Великий русский язык

Сегодня пытался разобраться, предверии Статграда по русскому языку: "Каково различие между прилагательными и наречиями?". С одной стороны в данном случае всë просто, но не для меня, ведь они очень схожи между собой, тем самым меня это заводит в ступор. В итоге подумал и решил, что жизни мне это никак не пригодится. Проще лечь спать и написать завтрашнюю работу на интуиции, ведь я русский, значит должен его знать 😝
Всем читателям желаю удачи 🐞🍀🙃

2
Автор поста оценил этот комментарий

красиво наречие , красивый прилагательное . как спутать можно ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый образ, красиво написано... . Только сейчас понял различия, после примеров, которые сам же написал 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. Так Вы серьезно что-ли? 11 класс из тегов - тоже серьёзно? Я в шоке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я прост первый пост выложил, тк в пикабу прикольно вот и подумал, что буду здесь писать про различные события из жизни, вместо дневников и заметок 😎
3
Автор поста оценил этот комментарий

не дошло ))) легко это наречие , а легкий прилагательное .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то я понял) лан спать пойду, а то статград в 9:15
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как наречие с прилагательным спутать можно вообще ? ты наверное хотел сказать с причастиями ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каково? ; Как? - красиво. Пример того как я понимаю :/
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге подумал и решил, что жизни мне это никак не пригодится.

Я тоже так думал. А потом начал учить иностранные языки.

Ох и боли-то было, когда читал какое-нибудь объяснение грамматики и понимал, что в душе не ебу что все эти термины значат и их надо гуглить :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю английский язык именно разговорный, но не люблю грамматику, хотя с ней всë более менее прекрасно.
показать ответы