Велодорожки. Люди, что с вами не так?

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

С наступлением весны у меня привычно забомбило. Поехал вечером прокатиться по Парку Горького (дефолтсити). Для тех, кто там ни разу не был, поясняю. Справа и слева от велодорожек широкие пешеходные дорожки. Но сука всем надо переться именно по велодорожке, особенно это любят делать яжематери с колясками по 5 штук в ряд. Так оно выглядит, по центру — велодорожка:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Та же история на другом берегу реки, Фрунзенская набережная:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Вот такую красоту сделали год назад в Лужниках:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Там же для пешеходов обустроили набережную:

Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Как вы думаете, где топчутся мамаши с колясками и прочий праздный люд? Правильно, на вело- и беговых дорожках. Тугосерей выгуливают пешком там же. Тугосери у них видимо бессмертные, как и они сами, раз они не боятся под велосипед попасть. Потому что если в Парке Горького и на набережных — катание прогулочное, то в Лужниках тренируются спортсмены как правило, и как правило на результат. При хороших погодных условиях скорость велосипедиста может составлять максимально разрешенную скорость для автомобиля в городе. У меня к таким дебилам людям вопрос, вы на проезжей части что не гуляете? Сходите на МКАД например, на вечернюю прогулку. Вы же поймите, если я, или другой любитель велосипеда, собьет вас на велодорожке, причинит вам травмы, а малолетнему ребёнку возможно несовместимые с жизнью травмы, то виноваты будете ВЫ.


"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.
"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.
Велодорожки. Люди, что с вами не так? Велодорожка, Пешеходы на велодорожке, Длиннопост, Велосипед, Москва, Парк Горького, Негатив, Фотография

Пешеходы, выходя на велодорожку, вы выходите на проезжую часть, создавая помеху для движения транспортных средств, коим является велосипед.


"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Поэтому, граждане пешеходы и прочие праздношатающиеся лица, думайте головой, когда решаетесь пойти гулять по велодорожке, а не седалищным нервом. Голова не только для того, чтоб в неё есть. Всем хороших прогулок.



З.ы. Фотки из интернета, баянометр ругался на первую, текст мой, потому наверное тег "моё".


З.з.ы. Велосипедистам и велосипедисткам — пламенный привет и уважуха :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, велосипедистам пора массово ставить клаксоны с максимально ублюдским сигналом..пару раз тугосеря просрется от неожиданного гудка, после этого даже тупейшая яжемать сделает выводы) или нет..

раскрыть ветку (71)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо не один раз бибикнуть чтобы тугасеря обосралась, а пристроится за такой мамашкой и, зажав гудок, ехать пока она не уйдёт с дорожки

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии такой прикол наблюдал. Велодорожки проходят между проезжей частью и тротуарами, поэтому когда женщина парканулась (по правилам) и открыла пассажирскую дверь, то частично перекрыла велодорожку. Так велосипедист встал и стал сигналить, пока она не достала пакет и не закрыла дверь, хотя объехать не то что велосипедист мог, камаз бы развернулся...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

наша бы открыла пошире - сначала дверь, потом пасть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там тоже велосипедистов многие недолюбливают, не раз видел на авто наклейки в виде количества сбитых велосипедистов, в пример подбитых танков. Просто велосипедами пользуются огромное количество народа и это сила, с которой приходится считаться.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хамов много((
и среди автомобилистов и среди велосипедистов.

как водитель - побаиваюсь и мотоциклистов и велосипедистов.

то вылетят не известно откуда, то подрежут как бессмертные.

не все, разумеется, но кто ж их знает - в общем опасаюсь...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще хамство, способ разрешения любых конфликтов. Но печалит не это, печалит отсутствие прогресса в решении данной проблемы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете в Европе все дико культурные и правильные? я склоняюсь к мысли о драконовских штрафах.
У нас - если с водителей их "содрать" проще - вплоть до отгона на штрафстоянку а/м, то как получить штрафы с таких пешеходов?

это, во первых, надо выставить дикое кол-во полиции, чтобы хотя бы 1 сезон целыми днями стояли полицейские и выписывали штрафы. во вторых - заставить этих оштрафованных оплатить - а это будет завал в судах и у судебных приставов. А через 3 года

все их спишут как непогашенные административные.

Подруга в Германии. Когда то приехала туда лет 15 назад и попала на какой то штраф, не помню, в какой области. Как и у нас - благополучно забила на это дело. В итоге через пол года у нее оказалось заблокированным всё, что только можно. О ее неблагонадежности сообщили в домоуправление (чуть не выгнали с дома), на работу (тоже чуть не выгнали). В общем, разве что по ТВ о ней на рассказали( Обложили так, что она теперь, получив штраф, бежит его платить в ту же секунду! Отработанная система...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе больше (в процентном соотношении) культурных и правильных. И именно из-за штрафов. Я вообще считаю, что если убрать законы, то завтра люди начнут грабить и убивать друг друга, в любой стране. Но ведь в данный момент закон работает, а значит  есть чему поучиться.

Насчет заставить закон работать все проще, сначала видный деятель в руководстве страны говорит что соблюдение ПДД теперь приоритет в нашей стране и за его нарушение, а также за создание конфликтных ситуаций мы будем карать. Затем по всем СМИ начинают показывать нарушителей, которые рыдают и умоляют их помиловать, но суд не знает пощады и лишает всех 1-2 зарплат (если обошлось без жертв, если с жертвами то реальные сроки). Большинство сразу понимает что так делать не нужно, а с оставшимися единичными случаями уже разбирается полиция, но они не носят столь массовый характер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот про это и вопрос - попробуй лиши 1-2 ЗП пешехода.

сам он хрен заплатит. Это - суд №2, судебный пристав. Ладно если офиц работа - можно исполнительный лист прислать в бухгалтерию и проблема решена.  А если это мадам в декрете, то дохода у нее нет и фиг ты с нее что стрясешь !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 зарплаты это образно, штраф фиксированный. Кто не хочет платить - исправительные работы. Конечно найдутся исключения вроде мам с детьми, но это уже единичные случаи. Тут главное показать людям что это не норма, тогда и вопрос сдвинется с мертвой точки.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз полез гуглить пневмогудок на аккумуляторе, чтоб нажал кнопку, а там яжемать тоже обосралась.

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
да у пиздоглазых и на батарейках есть нормальные варианты, проблема в том, что ебаное быдло, ВНЕЗАПНО, НЕ ПРИВЫКЛО, ЧТО ИМ МОГУТ СИГНАЛИТЬ, НА, КАК ИМ КАЖЕТСЯ, ТРОТУАРЕ. И пока не пибикнешь впритык или на пятку не наедешь, даже не дернется, мразь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже после этого все равно продолжат идти по велодорожек. Я как-то целый сезон катался и рассказывал таким людям что к чему и на набережной, и в парках и т.д. (я тоже их ДС). Товарищ мой клаксон вешал, но толку мало. Отошли-вернулись обратно.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да не уходят они по большей части))) нормальные извиняются и идут на тротуар, к ним вопросов нет, а неадекватны вообще останавливаются и начинают претензии свои толкать, мол "яжсребенком, мне лучше знать где с дитятей гулять")

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное клаксон не отпускать, пока она пытается на тебя орать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если она его сломает в порыве агрессии?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздануть по ноге например - милое дело

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщина, то можно хорошую пощёчину влепить. Ровно одну, но так чтоб еще час в ушах звенело. Синяков не будет, ничего не сломаешь и не выбьешь, не вырубишь, но глядишь что в голове останется.

7
Автор поста оценил этот комментарий

(дополню) либо один из самых частых вариантов, "автопилот" - по сигналу отошёл -> с взглядом не из этого мира проводил велосипедиста > вернулся обратно. Тут вроде и не бесит так как яжматери из-за непредсказуемости, но я ехать быстрее 15-20км/я не рискую, а если рядом дети вообще до 5-6 торможу, потому что дети почему-то ну очень часто лезут под колеса самым коварным образом.

Автор поста оценил этот комментарий

На батарейках не то. Пневмогудок на 20 атмосфер. Он гоомче и резче автомобильных. :)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую от локомотива гудок. Работает от 8 атмосфер. Побочные эффекты - падающие с инфарктом бабушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю там любой упадет, услышав на тротуаре сигнал локомотива.

8
Автор поста оценил этот комментарий
AirZound тебе в помощь. Не на аккуме, просто надо накачать воздух в резервуар. И лучше не гудеть на старичков, со спины: могут и кони двинуть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да такая гуделочка у меня стоит на веле.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть пневмо не электро. Насосом бутыль накачал и радуйся как они прыгают))

Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу с колонкой, и музыку послушать, и народ на расстоянии оборачивается, и обычно, двигается в сторону. И не отпрыгивает с испугом. Хотя часто бывают и такие, к которым в упор подъезжаешь, а они ни бум-бум.

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе на пешехода в лучшем случае наорут, а скорее бортанут велосипедисты если он по велодорожке идёт и создаёт помеху.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, по ним и вдохновлялись разработчики Road redemption.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом хватает одного дзинь. Ибо например не везде есть пешеходная дорожка, но есть вело.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велофонарь с плеером и динамиком. Там отдельной кнопкой вшит сигнал - крякалка. На полной громкости даёт просраться, ежели неожиданно со спины включить)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи где купить. Я этим пидарам буду прям в ухо гудеть
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.supra.ru/catalog/portativnye_audiosistemy/portat...

Вот такая супер штучка. В М-Видео была дешевле всего.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагал это в прошлом посте, выползло нечто "Штрафануть бы тебя ирод за это!!11" #comment_109533807

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, там как раз яжмать)

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то был яжбать

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тот же хуй, только в левой руке

раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что мне активно минусов накидывают

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

месть яжбати?))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будь добр передай @Hajen что он так и не понял за что я наезжал на него. И что вы своими блядскими гудками мешаете не яжематерям с яжебатями, а другим нормальным людям. Видать понял он что неправ и отправил меня в игнор.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

передавать не буду, извини) сам уж как-нибудь справишься, думаю

а к тебе вопрос: как иначе воздействовать на тупарей, гуляющих там, где не надо? давить?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второй акк заводить не хочу. А так я у него в игноре. Хотя ладно. Адекватностью он не блистал, просто он так и не понял что помимо него есть и другие люди. Понял что не прав, а ответить ничего не смог.

а к тебе вопрос: как иначе воздействовать на тупарей, гуляющих там, где не надо? давить?

Подскажу: обучением и разъяснением. Что тут не желательно находится т.к.: перечисление причин. Кроме того в следствии ПДД: на велосипедной дорожке вы можете находится в самую последнюю очередь. А некоторым может быть достаточно сказать что они находится на велосипедной дорожке.

А теперь жду ответа:

Кто вам дал право бить людей и портить жизнь, не имеющим отношения к нарушителям, людям?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно, почему нет? обучай и разъясняй) многого достигнешь? полагаю немногого) увы, но знания, полученные на практике, лучше усваиваются, поэтому гудки и клаксоны

по поводу бить и портить - это не ко мне, я про такое не писал

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До первой остановки сердца.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С количеством пешеходов на дорожке подкачивать заебёшься =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это первый попавшийся вариант, думаю на батарейках есть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Звук автоматной очереди
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корабельный гудок, который в чистом море на 15 километров гудит одинаково громко, что в упор, что за 5 км. И аккумулятор. И всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё. Нужны как минимум затычки для ушей и противогаз. Потому что запах там будет непередаваемый. Ну, а затычки понятно для чего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не очень. Велобратьев и лонгбордоподростков будете пугать, что чревато физическими повержениями для них.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ваше предложение?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Громко декларировать, при виде бредущих по велодоржке групп, что это велодорожка и она для велосипедов например. Так же есть вариант переноску с громкой музыкой вешать, как многие уже не один сезон делают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже решение так себе) постоянно вопящий громкоговоритель сомнительная замена кратковременному гудку

Автор поста оценил этот комментарий
Открывая рот на пешехода - опускаешься на его уровень. А уж яжмамки орать научены, кажется, ещё до собственного рождения, там ты их не превозможешь. А от дуделки скорее ещё и у самого крыша поедет к концу поездки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Заткнись, мразь, пока я тебе не всек»)) Все по заветам Камы-пули

Автор поста оценил этот комментарий

а есть имитация звука резко тормозящего камаза?

Автор поста оценил этот комментарий

Купил первым делом воздушку. Адовая сигналка все что дальше 10 метров еще нормально реагирует а с 5 прыгают в стороны.И стоит звинелка это для деликатного подхода.

Автор поста оценил этот комментарий

надо велики делать покрепче, чтоб можно было давить ублюдков без страха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку