Век живи - век учись

Вчера ездил за грибами. Результаты тихой охоты радовали практически с автобусной остановки, попались шампиньоны, но их брать не стал ибо токсичны. Через час десятилитровое ведро было полным. Сколько лет хожу в этот лес, но такого количества шампиньонов не было. Вот такие красавцы попадались семейками

Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост
Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост
Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост

Вечером решил пожарить грибы с картошечкой. И всё бы ничего, но меня смутил запах грибов, а пахли они химией ближе к запаху гуаши. Съел половину сковородки и лёг смотреть сериал. Через часа полтора, в 12, чувствую меня прям начинает рубить, хотя это не свойственно, поскольку в отпуске и ложусь ближе к 3. Короче говоря, после нескольких роликов из сети я понял, что шампиньоны были ложными! Ну, а дальше пальцы в рот и много-много воды. Как уснул не помню, но ложиться спать побаивался, даже промелькнула мысль о скорой. Ночью спал как никогда крепко, утром разбудил кот. В целом состояние было нормальным, если не считать ощущение лёгкого опьянения. Вот и думаю, если бы просто уснул без промывания желудка... Хороший урок, с учётом, что я преподаватель ОБЖ и в грибах соображаю (как я думал), но "век живи..." Из всех шампиньонов только один был съедобным

Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост

Ещё попадались коровники и подгруздки

Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост

И мухоморы

Век живи - век учись Пятничный тег моё, Грибы, Тихая охота, Отравление, Мобильная фотография, Длиннопост

Коровники пожарил. Запах и вкус знакомы с детства, надеюсь, это не ложные грибы.

Грибники Пикабу

2.7K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя

Оскорблять других пользователей

Оставлять посты не по теме сообщества


Желательно

Выставлять свои фотографии

При использовании фото из сети оставлять ссылки

Обозначать место сбора в тегах или тексте поста


Можно и нужно

Хвастаться результатами похода в лес

Рассказывать интересные истории, связанные с грибами

Делиться заветными маршрутами и местами