Вера в рассвет. Глава II. Часть II

Троица пулей вылетела из кабинета и Фэйт накинулась на брата. Прежде чем он успел что-то сделать, лицо встретилось со стеной, его корпус был вжат в металл, а конечности обездвижены за спиной. Сильной разницы в росте у Люмьер не было, сам Джонатан был достаточно субтилен, а потому Фэй это не доставило никаких сложностей. Секунды тишины постепенно накапали в минуту, покуда Люмьер младшая не начала говорить.

– Что. Это. Было? Какое чёрт тебя дери изна… Аргх, не говори ничего… - прошипела девушка, отпуская брата, садясь на пол и обхватывая голову руками.

– Фэй, да ты чего? Всё же обошлось. - сказал Джонатан, садясь рядом и приобнимая её

– Обошлось? - злобно прикрикнув, посмотрела она на него. Возле глаз блестели маленькие капельки.

–Я… Вам предстоит серьёзный разговор и… Я пожалуй пойду… - тихо пробубнил Луи и быстро удалился. Когда Фавье был при исполнении, он был достаточно краток, говорил уверенно и с силой. Но стоило ему снять с себя обмундирование, как он превращался в кроткого молодого человека.

Стоило двери закрыться, как девушка продолжила голосом, близким к надрыву. Казалось бы, она сейчас заплачет, но Фэй старалась держать себя в руках.

– Будущий капитан жаждет твоей крови. Высший арбитр затаит на тебя сильную обиду. Тебе необходимо будет отработать на нижних уровнях ковчега. Нижних, дурак. Там, куда медиков ссылают за очень серьёзные проступки. Почему ты не можешь прожить один день без проблем? Хотя бы один? Отец просил тебя быть примером мне и Адаму. Но почему-то стоило отцу исчезнуть, а Адаму… - она сглотнула и утёрла ладонью лицо и только после продолжила. – Ты пустился в разнос. И почему-то из этих ситуаций, возникающих вечно потому, что ты не думаешь о последствиях, вытаскивать приходиться тебя мне. Джо, я, чёрт тебя дери, твоя младшая сестра. Так почему мне пришлось повзрослеть раньше тебя? Почему в мой выходной я не отдыхаю у себя, а бегу к тебе, чтобы придумать как тебя спасать? Почему портачишь вечно ты, а я ищу выход из ситуации? Почему поимел Венеру ты, а договариваться, чтобы тебя не отправили навеки работать на нижние уровни приходится мне? Объясни же наконец.

Люмьер старший опешил. Он впервые видел сестру в таком состоянии. Она, конечно, была той ещё горгоной и держала минимум половину своих эмоций в себе. А сейчас она чуть ли не рыдала. И виноват был в этом никто иной, как сам Джонатан. Тишину оборвала Фэйт, уже более спокойным голосом.

– И… Ха… - отпустила она расстроенный смешок. – Как обычно ничего. Тебе нечего ответить. Даже банального “прости” я почему-то не слышу. Никогда. И почему-то, я, не сильно удивлена. Ты живёшь как хочешь и не думаешь о последствиях ровно также, как не думаешь о тех, кто тебя окружает. Не думаешь о том, что будет завтра. Ты зацикленный на себе идиот.

Девушка встала, вытерла лицо футболкой и медленно побрела в сторону перехода к жилым блокам, обхватив свои плечи. Её всю трясло. Мало того, что здесь было не слишком тепло, так ещё и Джо… Стоило двери лифта за ней закрыться, как она сползла спиной по стене, после чего упёрлась взглядом в стену. На настенной панели мигали индикаторы, обозначающие, что вот уже скоро будет нужный этаж.

Пусть начало выходного и было испорчено, Фэй надеялась что хотя бы остаток она сможет спасти.