ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки? 

ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост
ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост
ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост

Добрый день.
Есть велокомпьютер (на фото)
И есть проблема, вероятно, я не совсем правильно понимаю как им пользоваться, в следствии чего получаю неадекватные цифры (в момент стоянки).

Как видно на первом фото, велосипед стоит, но из-за положения переднего колеса он "едет".

Я не нашел какой-либо кнопки выключения, поэтому, когда ставлю велосипед на стоянку (на ночь, в гараж например), или поднимаю, или поднимаюсь с ним по лестнице, в следствие чего переднее колесо может прокрутиться несколько раз (или зависнуть магнит-к-магниту) я получаю лишние километры в пробег и нереальные максимальные скорости.

Сегодня утром обнаружил, что я проехал несколько тысяч километров и отметка максимальной скорости стала 87км/ч.

Скажите пожалуйста, как правильно его эксплуатировать так, чтобы за ночь он не ездил в соседние города и спустя месяцы иметь правильные данные?

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй закрепить датчик и магнит не у втулки, а ближе к ободу.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший совет. Стандартная ошибка начинающих велосипедистов - датчик размещают ближе к втулке, а не к ободу.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ошибка большинства - не читать инструкцию )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и в инструкции, охуев, увидеть "датчик разместите ближе к оси"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в инструкции указано лишь про расстояние между датчиком и магнитом. Про ближе или дальше оси ни слова. И в зависимости от диаметра колеса датчик будет ближе или дальше. Выдержка из инструкции "На спице с правой стороны переднего колеса закрепите магнит так, чтобы при вращении колеса он проходил возле датчика на уровне надписи SENSOR с зазором 2-3 мм."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бич, а не ошибка. Среди всего моего круга общения всего пара человек всегда читает инструкции. Остальные считают это пустыми тратами времени. Это на уровне генетики наверное, пытался бороться, но увы ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал инструкцию, он достался мне без неё но я нашел)
Однако, каюсь, не читал подробности установки (только настройку, диаметр колеса и все такое)

Да и устанавливал его не я, доверился (как я думал ранее) профи.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
самый лучший совет:
ВЫКИНЬ ЭТО УЁБИЩНОЕ КИТАЙСКОЕ ГЛЮЧНОЕ И НЕРАБОТАЮЩЕЕ ГОВНО

перестать тратить время, нервы и ипать другим мозг неработающим и не правильно и не точно считающим.


это галимый нерабочий фейк.


-----------------

на случай профессионального спорта "велогонки":


нормальный точный и рабочий вело компутер будет стоит дороговато и иметь большую батарейку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот такой(скорее всего такая модель) глючил:

https://on.pleer.ru/product_194246_Sigma_BC_1412_04150.html?...


Сейчас кетайский со старт стопом работает. доволен

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас полно программ на телефон, включаешь gps включаешь программу и едешь, она тебе и трек пишет и сама определяет что ты стоишь, т.е. показывает общее время в поездке и время в пути))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем у обода закреплять, то геркон слишком далеко становится и не чувствует магнит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ближе и не дальше, а с выдержкой расстояния между датчиком и магнитом "На спице с правой стороны переднего колеса закрепите магнит так, чтобы при вращении колеса он проходил возле датчика на уровне надписи SENSOR с зазором 2-3 мм."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или снимать сам велокомп, он легко снимается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже дельная мысль, особенно, если вел приходится часто перекатывать в гараже, дома или на балконе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку