Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

У меня ВСД (?)
Хочу обратиться к людям знающим за советом и любой другой полезной информацией. Но сначала вся информация обо мне.
Сейчас мне 19 лет. С детства был не самым здоровым ребёнком. К сегодняшнему дню скопилась уйма жалоб общего характера: частые головные боли непонятного характера, метеозависимость, частые переутомления, постоянно холодные руки, периодические проблемы с засыпанием, не могу держать долгую нагрузку (плохие результаты бега на дистанции больше 200 метров, и болезненное восстановление после таковых - головная боль и очень долгая одышка), частые желудочные, сосудистые, кишечные спазмы (бледность, резкая боль по всей площади живота и приступы диареи). В ту же чащу очень острая реакция на стресс с физическим дискомфортом (+ возможность указанных выше симптомов). Всё это вылилось ещё и в панические атаки, от которых не могу избавиться даже с помощью психотерапевта. В любой незнакомой, то есть стрессовой для меня ситуации возникает страх появления этих симптомов, из-за страха начинается паническая атака, приходят симптомы. Замкнутый круг.
Таким образом были получены ачивки: ВСД, панические атаки, реактивная депрессия. Со вторым (спорно) и третьим я справился с помощью частного психотерапевта, казённого психиатра и недешёвых антидепрессантов. А вот с ВСД проблема.
Диагноз поставлен местным фельдшером-неврологом, но ни лечения, ни какой-либо информации мне не дали. Населённый пункт очень маленький, других спецов рядом нет (в радиусе 120км). Всё что у меня есть -- информация из интернета, но она очень общая и для меня не ясна.
Что делать с ВСД? Как лечиться? Где? У кого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится долгими прогулками на свежем воздухе, физическими нагрузками и стабильным питанием.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти образцовые советы неврологов...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так пилюли от всего и сразу  не дадут в любом случае))
Самое действенное -  именно здоровое питание, сон, спорт и отвар пустырника...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У самого была ВСД - давление скакало, терял зрение на левый глаз, головокружения при резких движениях и головные боли (пару раз с кровью из ушей). Меня это достало и я начал садиться на автобус до универа не на ближайшей к дому остановке, а проходить по парку до следующей. Часть симптомов отпала почти сразу, остальные перестали так сильно доставать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле, любые отвлечения нужны. У самого обострилось с появлением язвы, когда любое новое ощущение или симптом вызывает понижение давления до 90/65 и потерю способности думать о чём-то. Нужна работа, события (но желательно хорошие), избегать того, что вызывает симптоматику - тут чисто по себе смотреть. Ну и как заметили уже - жить, такая твоя фишка, и не факт что навсегда. Удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле поможет. Попробуйте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы борокамеры уже были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бОрокамеры? Может его сразу того.. в криокамеру,газенваген?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку