Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ведение бизнеса по русски

Будьте уверенны большинство государственных контрактов нацеленный лишь на передачу огромных средств определённым людям. Возьмём теоритического мера города М. Мэр города М. видит, что средства на улучшение города в достаточном количестве накопились и уже прожигают сейф с городской казной. Объявляется тендер. И компании, бывает такое что и частные, борятся за то чтобы выиграть его. В данном случае города М. можно посмотреть схему как бывает в 99% случаев. Помимо того,  что мэр у нас решил облагородить город, у его жены есть завод. Предположим что плиточный.  Допустим строительный проект (набор чертежей по которым надо делать именно так а ни как иначе)  выполнила сторонняя частная организация. Так как откаты выполняются у нас постоянно, с проектировщиков взяли откат другим способом. Маленькой припиской в проекте - подлежит аналогичной замене. Но тут на грянул беда - по смете у нас проходит аж целых два миллиарда рублей, а выделенно на эти дела может быть пять. Мэр этого города репу почесал, призадумался, понял как решить проблему. У нормального человека возникает вопрос -  в чем собственно проблема то? Ответ прост. "Освоить деньги" надо все. Ибо не порядок когда деньги выделенные из бюджета страны при помощи налогов на то, на сё, на пятое и десятое, не выработанны,  то есть не забранны полностью. Ведь новых денег не дадут тогда. И вот, тот самый теоретический мэр города М. Подключает сюда своего старого друга, говорит ему - друг, брат, почти сестра, открой компанию строительную,  все схваченно у меня сроки а делать некому с тебя только требуется откатик небольшой когда работу выполним.  И таким образом мэр набрал из друзей и семьи,  предположим,  четыре компании. Все ещё не хватает освоить все деньги. Решил он открыть новую компанию, записал на бомжа Игнатия, сделал закупку плитки по заводским ценам у завода жены и сделал при помощи той пометки в проекте закупку у компании бомжа Игнатия в сорок раз дороже. Не надо наверное говорить, что это не очень законно. Левый человек по имени Игнатий тут и появился чтоб сказать что это он виноват.  Наконец то по бумагам совпадает все. И бюджет выгребли полностью. Формирование компаний будет построенно таким образом -  генподрядчик потом субподрядчик, потом субсубподрядчик, потом субсубсубподрядчик потом где-то ещё через пару субов будут частников которые работают уже по себестоимости. И это ещё повезёт если должны не останутся(утрирую конечно, но случаи бывали). А все предыдущие берут какой-то процент за ведение проекта.  Вписать в эту схему ведения бизнеса по русски можно много чего ещё, пока сокращённый вариант. Знайте как уходят ваши деньги.  Может я где-то и утрирую и я не хочу задеть чувства наших верующих во что бы то ни было.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

якут, о приключениях, когда ты откат дал и все довольны, трепаться не принято. то что он тут высеры плодит с однодневного аккаунта, а не с основы, ясно следует то, что никакого отката он не давал, а его самого прокинули где-то мимо тендера. и вот обиженка побежала сущности плодить в интернетиках, но бездоказательные полностью. пиздеть языком - не мешки ворочать. пруфов нет = байка и вымысел и может иди в лес. подобной хуеты я могу насочинять на 10+ рассказов в сутки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откат это нормальная форма ведения бизнеса?))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том, что мне и сочинять на надо. все на собственном опыте IRL. но рассказывать я естественно никогда ничего не буду - я ж не конченный идиот, чтобы гробить свое ремесло/связи/знакомства/ходы-выходы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь главное форма рассказа. Верно?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же вы не потрудились поискать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, я же никого не обвиняю. Это теоритически все, относитесь к этому с юмором, города М. вообще нет. А раз города М. нету, то и мэра не существует. Тут смысл есть призадуматься в общем понимании всего этого текста.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем такие вбросы , сударь? Скучнота?Или срать на всех?

может модера призвать? ты сказал что это вброс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это яркий пример для общего понимания. Не скажу точно, насколько это повсеместно, могу сказать лишь: следите за обстановкой, ищите подобные моменты. И смотрите как люди распоряжаются в том числе и вашей собственностью. Деньги это время, ваше потраченное время. Мы отдаём проценты с нашего потраченного времени на определённые нужды города, страны и. т. д. в итоге часть этого времени уходит кому то в карман.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу пруфов могу сказать так: кто ищет тот найдёт. Не стоит воспринимать ни мою, ни чужую инфу на честное слово. Всю информацию надо проверять от кого бы она не поступала.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

но если есть пруфы , почему пикабу а не прокуратура?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, не так ответил наверное. Тут все вымышленное же))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это повесть, а я думал ты что то доказывал


Знайте как уходят ваши деньги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, я лишь заостряю внимание.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хех. Ладно , соглашусь , бывают откаты. Но мне кажется попаболь ТСа в том что ему не досталось кормушки.Проясню ситуацию. У нас , на далёком далёком западе Алтае была такая хфырмочка , что строила дороги , за счёт бюджетных мани.В один прекрасный момент ВСЁ руководство было посажено , на минимум 7 лет. Почему - а нехуй воровать.

Даже особняк главы ДРСУ нахуй отобрали и отдали под детский садик.Мораль сей басни такова - не воруй.А если есть пруфы - кидай их в прокуратуру , они их оценят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный ответ впервые. Но нет, я к этой кормушке не с той стороны относился чтоб мне что-то перепало)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, У нас тут ссылок нет, возможно вброс, по коням!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылок и нет. Как в повести Н. В. Гоголя Ревизор
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, посты без пруфов с егом политика удаляются ваще-то моментом, если не автоматом ваще. как так произошло, что подобный высер висит уже час?

@admin, поделитесь секретом, как мне выкладывать подобное без ссылок и хотя бы час висеть в ленте? может быть нужно быть знакомым с модератором, который в 01.05 банит пользователя, но продолжает в упор не видеть пост в теге политика без пруфа в 01.43, когда посту уже 56 минут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я объясню в чем дело. Тут нет ни накого ссылок. Нету никаких обвинений. Тут текст, косвенно относящийся к политике. И ваши лишь ваши фантазии могут перенести это на какую-то реальную картину.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообщето по госзакупкам и ФЗ работали?
Ситуацию на рынке знаете?
Количество тендеров сейчас таково, что по 10 фирм дерутся в демпинге, а и то всё съесть не могут. В Москве около 10 000 рекламных агентств, по 5-10 на тендеры заходят, а пережевать и проглотить всё равно всё не могут.
Конечно, в 100 млн. тендеры не всех и пустят по заборам, но шансов довольно много и всё больше фирм заходят и заходят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, кто меньше предложит тот и получает. Суть не в этом. Многие фирмы пускаются в проекты эти даже не посмотрев их толком. Ошибки проектировщиков бывают до того огромные, что можно уйти в минус если инженер и сметчик досконально не проверят все. Я знаю что грубо написал тут и многие детали опустил. Углубляться довольно долго
11
Автор поста оценил этот комментарий

а зря... думать полезно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно надо извратить смысл выражения, без этого никак.)))
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он не думает - он распространяет!
Особенно доставило завышением цены плитки в сорок раз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да, ещё разок напомню про то что утрировал
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Писал школьник далекий от закупок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю))
показать ответы