Веселенькое программирование обоев

Учил девушку писать программу в Delphi, у нее лабы по программированию. Полчаса выбирали цвет окошка, кнопок и прочих элементов, где что расположить. Но все было как-то скучненько и монотонно.

На свою голову я рассказал, что можно на фон поместить компонент Image, в который можно вставить картинку. Вот нахрена я это сказал?

И я почувствовал на своей шкуре этот анекдот: "Решил научить свою девушку играть в танки. Полчаса выбирали форму танкистам"

Потом, после лабы, она рассказала, что у всех были скучные серые окошки, а у нее красивая и веселенькая программа. И за это она меня отблагодарила ртом, т.е. сказала: "Спасибо за помощь!"

В это время я:

Веселенькое программирование обоев Программа, Android, Delphi, Программирование, Обои на телефон, Истории из жизни, Разработка, Длиннопост

И рисую себе веселенькие обои на смартфон:

Веселенькое программирование обоев Программа, Android, Delphi, Программирование, Обои на телефон, Истории из жизни, Разработка, Длиннопост

Фоновое изображение для смартфона, "чистая версия"

При автопривязке к сетке все смотрится как мечта перфекциониста. Раставляю иконки, скриню, далее в графическом редакторе расставляю клеточки через одинаковые смещения. Поэтому и совпадает.

Но если автопривязка выключена, то наступает ад для перфекциониста, ни одна иконка не совпадает с фоновыми клеточками для иконок:

Веселенькое программирование обоев Программа, Android, Delphi, Программирование, Обои на телефон, Истории из жизни, Разработка, Длиннопост

скриншот с этим фоном.

Иконка диктофона: ну, я пошел.

На заставку себе, когда был студентом, ставил расписание звонков на пары и выделял регионы, в которых появляются уведомления, часы и т.д.

Веселенькое программирование обоев Программа, Android, Delphi, Программирование, Обои на телефон, Истории из жизни, Разработка, Длиннопост

Старый скриншот. Оригинальные обои на заставку не сохранились

Я ранее писал, что в Delphi можно на фон поместить компонент Image. А еще я отключал границы окошка и накидывал через Image кнопки, которые реагируют на нажатия. И хоть в стиле скинов Winamp делай лабу по программированию:

Веселенькое программирование обоев Программа, Android, Delphi, Программирование, Обои на телефон, Истории из жизни, Разработка, Длиннопост

скрин скина Winamp, из интернета

Но про то, что можно скрин скина Winamp в фотошопе отредактировать и вставить в качестве фона программы, я решил девушке не рассказывать, это мой секретный ингридиент)

И да, я нигде не писал, что девушка моя, так, знакомая...