Верить или нет? Самые загадочные "оправдания" участников Обмена подарками.

Привет всем.

За 2 месяца обмена я читала различные письма с обещаниями, оправданиями и отговорками. Иногда верила не зря, иногда совершенно напрасно.

Что может быть хуже не отправленного подарка и молчания? Пожалуй, обман! И вот, есть у меня несколько участников, с которыми я никак не определюсь. И вроде так хочется верить, но как то всё меньше получается с каждым днём. Хотелось бы услышать мнение со стороны, поэтому напишу про эти "истории":


История первая:

@Naaataaaliii777

(В графе "О СЕБЕ" : Буду рада в ответ любому подарку, от любого человека). Аллергии нет ни на что). Возраст позволяет всё (44 года).)

Посылку должна была отправить до 6 декабря.

7 декабря - "Перегруз на работе", просит время до 9 декабря

9 декабря - "не успела совсем немного до закрытия почты. Не отдавайте адрес, я в понедельник выходной взяла специально. Очень обидно будет, т.к. собирали посылку всей семьёй для человека"

12 декабря - "Добрый вечер, посылка отправлена, трек чуть позже из дома напишу. Спасибо."

13 декабря - "Мне уже самой дико стыдно - никогда такого не было. Я отправила посылку Виталию. Трек дома в кошельке. Надеюсь - до вечера подождёте. Я больше двух суток на работе - сменщица погибла... Даже не из-за подарка мне, бог с ним уже. Ну, с другой стороны - человек два получит тогда))). Мне 44 года, если бы у меня не сложилось - я бы так и написала. Чего бояться? Просто очень неприятно и не хочу, чтобы на обожаемом сайте меня за аферистку или врушку приняли. .<...> дорогая Фея Снегурочка, напишите, пожалуйста своё имя, а то какая-то безликость в общении)

И огромное спасибо Вам за ту сказку, что дарите пикабушникам, в детство с подарками возвращаете! Не каждый возьмётся за это сейчас. Восхищаюсь Вами! <...> а Вы мой адрес отдали уже??? Мне мама позвонила, что на моё имя посылка из Рязани пришла (я адрес родителей писала, так - лучше для меня). Правда??? Мне не от кого ждать больше."

16 декабря - на вопрос где трек получила ответ: "Боже... Блин... Сейчас дозвонюсь до своих, напишу. Извините, пожалуйста. И здравствуйте."

С тех пор на все мои письма - тишина. Посылку свою она получила 14 декабря.


История вторая:

@Mareliana

(В графе "О СЕБЕ" : 27 лет. Рекламщик в декрете. Жена басиста-бариста. В этом году хорошо себя вела. Верю в то, что Дед Мороз не ошибается)

7 декабря - "Извещение сегодня нашла, завтра-послезавтра заберу.

Сборка полным ходом. Получатель в моём городе, возможно воспользуюсь курьером, чтобы не затягивать с почтой. Отпишусь по доставке"

11 декабря - интересуюсь процессом отправки: "Не переживайте)) я думала ближе к рождеству лучше будет))"

16 декабря -  "Здравствуйте. Коробочка собрана. Доставка курьером во вторник"

Конечно, посылка никому не пришла, никакие курьеры никуда её не привезли, на мои письма - игнор. Посылку свою получила 8 декабря.


История третья:

@trobovoz

(В графе "О СЕБЕ" : О себе если кратенько - 32 года, тружусь машинистом пассажирских поездов) из интересов - очень люблю хорошие книги, в частности по истории) к сладостям аллергии нет)

Посылку должен был отправить до 6 декабря.

5 декабря - "В принципе собрано все. Завтра если успею после работы - отправлю) трек скину Вам. <...> Кстати можно и еще адресок мне) осилю еще одну посылку) <...>Я новичок. За свои 32 года во врунах не состоял. У меня работа специфическая. Я машинист, поезда пассажирские вожу. И время немножко ограниченно из за этого. Ждите трек. Завтра я все постараюсь отправить"

8 декабря - "Привет) ушел подарок) вчера. Ты мне скажи лучше где этот трек номер искать? Я все очень быстро делал. Щас в рейс уехал, только после завтра дома буду) в чеке он же да?" Отвечаю. "Тогда уже с работы сменюсь и завтра сфоткаю чек))"

12 декабря - "Здравствуйте. Я на работе) я же машинист, домой даже занхать не получилось. Может пришла уже??"

Долго жду и отслеживаю его трек, 25 декабря пишу ему письмо: "Здравствуйте. Я вижу вы в полном здравии и даже посылочку свою благополучно получили. Когда же я увижу трек номер, обещанный вами давным давно?"

25 декабря - "Добрый вечер) Я в здравии. Только посылку получал не я, а родственники. Я работаю. Я дома еще не был. Получателя моей посылки я нашел в вк. К удивлению моя коллега. С РЖД. Я то помню что обещал трек, но мне теперь что застрелится если канун нового года, мы пашем без роздыху. Я удивлен почему до сих пор не получена моя посылка!!!! Приеду домой все сброшу. А получателю я напишу что бы на почту сходила. Ну что это.. Я взрослый дядя а меня уже начинают за какого то пи******ла считать <...> Если Лена по каким то причинам не получит посылку- я эту даже открывать не буду- назад отправлю"

Судьба отправленной посылки не известна. Подопечный не получил. Трек номер для отслеживания отсутствует. Посылку свою получил 22 декабря.


История четвёртая (уже совсем другая, совсем о другом):

Все, кто участвовал в обмене или следил за ним, в курсе о "группе молчунов", которые не отправили подарки.

Однако, была среди них особа elizabeth1lisa которая после долгого молчания, всё таки подарочек отправила.

А теперь история о том, как она этот подарок собрала и подготовила:

14 декабря она получила свою посылочку весом 968 гр. от участника @seory

19 декабря она отправила сама посылку весом 810 гр. участнику @CHERIOMYHA

Вот пост от CHERIOMYHA о содержании коробки:  https://pikabu.ru/story/spasibo_snegurochke_iz_sanktpeterbur...

в котором участница seory узнает свои "подарки"

"половина вещей на столе очень похожа на то, что я сама отправляла <...> драже в упаковке "под панду", свечка ашановская, вышивка и ещё всякое <...> мне по-человечески обидно, что вещи, которые я подбирала, в итоге могли просто переслать. "

Тут должен быть ахринительный мем "А ЧО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!". Но я не нашла такого, который бы передал мои эмоции в тот момент.

Конечно, мы тут не судьи и никого судить не будем (немного порассуждаем, может быть), а пишу я это для того, чтобы CHERIOMYHA знала, что "спасибо" нужно ещё и другому Санте говорить.

В свете известных событий кажется нелепым комментарий к посту, в котором я писала, что elizabeth1lisa наконец-то отправила посылочку, с указанием её веса

Верить или нет? Самые загадочные "оправдания" участников Обмена подарками. Обмен подарками, Правда или ложь, Длиннопост

На этом, пожалуй, можно и закончить сегодняшний пост


Немного по итогам обмена:

осталось только 4 человека без посылочек.

2 посылки "молчунам" не были получены и поехали назад Дедам Морозам. Буду договариваться, чтобы отправили их тем, кто пока ещё без подарочка.


Так что, впереди только светлые перспективы)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии