Вернул телефон, #ля...

Несколько лет назад, в солнечный летний день, прогуливаясь по спальному району города, заметил блик в траве около бордюра. Подошел, глянул - на тебе, дорогого вида какой-то китайфон. Взял в руки, пытаюсь разблокировать - выключен, пытаюсь включить - разряжен, достаю из сумки внешний аккумулятор, пытаюсь включить, включил - заблокирован. Постоял потупил, решил достать сим-карту,вдруг номера есть в памяти. Разобрал телефон, достал аккумулятор, вытащил сим-карту и вставил в свой. Заглядываю в контакты сим-карты, повезло, несколько номеров, в том числе "Жена". Звоню, говорю " Нашел телефончик такой-то такой-то там-то там-то, подходите". Подождал несколько минут, покурил, вдруг открывается (будто с ноги) подъездная дверь в доме напротив, и аки сайгак несется преземистый мужичок в трениках и прямо ко мне. Ни здрасти - ничего, сходу выпаливает: " Труба у тебя?"

Я, офигев от добродушия молча протягивать разобранный телефон и начинаю разбирать свой, дабы достать сим-карту, но действия мои прерываются очередным душевным порывом: "Ты о#уел, мразь!? Ты на#уя телефон разобрал!?" И тут же краем глаза замечаю кулак, стремительно несущийся к моему лицу. Только благодаря, мать его, паучему чутью я огреб лишь немного по щеке. А вот мужику повезло меньше...

Итог:

Мужик с разбитым телефоном и сломанным носом

Я с новой сим картой и побаливающей щекой...

Телефоны больше возвращать не хочется...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Для контраста:


Нашёл однажды женскую сумку на парковке супермаркета. Ясное дело что она была украдена и выброшена.

В ней были: ключи от машины пежо, техпаспорт, права, паспорт РФ, загранпаспорт, абонемент в фитнес, ДМС,

эпловские наушники, видимо от айфона, без айфона, и кошелёк с кучей карточек, без денег (только мелочь).

В кошельке нашёл чей то телефон на бумажке, как оказалась стоматолога этой женщины, а он нашёл её домашний номер в личной карточке и сказал мне.

Позвонил, говорит: вези домой ко мне сумку. Я в тот момент уже сидел в машине, и ехать было не более 5км, поэтому впринципе было не сильно сложно.

Привёз, она выхватывает сумку, ищет телефон, не находит, открывает кошелёк, видит что денег нет.

Смотрит взглядом полным ненависти, и говорит "подавись этими деньгами, спасибо что хоть сумку вернул".

Эээээм ооок.


И второй случай: Нашёл кошелёк женский, тоже выброшенный, без денег, но с какими то  карточками азиатскими, нифига по русски.

Чего-то особо ценного в нём не было.

Нашёл в фейсбуке эту женщину. Оказалась кореянка.

написал ей на английском, она поблагодарила, и сама приехала куда я сказал,

привезла мне каких-то шоколадок, жвачек, конфет, еще долго благодарила,

и рассказывала про свою страну, и впечатлениях о России, кстати хороших.


Как-то так

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Русские люди тоже есть адекватные. Я бы тортиком угостил как минимум, если бы мой пустой кошелек вернули.

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо мне, он и так почти всегда пуст*.


Те 25 рублей, конечно, жалко будет, если что, но не сильно...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

то, что жалко, на карточке лежит. А вот кошелек жена подарила, он вкусно пахнет кожей и приятный на ощупь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в кошельке студак и пропуск в общагу раньше лежали. За них влепили бы отработок на лишние полгода. Вот это обиднее как по мне.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже.

Но в целом, наверное это менталитет такой, привыкли что все вокруг хотят наебать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, давно пришел к такому же выводу. У нас многие люди затурканные часто какие-то, в любой непонятной ситуации кажется, что их наебать пытаются, мозг отключается и начинается скандал и хамство(
Автор поста оценил этот комментарий

да нет просто люди неадекватные.у меня у жены из сумки тоже тиснули кошелёк и паспорт и подкинули на почту в другом районе

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно хищники - самые пугливые животные.

Так же и тут - все зависит от человека. Если он сам способен вернуть человеку найденную сумку, потратив свое время и ничего не взяв - то поймет. Если не способен - то будет подозревать и ругаться.

Нельзя все списывать на мифический "менталитет". Потребляди и мошенники повсюду среди нас, и rosewood34 нашел одну из них (в 1 случае).

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, русских я а своей памяти не встречал таких. Пару раз врзвращал телефон, в первом случае мужик ничего не сказал, во втором тетка спросила мол " хоть не все деньги проговорил?".
Когда один раз нашел кошелек в туалете в кинотеатре, мужик из кабинки вышел, а там его портмоне лежит, я его догнал, вернул. Тот пересчитал бабки и такой к охране сразу, мол у него сейчас там пару тысяч всего, а было 12. Давай мол возвращай 10 ку.
И для наглядности в чехии компания ( как оказалось французов) в баре оставили сумку с зеркалкой на столе, догнали с товарищем их, вернули. Они нам проставили стол там, пофоткались и благодарные ушли.
У меня после этого пунктик, сам не возьму, но и помогать не буду.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать? - бывает. Но за себя же Вы можете ответить? Если кто-то Вам вернет потерянную вещь, что будете делать Вы? Благородных людей намного меньше, чем остальных, но они есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как минимум скажу спасибо. но из опыта я не хочу проблем, когда их можно избежать.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем история про кинотеатр-то кончилась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал ему что ничего не знаю и ушел. Задерживать там никто права не имел, а охраннику было тоже явно пофиг
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуй было бумажник ему было отдавать , потерял и все и пиздец ,чай не телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, но больше подобных случаев не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне орешков принесли


http://pikabu.ru/story/vernul_babushke_koshelek_4053865

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! + тебе :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе))) + за +
Автор поста оценил этот комментарий
Что б задержать до приезда полиции?
31
Автор поста оценил этот комментарий

"подавись этими деньгами, спасибо что хоть сумку вернул"

тупая какая то баба.надо ж додуматься до такого

тоесть по её логике вор украл /нашел сумку завбрал что надо и решил вернуть.

вот делать ему нехрен.

ппц ,поэтому и сразу расхочется нечего возвращать.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а что, я также возвращал. В кошельке денег нет, но есть карты банковские и талон из ювелирной мастерской с номером телефона. Позвонил, договорился принести кошелек. По адресу вышло встречать меня три полупьяных женских тела. Хозяйка кошелек получила, стала требовать деньги вернуть. Потом сменила гнев на милость и уже попросила вернуть деньги, а с них выдать мне вознаграждение. Ну а потом и вовсе сказала, что мой номер у нее сохранился, она мужу все расскажет, и тот меня уроет. В итоге была послана на хер, звонка от мужа я не дождался, но надеюсь, что человек он адекватный, и выслушав ненаглядную выписал ей леща.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз нашёл три кошелька - воровской сброс. В двух ничего особенного, в т.ч. ничего, с контактами хозяев, а в третьем было пенсионное, в котором лежал кусок бумаги с номером телефона. Отзвонился, объяснил ситуацию, договорились о встрече. Приехала тётка лет 50, взяла кошелёк, открыла, заглянула, посмотрела на меня с презрением - "Ну конечно, денег тут нет". Повернулась и ушла. А я стою и обтекаю - сделал, бля, хорошее дело...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуевинах надо делать по простому.Нашел и до свидания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украл, бабло забрал, позвонил, что нашёл и надеешься ещё на доход хД

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нормальный вот б в жизнь  бне рискнул ,только разве что умственно отсталый

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый расчёт для разводил, правда же? Кто на такое заморочится? Да никто!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация как в первом тексте, только взгляд был без ненависти, а читающим. Я на опережение заявил: "вы за кого меня держите, чтоб я и украл и вернул", девушка улыбнулась горько так, и извинилась и поблагодарила.

Так что не делайте добро не смотря на то что пишут на Пикабу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не делать добро?
Ты же именно это и хотел написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Уже залипал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У шефа вытащили сумку с документами из машина, а там было дохрена всяких разных документов, а вытащили на развод, прокололи колесо и когда он вышел посмотреть, украли сумку с сидения. Он расстроился, документов восстанавливать много,заявление в полицию написал. А день назад звоночек, что вот нашли вашу сумочку с документами, благодарности не надо, сумку мы по адресу прописки отнесем, оставим. В общем добрый человек решил остаться полностью анонимным)

П.с Сумку нашли повешенную на ручку двери.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так же делал. Нашел айфон. "Сообщите хозяину, что его телефон лежит на такой-то остановке на самом верху лайтбокса". И телефон тряпочкой протер. Может и паранойя, но нуегонахер...

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было: Нашёл телефон в траве, сони эриксон К310И, как сейчас помню, возле новостройки. Сел во дворе с друзьями, пытаюсь включить. Тут меня за плечо хватает здоровая лапа и почти скидывает с лавочки. Я обос.. испугавшись, говорю что-то вроде: мужик, угомонись я его нашёл! (к слову, мне было лет 13-14). Он успокаивается, опускает занесённый кулак. Берёт телефон, смотрит, я чувствую алкогольные пары. Друзья спрашивают, что случилось. Мужик рассказал как у него стырили телефон из кармашка на ремне (эту стрёмную фигню раньше часто видел на поясах). Сим карты в телефоне нет. Просит позвонить дать. Отходит немного, звонит, говорит что украли телефон, нокия что-то там... Эммммм. Нокию? Мужик, верни телефон, у тебя нокию украли. Послал. Верни. Послал. В общем задолбался я и пошёл домой, а друзья так и остались возвращать телефон. Через 15 минут в окно вижу как мои друзья на расстоянии 10 метров приследуют этого мудака. История продолжается: Мужик верни, пшли нахер, мужик верни. Я выхожу, иду с ребятами. Тут один из друзей увидел старшего брата, благополуно бухающего с друзьяъями. Друг подбежал к брату, описал ситуацию. Брат подошёл к мужику, попросил показать телефон. Далее был приблизительно такой диалог (Б - брат, М - мужик).

Б - Бл@ да это ж мой телефон.


М - Да конечно твой.


Б - короче, это мой телефон, дуй лесом.


М - Пасаны, я бодибилдер (мужик был реально не дрыщ, хоть и не особо высокий)


Б - А я литорболист, ща не свалиш, поможем.


Мужик ушёл, мы подошли к брату уже готовые забрать телефон, но брат сказал, что это кго телефон. Мы заныли, что так не честно, я его нашёл, пацаны ходили за мужиком и он наш. Брат сказал, что потерял его в новостройке (где я нашёл телефон никто не знал). Тут я понял, что телефон реально брата. Потом он паказал другу их домашний номер телефона. Дал нам 200 руб и мы довольные свалили в магазин.

10
Автор поста оценил этот комментарий
еще долго благодарила, и рассказывала про свою страну, и впечатлениях о России

Фантазия, что ты делаешь, ахаха,  прекрати

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может она его на корейском материла, а он не так понял

Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохих наций, есть плохие люди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку