Вегетарианец против вегана.

Дорогие кафе и рестораны, которые вводят в свой ассортимент вегетарианское меню!

Даже обращусь конкретно к кафе и ресторанам Москвы.

Раз вы делаете такой маркетинговый ход, значит, вы предполагаете, что среди ваших посетителей есть вегетарианцы.

Причём даже определённый процент, раз ради них имеет смысл делать специальные пометки и разделы на сайтах.


Это логично, ведь вегетарианство сейчас модно, и его в разные периоды жизни пробуют даже те, кто совершенно не склоняется к нему идейно.

Так вот что я хочу сказать: научитесь, блин, отличать вегетарианцев от веганов!


Веган — это серьёзно.

Веганы едят только овощи, фрукты и крупы.

Веганы не едят хлеб, потому что в нём есть молоко, и нередко отказываются даже от мёда. Лично я знаю только одного человека, который всерьёз отказался от всех животных продуктов, и то на некоторое время.


Вегетарианец — это куда более лёгкая версия данного увлечения.

Вегетарианцы едят молоко, яйца, мёд.

Причём едят с большим удовольствием!

За неимением мясного белка, сыр и творог здорово спасают ситуацию.

И я знаю немало людей, которые либо порой обращаются к вегетарианству, либо уже несколько лет ведут такой образ жизни.

В новом коллективе их очень легко выделить — именно они стайкой слетаются на пиццу «4 сыра», когда её едва успели принести.


Понимаете, к чему я клоню?

Кафешки, почему ваши вегетарианские меню рассчитаны на веганов?!

Почему у вас салаты либо просто из зелени, либо с сыром и мясом.

Где салаты просто с сыром?

С сыром и яйцом?

А уж над меню суши-роллов вообще хочется рыдать.

В редких местах найдётся что-то кроме ролла с огурцом и ролла с авокадо.

И даже в этих местах нет простого ролла со сливочным сыром и каким-нибудь овощем.


Я обожаю сливочный сыр!

Я готова была бегать в другой квартал за роллом с этим лакомством, пока мини-кафешка не закрылась.

Теперь я не могу его найти.

Ролла с овощами в омлете тоже днём с огнём не сыскать.


Конечно, есть простая мысль с теми же роллами — просто купи обычный рыбный и попроси исключить из него рыбу.

Здесь есть два «но».

Первое — мясоеды сейчас будут смеяться — я не хочу повышать продажи рыбных роллов.

Я сильно подозреваю, что рыбу, от которой я отказалась, просто съедят или унесут домой, поэтому с экономической точки зрения никакой разницы не будет — съела я её или нет.


А логика идейных вегетарианцев именно в том, чтобы экономически не спонсировать вылов рыбы.

Да, я знаю, для многих аргумент сомнительный.

Ну ОК, есть второй.


На свой день рождения я, наконец, достаточно задолбалась и решила один раз в год всё же забить на принципы.

Попросила исключить рыбу.

И мне отказали!

Бедный официант три раза бегал убеждать шеф-повара, но тот стоял насмерть — без рыбы будет невкусно.

И это не ВИП-ресторан, обычная суши-сеть.

Кстати, в итоге было вполне вкусно — спасибо мужу, спасшему ситуацию поеданием всей рыбы с моих роллов.

Но ещё раз проходить такой квест я не хочу.

А уж на доставке такая задача наверняка окажется для персонала и вовсе непосильной

.

В общем, кафе и рестораны, пожалуйста, добавьте сыр и яйца в свои вегетарианские меню! Просто посмотрите на эффективность этого раздела сайта через месяц-другой.

Уверена, она вырастет раза в два!