Вай фай. Помогите разобраться.

Пикабушники компьютерщики, хакеры, игроманы и все кому не лень. Помогите разобраться с одной фигней.
В общем одна фирма из нашего города героя Волгограда провела мне интернет и телевидение (предоставила приставку тв и вай фай роутер). Все работало замечательно, но когда приобрел ноутбук возникла проблема: на телефоне вай фай подключается и замечательно работает, а на ноутбуке не работает ( пишет ограничено ). Перепробовал все что можно сам и с тех поддержкой. Может кто то сталкивался - в чем может быть проблема?
p.s. вай фай на ноуте работает - проверял. Дрова переустанавливал. Домены и ip адресса прописывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключай брандмауэр в ноуте, перезагружай. Если после этого не пойдёт, проверь командой ping через командную строку, куда пакеты уходят, куда не уходят. Сначала пингуй адрес роутера (192.168.1.1, или 0.1), если туда ходят пакеты, то пробуй любой адрес в инете пинговать, если ходить не будет, то на айпи сайта пингуй.
Сложно объяснил, наверное...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начни - "заходим в мой компьютер")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключай брандмауэр в ноуте, перезагружай. Если после этого не пойдёт, проверь командой ping через командную строку, куда пакеты уходят, куда не уходят. Сначала пингуй адрес роутера (192.168.1.1, или 0.1), если туда ходят пакеты, то пробуй любой адрес в инете пинговать, если ходить не будет, то на айпи сайта пингуй.
Сложно объяснил, наверное...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))) угадал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком такой ставил интернет в Волгограде! Одно работает другое не работает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз Дом ру
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Некоторые сборки windows 10 блокируют инет по вайфай, приходится отключать всю встроенную защиту (встроенный брандмауэр).

2. В настройках роутера изменить режим работы (авто каналы, попереключать bgn).

3. Прописать вручную dhcp/dns в настройках роутера (см. пост у меня в профиле, тоже была проблема с роутером).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как залезьть в настройки роутера? Кабель инет-роутер-кабель ноут?
Устанавливали и все включали технари из конторы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

в настройках роутера стоит ограничение на кол-во подключений? гы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон отключал- не помогло.(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за советы!!!
в общем такая тема- начал перетыкивать шнуры (лан и интернет) и выходит вот что.
Мой роутер лан кабелем был подключен к приставке телевизера (видимо для обновлений или телетекста или хз).
На прямую кабель инет - комп, не работает! Ограничено! Вставил его обратно в роутер - думаю воспользуюсь советами и изменю настройки роутера. Вставляю лан шнур в комп - интернет заработал, и довольно шустро. Отсоединяю лан. Появляется вай фай и работает)))) бляяя, работает...
может я дубовый - но блин почему шнур напрямую без доступа, шнур лан есть доступ. А при связывании приставки тв с роутером лан кабелем пропадает вай фай. И при этом на телефоне есть.. Наверно туплю))) не кидайтесь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефончиком по вафельке, шнур прова напрямую в пк - было бы желание, отмазоньки не катят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пробовал я Smo, но и тут потерпел фиаско. Не знаю что за фигня - и вай фай не один сам настраивал (честн слово), но вот тут какая то беда. Я уже и на ноутбук грешу.
хотя неделю назад - подключал его к чужому, все прекрасно пахало.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Распишите пожалуйста по шагам как поменять настройки роутера, т.к. "пользователь пк я опытный"- ваши заходишь в cmd там меняешь пампампам и готово не усваиваю))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) проверь пароль
2) залезь в настройки пласмассового контрацептива(роутера) и посмотри как реализованы подключения по воздуху, мб там БС или ЧС засунуты, на случай потрясти с тебя бабло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая мысль то же есть, т.к. мастера для таких проблем у них со сторонних организаций. Видимо помогают как могут друг другу с работой. Выезд и настройка роутера 700 руб.)) думаю там не такая уж и пыльная работа (и причина скорей всего мастеру уже известна)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто ноут, ролтер и один кабель, адреса обычно 192.168.1.1 или 0.1, логин\пароль admin\admin (ну или в сети найти). Вот интересно - на пикабу плакать прибежал, а поискать самому религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуем к кабелю подключаться искать? Тел говняный по гуглу не особо полазить.
Сюда обратился "плакать прибежал", так как 100 % на пикабу у кого то такое было - и не надо искать все подряд по инету. Не хотел отвечать - прошел бы мимо
показать ответы