всё же отсутствуют встроенные детекторы СВЧ излучения. Да, человек будет реагировать на это излучение, но вот мощность этого самого излучения должна быть довольно ощутимой.

Вот я и задал вопрос по поводу экранирования сигнала арматурными каркасами монолитных и сборных железобетонных конструкций. Кстати, напомню, что зачастую каркасы сборных ЖБИ так же свариваются в единую конструкцию, в частности, для обеспечения требований по сейсмике (СП 14.13330.2018 Строительство в сейсмических районах, п. 6.3.2). Таким образом, тут на самом деле возникает некое подобие клетки Фарадея, но конечно же с ухудшенными характеристиками (более низкая проводимость стали, проблемы со скин-эффектом в арматуре с периодическим профилем, возможные варианты паразитного детектирования ВЧ сигнала в местах возникновения коррозии на поверхности арматуры и соприкосновения с компонентами бетонной смеси).

Вот. Кстати, уверяю Вас, что восьмой класс я закончил довольно давно, еще в Советском Союзе, и к тому времени уже немножко разбирался во всяких там железяках. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может сосед облучать микроволновкой так что кровь сворачивается или нет,ЕПТ?
И может ли главный герой сообщить о том,что у него свернулась кровь?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у главного героя реально свернулась кровь то он бы в этот пост не выложил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начать следует с того, что ячейки у клетки Фарадея должны быть как можно меньше длины волны сигнала, который для СВЧ печей составляет 12,5 см.


Поэтому сигнал преимущественно будет ослабляться самим бетоном, нагревая его, в том числе за счёт связанных в бетоне молекул воды.


Сколько именно отразится обратно, рассеется или поглотится на плите, хз. На технике, вероятно, воздействие можно будет заметить, на личных ощущениях если только при серьезных доработках микроволновки или при длительном направленном облучении.


У меня кто-то из знакомых ходил на свч-терапию, тепло ощущалось, мощность у таких аппаратов десятки ватт. Второй вопрос, что может нагрев был от работы самого оборудования, а не от свч-излучения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Арматура на каком расстоянии друг от друга? Больше длины волны или меньше?

Через железобетон, как и через любой диэлектрик ЭМ волна проходит с потерями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Железобетон не диэлектрик в общем случае)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку