Весьма удачно

Весьма удачно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опрометчиво.
раскрыть ветку (78)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает чего там внутри градины намерзло

раскрыть ветку (76)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Это же дистиллированная вода, обычный дождь по сути, но замёрзший, и если ты не подобрал такую с земли, то она будет чище, чем тот лёд, что у тебя в холодильнике. Или яйца глистов испаряются из водоёмов вместе с водой?

раскрыть ветку (75)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ну глистов там конечно нет, но...окислы азота и серы, угарный газ, ядохимикаты, пестициды, и еще куча всего, все это находится в дождевой воде. Что уж там, в промышленных регионах дождевая вода может быть более загрязненной чем сточная.

раскрыть ветку (30)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы не рассматриваем промышленные районы и ядерные катастрофы, потому что всё это будет содержаться и в воздухе, иначе как оно попадает в дождевую воду? Нет, взять обычный провинциальный город где самый сильный источник загрязнения это 20-летний автобус с маршрута Бобруйск-Мухосранск. Какие ещё аргументы?

раскрыть ветку (19)
157
Автор поста оценил этот комментарий
В таких городах пьют самогон и бояру а не виски в стопках.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мы пьем "коньяк" за 500 рублей

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Буржуи. Коньячный спирт хз из чего сделанный в канистре из под 95го - наше все.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Слабаки. Канистра 95-го - это тема.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель лучше же, вкуснее намного

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались совсем, цены на 95 и на дизель видели? 80-ым, купленным за гроши у армейцев спасаемси
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стопка, а брендированный рокс (или олд фэшн). А виски с крашем пьёт только конченый плебей.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто облака обычно долго мигрируют прежде чем выпасть где-то. И дождь над деревней легко может быть из мегаполиса
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких городов исчезающе мало.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Живу в Красноярск, который миллионник по населению и в крае туча таких городков: Ужур, Шарыпово, Минусинск, Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск и это те, что прям сразу в голову пришли, находятся не дальше чем 300км от города. Точнее только первые 2 на таком расстоянии от города, остальные примерно в радиусе 40-50км.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужур город без выхлопов? ха-ха, почти смешно. Дивизия передаёт привет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какие производства в этих городах, просто знаю, что эти города с населением по 30-70 тыс.) И точно знаю, что ну никак там не может быть экология хуже чем в Красноярске, ибо краз, это пиздец кромешный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ужур городом сложно назвать, но при этом воздух там довольно отвратный, как и в зато солнечном.
Автор поста оценил этот комментарий

ещё есть назарово,но там не особо чисто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь круговорот воды в одном месте происходит?
Автор поста оценил этот комментарий

в воздухе полно обычной пыли, которая потом попадает в дождевую воду

3
Автор поста оценил этот комментарий
где это такой город на планете где всего 1 автобус на целый городок? даже в африке мопеды мотороллеры, нефтедобыча, газодобыча, элементарно сжигание мусора, сжигание сорняков с обрабатываемых пестицидами полей... да та же электростанция работающая на угле или диз топливе... в каком веке ты живешь?


з.ы. а еще не забудь вспомнить очистные сооружения и канализацию - в твоем гипотетическом городке походу все срать с лопатой ходят и тут же закапывают...

Автор поста оценил этот комментарий

а как же алкоголь, который все дезинфицирует?

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вода из водохранилищ, куда вода поступает за счет дождей и таяния снега, хранится в одном месте много времени, куда сверху снова капает вода, стекает всякая херня с соседней стоянки, гниет всякий мусор, потом проходит по сотне км ржавых труб - лучше, чем дождевая) Окей.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как бы это не ужасающе звучало, но бывает что и лучше.

По этому крайне не рекомендуется мокнуть под дождем в больших городах, а если уж и попал под дождь-обязательно вымыться и постирать одежду. Это серьезно.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эта вода по пути вбирает в себя много пыли. Я проверял) Налил в тарелочку в дождь воды, она высохла, на дне - пыль, ашпрям земля

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

пыль оседает с дождем же

26
Автор поста оценил этот комментарий

О боги! Откуда он там взялась?! А, из воздуха! И мы наверно ещё и вдыхаем её каждую секунду!?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А мокроту вы едите?
Ничего, что наши дыхательные пути защищены от пыли, нежели пищевод.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Со слюной ты её не глотаешь?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Это же дистиллированная вода, обычный дождь по сути, но замёрзший

Это ты скажи моей только что вымытой машине, когда твоя "дистиллированная вода" высохла.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Чистый? А в городе нет никаких промышленных предприятий и автомобилей? Я после рабочего, сажусь в машину на парковке радом с заводом, и не могу понять, в чём у меня машина. Графитная пыль, какой то хер-смывающийся белый налёт, как цемент.. А когда вижу, как из труб поднимается рыжий дым, мне что то не верится, что вся эта херня в воздухе, не растворяется в пролетающих над нами облаках, и потом не выпадает вместе с дождём где ни будь..
А упав в траву, или на землю, эта градина на себя соберёт остатки какашек тузика, высохшие экскременты кур и голубей, а также немного сдобрит отрыгнутой барсиком или ёжиком невкусной гадостью... И наконец, высохшая слюна или сопля бомжа Сефончега))
А потом некто берёт этот лёд, и думает, о, чистейшая дистилерованная замороженная водичка, пойдёт для вискарика... Сорян если каму то аппетит испортил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_92018456
И повнимательней, я написал "если только ты не подобрал её с земли", само собой.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Там может все, что угодно, и в том числе яйца глистов. Чем крупнее град, тем сильнее был восходящий поток, который "кормил" грозовую тучу, соответственно, тем крупнее может быть мусор, который всосался в эту тучу. Чтобы в туче образовались капли и, в конце концов, град, нужны твердые частицы - на них конденсируется влага из воздуха.


Когда на трех тысячах метров влетаешь в хороший поток, чувствуешь запахи, которые он принес с земли, могут встретиться насекомые, которые на такую высоту сами не залетят.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Это же дистиллированная вода, обычный дождь по сути, но замёрзший, и если ты не подобрал такую с земли, то она будет чище, чем тот лёд, что у тебя в холодильнике. Или яйца глистов испаряются из водоёмов вместе с водой?

Каким боком-то дистиллированная?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз съел такой. На нёбе появился ожог. И район кстати не промышленный был.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это был не ожег, а аллергия. Пыльца и т.д.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергии у меня никогда не было. И из за аллергии может появится пузырь как от ожога?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то да. Довольно похоже может выглядеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть аллергия, просто не у каждого она определена.
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, как же мерзко читается этот "ожег"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там опечатка.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая дождевая вода не дистиллированная, там дерьма с атмосферы намешанно столько, что пить её категорически нельзя (если вы хотите сохранить здоровье своё). Впрочем как и водопроводную.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого в качественной водопроводной воде?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжёлые металлы? Различные нитраты и пестециды, которые сейчас через грунтовые воды с полей попадают чуть ли не в каждый пресный источник воды.
Или вы думаете что вода в водопроводе из бутылок берётся? Или её создают на заводе? Её забирают из водохранилища, куда и дождевая и грунтова вода попадает.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того места, где ты живешь.

От страны, от города и иногда даже от микрорайона.


В некоторых местах вода питьевая (тот же Сингапур), в некоторых нет (Таиланд).


Её забирают из водохранилища, куда и дождевая и грунтова вода попадает.

Производят очистку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о множестве различных городов и районов России и Украины.

Вода ужасная, пить такую я точно не буду, может быть вы привыкли к такой воде, но меня от неё просто тошнит. У неё привкус ощущается даже до того как ты её выпьешь, по запаху. Вода не безвкусная, как многие привыкли. Это если её пить регулярно, то она безвкусная, а если месяцами вместо воды пить различные напитки с другими вкусами, а потом попробовать воду, то вы сразу поймёте, что у неё есть вкус и лично мне он не очень нравтся, но это у чистой воды, а вот у водопроводной вкус ещё хуже.

Я бывал в водоканале СПБ, смотрел эти "Очистки". Никакие это не очистки, это херня для галочки, единственное что они реально очищают это крупный мусор и убивают бактерии спец. расствором (который вместо хлорки сейчас). Воняет там так, что лучше сдохнуть.

Бывал в музее воды, в котором водоканал нахваливает себя как они воду очищают а не сбрасывают, а потом бывал на водоёмах в Ломоносове, куда эту использованную воду "не сбрасывают".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России и странах СНГ водопроводную воду пить крайне не рекомендуется, более того ее может быть пить опасно. Даже просто набрав в рот воды во время купания в душе, в некоторых местах можно подхватить различные заболевания.

Живя два года в Японии-без проблем пил, как и все, воду из под крана. не сказать что вкусная, но многим нравиться. К сожалению это чуть ли не единственная страна в азиатском регионе с такими показателями. В Европе же таких стран намного больше. Чистейшая вода в Швейцарии и Австрии, довольно неплоха в Германии (но налета после кипячения остается ужас как много).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о множестве различных городов и районов России и Украины.

В Москве 2 года жил: нормальная была вода. Нет никакого постороннего вкуса, осадка в чайниках тоже нет никакого.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бро, ты ошибаешься

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Читается как аргумент, но по моему маловато фактов
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Капля дождевой воды, к примеру, имеющая массу всего лишь 50 грамм, за время полета с тучи и до земли «умудряется» омыть приблизительно 16 литров воздуха! А один литр дождевой воды способен поглотить и «разнообразить» свой состав примесями, содержащимися в трех тысячах литрах воздушной массы

Эти примеси могут быть разными-начиная от пыли, и заканчивая тяжелыми металлами

Дождевая вода не равна дистилированной воде, многие "народные целители "Малахов-стайл"" этого не знают и рекомендуют лечится ей

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что это слишком критично, учитывая через лёгкие человека ежедневно проходит 60 кубометров того-же воздуха. Так что выпить литр дождевой воды = подышать час в грязном и пыльном городе.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все дело в концентрации
Спроси у санитарных врачей (роспотребнадзор)
Они много чего интересного расскажут

Вот еще

#comment_92017951

Автор поста оценил этот комментарий
Дыхательные пути защищены как никак, в отличий от ЖКТ
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот! Совсем другое дело
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вода, она жидкая, вот и собирает всё что можно по пути вниз. Со льдом такого быть не должно. Ну или перед тем как засунуть лёд в бокал, можно его немного ополоснуть в проточной воде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Физику в школе учил? Или прогуливал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

а с неба она летит в вакууме или все-таки в засраной атмосфере?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если лягушачьи/рыбьи дожди не миф, то почему бы и глистам не полетать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько таких дождей ты видел за свою жизнь?) Только без пиздежа)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лично я- нисколько, но ЕСЛИ это не миф, то более легкие личинусы глистов вполне могут позволить себе летать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но блять, опять же всё это бла-бла-бла, возможно, да вероятно, а возможно ты и вдохнёшь его, и дождей никаких не надо, и из миллиона градин именно тебе попадётся с глистом, бла-бла-бла, примеси-хуимеси, азоты-кислоты. А на самом деле нихера с одной градины не будет, да даже если литр воды один раз выпить, вероятность негативных последствий - 0,001%. Снег и сосульки в детстве все ели? Все, и никто не умер. Вот если регулярно пить - другое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле не дистиллированная, без примесей дождя не было бы.
proof: https://youtu.be/87v_9Bud7vw

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не подобрал такую с земли... Кхмм, я прям представляю, в такой град идти на улицу градины ловить, пока на землю не упали... Или сразу стакан с виски подставлять, но лучше железный
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что влага в облаках конденсируется вокруг микрочастич пыли/сажи и т.п., стоило бы сто раз подумать, прежде чем такое в стакан кидать.

Сразу видно, человек снег ни разу на воду не топил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку