Верите ли вы в сверхъестественные или потусторонние вещи?

Верите ли вы в сверхъестественные или потусторонние вещи? Сверхъестественное, Мистика, Вера, Нечисть, Заброшенное, Потустороннее, Страх

Что-то вроде поста-опроса. Смотрел сейчас видео про очередные хождения по "заброшке" - целый жанр, в рамках которого люди ходят по ночам в заброшенных помещениях, снимая свои странствия на камеру в надежде увидеть нечто загадочное и необъяснимое, призрака, духа, оборотня, всего, что не укладывается в наших головах и подходит под определение "мистика" - так вот, несмотря на то, что большая часть подобных видео является монтажом и вся находимая авторами "нечисть" не более, чем грамотный (а иногда и ужасно кривой) фейк, я не считаю, что такого быть не может. Просто вся эта тема всегда интересовала человечество, а интернет и фото с видео-редакторами в последние годы стали доступны практически каждому. Ютуберы хайпятся, создают порой откровенные фейки и потому окончательно убивают веру во что-то иное. Так вот, есть ли среди пикабурят кто-то, кто видел своими глазами в реальной жизни что-то, во что ему сложно поверить. Во что он не хочет верить. Дух? Призрак? Летающие тарелки? Другие странные и неизвестные вам существа? Не важно, что-нибудь эдакое, без приколов, хоть что-то. Вот поделитесь, если вы были свидетелем чего-либо в этом роде. Или просто напишите, верите ли вы в такие вещи. Что у любого человека есть шанс нежданно встретить привидение или домового. Что, гуляя под луной, вы можете стать жертвой Вендиго, оборотня или быть похищенным пришельцами. Чисто теоритически, считаете такое возможно?

Понимаю, что сумбурно написано, и может показаться на пост в пьяном глазу или с иронией, извиняйте, пишу под впечатлением, делать нечего, а видос зацепил, оставил после мысли, над которыми можно порассуждать.

Спроси Пикабу

3.9K пост5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел. До сих пор в пот бросает когда вспоминаю.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про что речь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хождение кого то по лестнице в пустом доме. При чём это слышал я когда мне было 12 лет и двое взрослых за 40-лет. К нам приехали родственники летом на дачу. 2 этажный дом коробка (внутри кровати и стяжка но окна есть). Между 1 и 2 этажем массивный металлический каркас лестницы. Во всех комнатах есть двери. НО, дом не был подключен к электричеству, по этому вечером когда темнело зажигали свечки. Мы поужинали и легли все в одной комнате. Дверь входная на замке, дверь в комнату закрыта. Окна деревянные, все закрытые изнутри. И вот я сплю и слышу как кто то ходит по лестнице вверх - вниз. Отчётливо и очень громко, будто кто то в кирзовых сапогах и жёсткой подошвой топает. Я в ахуе, первая мысль в доме воры. Я бужу тихонько маму свою и родственницу. говорю - слышите? Они - да. А кто это? Я говорю - в дом залезли! Но воровать нечего, он пустой. Набираемся смелости, при свете свечей открываем дверь в комнате и выходим в коридор где эта самая лестница. И тишина моментально. Прошлись по всем комнатам, окна все закрыты изнутри. До утра не спали. Так и не известно что это было, но это было очень жутко. Я думал у меня сердце от испуга остановится

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я не интересовался темой мистики, явно не хотел бы, что бы со мной такое произошло, особенно в 12 лет. После этого ещё были на даче?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. Я тут живу) Серьёзно) с 2004 года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку