Вечерняя барханная перед Коскиярви

В воскресенье снова сделал анонс на барханную, и приехало 7 человек. Изначально 4 кантрийника, 2 гревела, и потом Костя всех догнал. Корни дались не так сложно, пытался повторять движения и траектории более опытного спортсмена, и что-то да получалось лучше) Далее на шоссе долго ждали гревелистов (как выяснилось, кто-то из них упал и отдохнуть успел😆). Как они приехали, Костя их забавно подколол за подвеску, я же думал что они без нее на асфальте обгонят всех. На деле ушел вместе с быстрой группой впятером, двое же затерялись. Ближе к 3/4 асфальта я сошел с колеса, и не смог ехать выше 28км ч. После я отчетливо осознавал, что все четыре человека выносливее меня, а значит надо грамотно выкладываться, и догонять постепенно, без рывков. И вот уже после Всеволожска, на грунтах, я наконец догоняю группу. Перед барханами еще стравил воздух в колесах, ибо очень сухо, и песок глубокий. Первая половина далась хорошо, но последняя горка вымотала неплохо) на спусках едешь, пылищи… тьма! Ничерта не видно что перед тобой, на что наедешь. Вторая половина барханов далась с удовольствием, заехал на все горы, кроме одной. На нее кстати никто не заехал) Ну и далее озеро, купаться не стали, ибо прохладно, и помчали в обратную сторону. Любимые спуски, пара горок и спусков, суоранда. По пути, где можно тренировал перепрыгивания препятствий с отрывом обоих колес «хоп». Памп трек проехался с огромным удовольствием, скорость развил выше, чем раньше. Ну и после суоранды, так как просохла лесная тропа, двинули по ней. Сначала это песчаная дорожка по просеке, а после очень накатистая грунтовка с постоянными большими ямами в лесу. На тот момент солнце почти село, и ехали с фонарями. Финальное шоссе, на котором 3 ушли вперед, а мы с участником ехали вдвоем. В итоге троица свернула налево на газопровод, а мы проехали снова стартовые корни. Проехав половину корней почуял адскую усталость, и почему то никак не мог угнаться за товарищем. А потом до меня дошло, что после шоссе не разблокировал вилку… и ехал с жесткой😂 Разблочил, и сразу нормально поехал. Финишировали вдвоем, и еще трое левее нас (некоторых встретил).
А так барханная проехалась ну оочень бодро, и думаю будет толк)

Ну что ж, это была финальная тренировка перед воскресеньем. В вс будет марафон «Коскиярви», с дистанциями 31 (Light) /62 (Strong) /87 (Epic) км, и набором высоты 300/800/1500 метров соответственно.
Мой знакомый проехал дистанцию 62, и набор там 1км. Сказал что некоторые горки будут долго сниться😂
У меня куплен слот как раз на дистанцию Стронг, попробую проехать не на протокол, а на технику и выносливость. Потому что подъемы не шуточные, по сравнению с полумарафонами)

Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост
Вечерняя барханная перед Коскиярви Велосипед, Велоспорт, Природа, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.