ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки? 

ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост
ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост
ВелоПК, помогите разобраться как его эксплуатировать во время стоянки?  Велосипед, Велосипедист, Вопрос, Вопрос к пикабушникам, Велокомпьютер, Без рейтинга, Длиннопост

Добрый день.
Есть велокомпьютер (на фото)
И есть проблема, вероятно, я не совсем правильно понимаю как им пользоваться, в следствии чего получаю неадекватные цифры (в момент стоянки).

Как видно на первом фото, велосипед стоит, но из-за положения переднего колеса он "едет".

Я не нашел какой-либо кнопки выключения, поэтому, когда ставлю велосипед на стоянку (на ночь, в гараж например), или поднимаю, или поднимаюсь с ним по лестнице, в следствие чего переднее колесо может прокрутиться несколько раз (или зависнуть магнит-к-магниту) я получаю лишние километры в пробег и нереальные максимальные скорости.

Сегодня утром обнаружил, что я проехал несколько тысяч километров и отметка максимальной скорости стала 87км/ч.

Скажите пожалуйста, как правильно его эксплуатировать так, чтобы за ночь он не ездил в соседние города и спустя месяцы иметь правильные данные?

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, у тебя комп бракованный. Как он у тебя за несколько оборотов колеса, пока ты поднимаешь вел наверх, накручивает километры?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Километры он как-то накрутил когда ставил в гараж, такое первый раз, я хочу избежать накрутки в принципе, или, такая проблема небольшой накрутки у всех?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комп активируется в момент прохода магнита над датчиком. Соответственно, когда поднимаешь вел, или просто катишь, колесо будет крутиться, но не сильно, не так, чтобы за оборот пару километров накрутить.

Варианты такие.

0. Внимательно изучить инструкцию к компьютеру (бывает, что неверно указаны размеры колеса, вместо, скажем, 29" там все 13 :)

Настройка зависит от типа пк, где-то табличные данные вводить нужно, где-то промерить путь колеса от точки до точки.

1. Блокировать колесо, пока идешь по лестнице.

2. Приподнимать вел за перед, пока таскаешь по квартире (что равнозначно п.1.)


Проблема с этими пк еще в том, что при смене батарейки, ты полностью теряешь настройки и пройденные километры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше замерить длину окружности колеса и дать допуск на его сжатие, при нагрузке. Вручную добавить эти данные позволяет даже китайский комп за 300р.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку