Верьте в чудо

Ребята и девчата, чуть больше двух месяцев назад у меня случилось... Я не знаю, каким словом это назвать...

Мы познакомились на работе, совершенно случайно. Я уехал из задницы мира, из которой, как поговаривают, невозможно уехать, в МСК, по первому же приглашению на собеседование, дальнейшие события - сплошь сюрреализм - оба в браке, однако, увидев друг друга, что-то поняли и буквально через полгода оба развелись и начали жить вместе. Это произошло 2,5 года назад, но...

Не так давно у неё схватило живот. Скорая ехала 6 часов и мы отказались от госпитализации, нас заверили, что с поджелудочной шутки, конечно, плохи, но печальные последствия развиваются 3-5 суток и лучше бы с утра сходить сделать УЗИ.

Однако, утром делать УЗИ уже было поздно. Операция, дренажи, перевод в областную больницу, 2 недели в реанимации в тяжёлом состоянии, но в сознании. Я был с ней всего полдня - ебучий ковид. Мы помахали друг другу и улыбнулись, когда её отвозили на КТ. Потом - хирургия крови и незапускающиеся почки. Она выбила у зам. главного врача телефон и набрала мне, говорила, что ей хуже, просила перевезти её куда-нибудь, где смогут помочь, говорила, что здесь умрёт. Перед последней операцией к ней пустили мать, и она лишь спросила холодно ли на улице. Больше в сознание она не приходила.

Сейчас я показываю ребёнку маму на фотографиях, он называет её "ми-ми". Он уже перестал её искать и я понимаю, что он не будет её помнить, но хочется, чтобы хотя бы её образ, связанный с воспоминаниями о материнской любви остался в его жизни.

В связи с этим, совершенно по-другому воспринимается всё. Совершенно всё.

Ребята, наша жизни слишком непредсказуема и коротка для того, чтобы тратить ресурсы и время не на себя и своих близких. Живите сейчас, пока есть вы и пока есть они, завтра может наступить не для всех. Берегите себя. Анонимно чтобы не жалели - это тоже пустое.