Верьте себе

В данной лиге часто в постах встречал фразы по типу "и тут прям почувствовал" или "интуиция начала бить в колокол" так вот столкнувшись буквально вчера с предательством от которого до сих пор не могу отойти я реально понял что наша с вами интуиция походу что-то большее чем логика и опыт, и вчера я в этом удостоверился лично.
Поэтому хочу посоветовать людям которые что-то сильно чувствуют, но при этом думают что они просто себя накручивают и паранойят, скорее всего это не так, а просто инстинкты которые мы с вами наверное уже не понимаем пытаются нас спасти.
А в новом 2023 году хочу всем пожелать забыть то, что очень хочется забыть и приобрести то о чем так долго мечтаете.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда к людям приходит не интуиция, а паранойя, БЖ два года изводила меня подозрениями, "я чувствую, что у тебя кто-то есть! ", каждый день скандалы, проверки телефонов, " Езжай к своим бл@дям!", я домой ехать просто не хотял, я знал, что 100% будет скандал, это была жесть, никакие разговоры ни к чему не приводили: "я чувствую!! ".... Самое обдное, что у меня никого не было, я никогда не изменял ей, типа "сам виноват- заслужил", было хоть понятно за что мне всё это, но меня и дома в во ВСЕХ планах неплохо "кормили". Потом сама попалась случайно на переписке. Ушла, через неделю уже нашла себе нового бойфренда. Я простил еë, люблю больше жизни...долбоëб, что сказать, снова измена....Развод, до сих пор не могу отойти, без неë всë потеряло краски. Дочка, 16 лет, со мной решила остаться. Нагулялась, наигралась... Сейчас хочет вернуться. Но НЕТ, как бы мне не было тяжело без неë, ещё одного такого ножа в спину я не перенесу, там и так уже нет места от ножей.... Сори, накатило что-то
раскрыть ветку (36)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж был такой же. Причём ревновать умудрялся даже тогда, когда я уже после развода начала встречаться с мужчиной - типа "ага! Я знал, что кто-то есть!". Логика железная была - не важно, через сколько у меня появился после расставания другой, общались ли мы до развода (а мы не общались, просто в общей компании виделись три раза, причём даже симпатии не было ни у меня к нему, ни у него ко мне - просто мимокрокодил) - это я от мужа ушла к нему, пошла по рукам, последняя шлюха. Обидно было. Я всегда была за честность. Измена - не моё. И было обидно - ну как так... Откуда обвинения всё время. А оказался перенос. Потому что уже после развода я узнала, что муж-то как раз и ходил налево, причём задолго до развода. Благо, что к тому времени, когда мы развелись, он своими придирками и ревностью оставил вместо чувств к нему у меня - выжженное поле. Даже как-то смешно стало. Ну и его поток сознания в мою сторону на тему того, что я последняя падшая женщина и новый мой молодой человек - "**ырь очередной" (какой очередной... где эта очередь, почему я о ней не знаю...) - внезапно прекратился. Пасть на дно и пойти по рукам опять не вышло - вышла замуж второй раз - за того же, с кем начала встречаться после развода. Считаю это невозможным выигрышем в лотерею, потому что после семилетнего брака я не хотела никаких отношений и сама бы их точно ни искать, ни начинать не стала - настолько внутри всё было мёртвое. Да и я же с ребёнком ушла. Ан нет. Внезапно оказалось, что плевать бывает и на мою побитую психику и самооценку. И ребёнка принял, и контакт с ним нашёл. И внезапно - я клёвая жена. 4 года счастливо живем, чего и Вам искренне желаю. Как сказал мой психолог - "любовь - это когда двоим комфортно друг с другом. Всё остальное - про созависимость". Любви Вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не перенос, а проекция

62
Автор поста оценил этот комментарий
А, между прочим, если вы почитаете в интернете информацию на эту тему, вы поймете, что это вообще закономерно. Вкратце это выглядит так:
Тот, кто сам изменяет, судит по себе, раз у меня получается, то и он может (свои-то моральные установки уже сняты, рассуждения "у нас же семья, он бы не стал" разбиваются о понимание, что "я же стала"). А так как в таких случаях измена не результат того, что разлюбили, а стечение других обстоятельств, партнёр остается ценнен. Вот и имеем дикую ревность, вызванную своим же поведением и пониманием, что другому не мешает сделать то же самое, что уже сделал или можешь сделать сам.
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна со всем кроме "не разлюбили, партнёр ценен".
В этом случае партнёра ревнуют, как свою территорию, свою собственность. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". Регулярные измены (с одним ли любовником, несколькими) – однозначный признак потребительского отношения к партнёру.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал так, что этими обвинениями дама обезвинивала свои загулы. Чаще всего, конечно, пеняют на недостаток внимания, но здесь тётка обставила все серьезно, помирила себя с собой якобы имеет право раз муж ее «предает и ни во что не ставит». Наездами этими она в своих глазах обесценивала мужа для себя самой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень правильно сформулировала. В ряде случаев измена - не результат того, что разлюбили, а стечение других обстоятельств. Вот именно к таким случаям относятся мои слова. А статистика говорит, что этих ребят, которые стали изменять по глупости и очень об этом пожалели, весьма и весьма приличное количество.
Вариант, что изменяющих партнер просто шлюха, подразумевает совсем другие объяснения, тогда да, тут все, как вы поправили абсолютно верно. Я из поста сделала вывод, что жена всё-таки жалела о своих действиях.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О действиях она не жалела, просто муж давал ей ресурс и прикрывал тылы на необходимое время. Вынужденная для нее мера.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала головной комментарий. Я действительно неправильно поверхностно посмотрела, либо ассоциировала с какой-то другой ситуацией. В данном случае вариант раскаяния действительно невероятен. Мне урок, прежде чем высказывать свое мнение, надо убедиться, что правильно поняла)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не корите себя, добраться до истины всегда приятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна ☺️
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это действительно просто паранойя.

Я никогда в жизни мужу не изменяла и даже не собиралась. Всегда доверяла и ему, мысли не было об измене с его стороны.

А потом он как-то так тупо пошутил на тему его измены и все, меня накрыло.

Приступы ревности, распросы, обиды. Не могу ничего поделать. Держу себя в руках, но хочется прилепить к нему датчик и камеру)

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На меня один раз сильно обиделись из-за того, что моя девушка поймала меня на измене с ее хорошей подругой. Была истерика, крики, обещания никогда не простить. И все бы ок, но ей это приснилось) главный аргумент был "женская интуиция не бывает на пустом месте". Хотя с ее подругой я никогда особо даже общаться не любил)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этом я считаю, перебор. Сон есть сон, оправдывать истерику «интуицией» странно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкости женской интуиции, которая сном что-то там хотела сообщить, оказалась противопоставлена грубость женского интеллекта, пожелавшего интерпретировать сообщение наиболее прямолинейным образом :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это паранойя. Но в вашем случае я бы сначала попыталась объективно оценить ситуацию, обстоятельства разговора и то, почему еще вы подозреваете (не обманываете ли вы себя, что дело только в разговоре). И вот после комплексной оценки либо вы сделаете вывод, что да, это паранойя, либо откроются глаза на все, что вы игнорировали. И для объективной оценки вообще не обязательно что-то на него вешать, просто внимательно и вдумчиво следите за поведением, анализируйте и сравнивайте. Изменники палятся в 100% случаев, примите за аксиому. Если не палится, значит либо не изменяет, либо вы мастер самообмана. Вот это и нужно определить объективно, чтобы дальше жить спокойно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя накручиваю и я это осознаю превосходно.

Нет ни каких-то «звоночков», ни «флагов», ничего. Просто в какой-то момент меня начинает шарашить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо))) Собственно, думаю, что никто в здравом уме никому не пожелает, чтобы подтвердился плохой вариант. Попробуйте разобраться в себе тогда, чтобы вам понимать, как себя успокаивать.
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ваши доказательства, что вы не изменяли? Двадцать первый век на дворе, пруфы в студию!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думала приложить пустую руку, аля алиэкспресс «пришлите доказательство того, что товар не пришел», но передумала )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну руку то зачем, Вас в постели одну, без любовника, в холодную зимнюю ночь... И фото шкафа изнутри, и фото, что под кроватью, и в кладовке, и в туалете... Фух, устал, нет Вам оправдания, как и нет у вашего любовника уровня в игре в прятки, он настолько хорошь, что даже не классицицуирум:-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже не существует. Что за человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из долгого опыта просмотра сериалов, личного опыта, наблюдений за окружающей действительностью, могу пояснить!

1. Совы, не то, чем кажутся

2. Если Вы и пароноик, это не говорит, что за Вами не следят.

3. Зря...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не паранойя, он спровоцировал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все другого человека по себе и судят. На этот счет еще соответствующая русская народная поговорка есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта логика, кстати, касается не только измен. Если один подозревает другого в чем-то, то скорее всего сам так поступает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Нужно очень развитое сознание, чтобы уметь отрешиться и смотреть на ситуацию объективно. И даже те, кто делать это умеют, все равно часто поддаются эмоциям и все равно допускают искажения.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо. Все один в один. Только я еще на этапе, когда не ушел. И сам себя сжираю. Думаю уже в ближайшее время уйду 100%, не могу вынести и мысли обо всем этом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а нахуя?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя уйду? Или нахуя еще не ушел?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю! Изводил бредом ревности три года!!! Три сраных года терпела и показывала, что я хорошая, встречи с подругами раз в три месяца на час с диктофоном через скандалище на всю ночь, перестала даже с родителями общаться!!! Все вместе, даже на улицу выйти...Постоянно в вину ставил, что якобы первая жена изменяла и его триггерит, во что уже не верю, зная его истинное лицо теперь. Дошло до того, что я после родов в больнице с ребенком, лежа после реанимации, якобы изменяю! А сам гулял, после развода женился - в третий раз причем - через пару месяцев. И третьего ребенка заделал. Но тут другая уже история: искуссного манипулятора и доверчивой идиотки в моем лице... Короче шлите вашу психичку бывшую в ад в огне вечно гореть)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Сложно что-то говорить в ситуациях предательства, искренне желаю найти отдушину и источник жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего то 2 раза? Там еще дофига места на спине
1
Автор поста оценил этот комментарий

Громче всех кричит: "Вор!" тот, кто сам украл. Люди меряют других по себе.

Автор поста оценил этот комментарий

Это и не была паранойя. Таков был план с самого начала, сознательно или подсознательно - спрятать измену, либо следуя мысли "у меня кто-то есть, значит и у него должен быть", либо просто чтобы довести тебя до развода и не брать ответственность за разрыв на себя - такое тоже возможно. Решения - это тяжело, особенно, если обычно ими мужик в доме занимается.


Ты не первый, кому так мозг выели, впрочем, я сужу только по местным историям... Сапожник без сапог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку