Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен]

Прости, Пикабу, но я снова использую тебя для предания гласности случая мошенничества.


Слово "кешбек" прочно вошло в наш обиход. Реклама кешбек сервисов звучит из каждого утюга - купи чо-нибудь, и будет тебе счастье. Решил и я воспользоваться кешбеком. Благо, и покупка ожидалась большая - велосипед за почти сто тыщ. Сел шерстить сайты с великами, искать - где бы купить подешевле. Нашел. Кешбек-сервис EPN предлагал аж 8% кешбека при покупке велосипеда в магазине Велострана. Посчитав, что 8% от 96500 - 7720, а такой велосипед дешевле 90000 рублей не продает никто - решил купить. И уже в мечтах представил. как за 7720 р поменяю переднюю звезду и поставлю седло Брукс, и буду по 150 км в день проезжать на велосипеде.

Мечты, мечты... Спойлер: меня обманули. Велострана или EPN - не знаю, но хрен мне а не кешбек. Ниже - история кидалова в картинках.


Странности начались еще при оформлении заказа. 1) Сотрудник магазина при подтверждении заказа отказался сразу присылать ссылку на оплату. "Сперва приедьте, осмотрите велосипед - вдруг он вам не понравится". Мне это показалось логичным - вдруг вел бракованный.


Я сразу обратился в поддержку кешбек-сервиса -задал вопрос - мол, магазин не дает оплатить сразу - что делать?

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост
Техподдержка отвечает - "Все ок, приедешь и оплатишь. Но с компьютера". Ну ок. Не вопрос. Беру с собой ноутбук, и еду оплачивать.

В магазине странности продолжаются - вместо того чтобы перевести заказ в статус "ожидается оплата" - мне присылается ссылка на оплату. Но я же вебпрограммист, и знаю, что информация о сессии браузера затирается только при закрытии всех вкладок браузера, в которых открыт нужный сайт. Открываю главную страницу сайта через кешбек сервис, открываю в соседней вкладке страницу оплаты. оплачиваю. Забираю товар. Приезжаю домой. Операция кешбека не отобразилась. Выждал сутки - ну мало ли, какие проблемы у сайта с отчетностью. И нифига. При этом, заказ продолжает висеть в статусе "Заказ принят".

Пишу в техподдержку кешбека.

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост

И тут сотрудник кешбек-сервиса пытается съехать на "Сам виноват, ты неправильно все сделал, надо было платить сразу, и в той же вкладке". Но после предъявления скриншота слов его коллеги - меняет гнев на милость и предлагает еще подождать.

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост

Подходит конец недели. Все по-прежнему.

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост

Все логично - вместо трепа в онлайн-чате перейти в интерфейс техподдержки.

Там беседа продолжается.

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост

Ну то есть "прости, братан, но 7650 - слишком много, возьми 1500, чо, тоже ж деньги". Но я и их не могу получить, поскольку по данным магазина, заказ не выполнен.

Ждемс.

Велострана+EPN-cashback или как кинуть покупателя [Вопрос решен] Без рейтинга, Обман, Кэшбэк, Длиннопост
Итого. Магазин нифига нам не передал, не обессудьте, но бабла вы не получите.


Бонусом - срок разбирательства затянут более чем на две недели, так что вернуть товар в магазин и купить в другом - тоже не получится.


Я не знаю, Велострана ли, увидев размер комиссии кешбексервису решила его кинуть. кешбек сервис ли решил  кинуть меня - мне, в принципе, похрен. Факт остается фактом - мне пообещали услугу, которую мне не оказали.

И пользоваться услугами ЕПН и Велостраны я больше не буду. Доверять или нет таким веселым сервисам - решать вам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Акции, кешбеки, все это синонимы разводилова, все это заложено в цену. Вопрос только в том, заплатил ты эту цену заранее (как с банковскими картами) или заплатишь при покупке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все совершенно понятно. Но выбирая между магазом где продают за сто, и магазом где продают за сто но потом десять вернут - что ты выберешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитав, что 8% от 96500 - 7720, а такой велосипед дешевле 90000 рублей не продает никто - решил купить.
Picodi действительно использовался мной - искал где дешевле - у вас в магазине, или в другом магазине с купоном от Пикоди.

Фигасе ты жадный. Не, правда, искал добра от добра и в итоге остался с носом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жадный, я экономный. К моему огромному удивлению, про сайты-купонаторы ни слова не сказано нигде у кешбек-сервиса. И потеря денег по факту - всего лишь кривая работа техподдержки сервиса. К Велостране претензий нет, мне даже удивительно, что они так оперативно сработали - на улице сезон и время велы продавать, а не с заказами возиться. А вот от дальнейшего сотрудничества с ЕПН я таки отказываюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС кинь ссылку на велик, интересно же, плз.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы провели собственное расследование данной ситуации. Вы оформили заказ с кукой сайта picodi.ru (перед покупкой, скорее всего, вы решили посмотреть, нет ли промокодов, которые можно дополнительно применить в корзине). То есть заказ не затрекался через EPN (который является кэшбек-сервисом), а затрекался через picodi.ru (который НЕ является кэшбек-сервисом). Нам придется произвести выплату сервису picodi.ru по правилам работы admitad.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Picodi действительно использовался мной - искал где дешевле - у вас в магазине, или в другом магазине с купоном от Пикоди. Понятно, значит в итоге продинамил меня таки купонатор.

@moderator, скройте пожалуйста пост, разобрались в вопросе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял как это вопрос решён? Деньги не вернули, как я понял. Перевели стрелки. И что дальше? При чем тут пикоди? Бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пикоди, и ЕПН используют одну и ту же площадку ремаркетинга - Admetad. Последний посещенный сайт, принадлежащий к этой партнерке, записывает свою куку - помечает. что ты пришел с него. И если порнхаб присоединится к Admetad -да, при переходе с порнхаба, магазин будет видеть, что вы пришли с порнхаба.


Меня объяснение устроило - единственное, то же самое могли сказать сотрудники кешбека, и тогда не появился бы этот пост.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 360 тыс.р. Три года собирал+кредит,и ясен пень не новую из под японской жопы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы тоже с жиру беситесь, по вашей логике. Ведь можно рыдван вазовский за полтинник купить и радоваться, а не в кредиты лезть шоп за 360 покупать японца?


Я к чему вообще вопрос-то задал - не считайте, кто и как тратит деньги, может тогда и жить станет легче? А то вас почитать - так кругом одни гномосеки, один вы дарт аньян...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная сумма, разве Роспотребнадзору это неинтересно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Недобросовестная реклама - это вотчина ФАС. Сейчас как раз готовим жалобу. Благо, оплата в магазине производилась в присутствии двух свидетелей)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аж дыханье сперло,за сотку велик покупать,с жиру охуели что ли?Где мля такие зарабоки?Двое детей велики по 20ке еле вытянули,двое работают.Сука че за страна такая,кому то икра мелкая,а кто то последний хер без соли доедает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите пожалуйста. А вот вы машину за сколько денег себе купили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол этих кэшбек сервисов, на чем они зарабатывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на разнице между оплатой от продавца и выплатой покупателю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы можем добавить в заголовок приставку [Вопрос решен]. Согласны?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А че за велик то? сто тысяч, я в ахуе....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

двухподвес полупрофессионального класса. И это еще оч дешево, у товарища в прошлом году украли карбоновый вел за 750 тыров.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин тут при чем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы при том, что заказ до сих пор висит в статусе "Принят". Я не могу даже компенсацию в полторы тысячи получить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!
В первую очередь позвольте от лица ePN Cashback принести извинения за возникшую ситуацию с заказом. Нам действительно очень жаль, что заказ не отобразился в статистике системы. Со своей стороны мы приложили все возможные усилия, чтобы вначале помочь Вам корректно совершить заказ, а в дальнейшем - поддержать со стороны сервиса. В самое ближайшее время с Вами свяжутся в  тикете техподдержки по данному вопросу. Остаемся на связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лукавите, как есть лукавите. У меня прям куча вопросов появилась, и т.к. на них ответов в тикете я не получил - задам здесь.


Где у вас на сайте хоть одно упоминание о том, что сайт-купонатор может перебить вашу метку кешбека?


Почему ни один из ваших сотрудников не упомянул о том, что это возможно? Почему Ваш сотрудник утверждал что "оплата заказа однозначно обеспечит кешбек, не волнуйтесь", несмотря на то, что по факту это не так?


Какого черта мне пришлось тут создавать пост и ставить под сомнение честность вашего партнера, чтобы услышать эту информацию?


И в итоге, недостоверность информации от вас, вызвавшая потерю 7500 оценена вами в 1500 р компенсации?

показать ответы