Вера

Скорее всего я не прав. Но всегда с удивлением смотрю на людей, когда проезжают мимо храма, крестятся. Идолопоклонничество какое-то. Крестятся на здание, которое сделали строители, Не Бог, не священники, а строители. Это просто здание. Если веришь в Бога, то он в сердце. Церковные лавки, крещение и т.д. все за деньги немалые. Типа выложил бабло церкви и толика греха отпущена) Чё за бред. Свечку поставил, ага, грехи прощены. Хуй там. Утрирую конечно. Блять, я возил священников и знаю, как они говорят о своей пастве. Подытожу. Если веруешь, верь в сердце, а этим заносить не нужно, не поможет. На том свете денег не принимают

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ТС, ты ограниченный и малообразованный человек, не знающий о религии ничего. И про священников приврал, те кто в такси ездят о пастве плохо не говорят.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, все верно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Идол и Храм оксюморон блин

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для Христианства все прошлые верования язычество. Хотя да, капища лучше назвать. Просто сильнейший задавил слабейшего. А по сути ничего не поменялось. Только божество сменилось. Даже церкви некоторые и то возводили на месте бывших капищ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знает,что такое Идол,Идол это не церковь.Полное невладение вопросом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно. Были разные Идолы. Были соответственно капища или храмы, где несли службу жрецы. Ничего не напоминает?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это вас бесит? Тут же причина должна быть, что вас триггерит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

Но если продолжать ход рассуждений, то и перед иконой крестится не нужно?
Да вы еретик, я смотрю
На самом деле, обряды сложная вещь, не надо там искать линейной логики
Вы хоть знаете, что церкви освящают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я антихрист)) Не хочу знать.

18
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, чисто технически, крестятся они не на здание, а на крест. но кому какое дело, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всем пофиг