Верите ли вы в сверхъестественные или потусторонние вещи?

Верите ли вы в сверхъестественные или потусторонние вещи? Сверхъестественное, Мистика, Вера, Нечисть, Заброшенное, Потустороннее, Страх

Что-то вроде поста-опроса. Смотрел сейчас видео про очередные хождения по "заброшке" - целый жанр, в рамках которого люди ходят по ночам в заброшенных помещениях, снимая свои странствия на камеру в надежде увидеть нечто загадочное и необъяснимое, призрака, духа, оборотня, всего, что не укладывается в наших головах и подходит под определение "мистика" - так вот, несмотря на то, что большая часть подобных видео является монтажом и вся находимая авторами "нечисть" не более, чем грамотный (а иногда и ужасно кривой) фейк, я не считаю, что такого быть не может. Просто вся эта тема всегда интересовала человечество, а интернет и фото с видео-редакторами в последние годы стали доступны практически каждому. Ютуберы хайпятся, создают порой откровенные фейки и потому окончательно убивают веру во что-то иное. Так вот, есть ли среди пикабурят кто-то, кто видел своими глазами в реальной жизни что-то, во что ему сложно поверить. Во что он не хочет верить. Дух? Призрак? Летающие тарелки? Другие странные и неизвестные вам существа? Не важно, что-нибудь эдакое, без приколов, хоть что-то. Вот поделитесь, если вы были свидетелем чего-либо в этом роде. Или просто напишите, верите ли вы в такие вещи. Что у любого человека есть шанс нежданно встретить привидение или домового. Что, гуляя под луной, вы можете стать жертвой Вендиго, оборотня или быть похищенным пришельцами. Чисто теоритически, считаете такое возможно?

Понимаю, что сумбурно написано, и может показаться на пост в пьяном глазу или с иронией, извиняйте, пишу под впечатлением, делать нечего, а видос зацепил, оставил после мысли, над которыми можно порассуждать.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда становишься старше ,перестаешь так сильно бляться темноты и бабаек и обычные,будничные проблемы могут напугать и доставить проблем побольше чем всякие паранормальные страшные твари которых ты никогда не видел. Но я запомнила несколько моментов из своего детства когда жила в деревне. Мы с подругой гадали и вызывали всяких чертиков и решили вызвать денежного гномика. Взяли пару монеток,нарисовали гнома ,налили ковшик воды ,а сверху повесили конфету над водой ,начали вызывать и в воде появился белый круг , а конфета просто исчезла , мы так перепугались что выскочили оттуда и еще пару часов боялись заходить . Когда зашли все было на месте кроме конфеты , куда она могла деться я по прошествии времени все равно не могу сказать . Еще один случай был в бане , мы вызывали русалку, налили воды в тазик ,бросили туда расческу и начали вызывать ,появился круг в воде и нужно было либо быстро выливать что бы она не пришла , либо подождать когда придет ,но потом выливать уже нельзя было , мы бысто вылили ,но расческу потом так и не нашли , но тут вполне возмлжно что она упала между досок в слив. И последний случай когда мне было 7 лет , папа был на сутках , а я в это время всегда спала с мамой . И я проснулась посреди ночи ,а надо мной висит какое то страшное существо и тянет ко мне лапы или руки , я испугалась залезла под одеяло , утром маме рассказала ,а она сказала что мне это приснилось . А я точно знаю что я просыпалась ,потому что когда я пряталась под одеялом я зацепилась крестиком за подушку и он слетел ,мы его утром вместе с цепочкой нашли возле кровати .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, это жесть конечно, особенно последнее, вспомнил свою ситуацию. Когда мелким был, проснулся ночью и видимо не до конца, так как у меня что-то вроде галлюцинации произошло. Будто какой-то кот напал и я спрятался под одеялом. А он как возьми да начинает одеяло на куски когтями рвать (в детстве много смотрел Кошмар на улице Вязов, а потому у него когти были не обычные, а как у Фредди Крюгера). Я в страхе долго отбивался, а потом как-то всё успокоилось, выглядываю из-под одеяла, а там утро.

Другой случай, опять глюк и опять связан с котом-Крюгером, но более забавный. Просыпаюсь ночью, а там этот кот сидит и смотрит на меня. Я перепугался и кулаком в него заехал (удар прошёлся точно сквозь его нематериальный образ), потом ещё раз. И у кота звёздочки над головой пошли как в мультике. После он пропал и я продолжил спать. И так совпало, что после этой ночи ко мне он больше не заявлялся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку