Варикоцеле или пост с вопросом к создателю.

Приветствую тебя, мой яйценосный читатель. В посте речь пойдет об одном заболевании, которое связано с твоим гендерным признаком, а именно о варикоцеле.

Вот на этой четкой картинке ты можешь изучить, как устроен венозный отток от яичка. И тебе скажу вот что: устроен он дерьмово.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

А вот на этом чудесном фото ты можешь наблюдать вживую, как эта болячка выглядит. Для обывателя внешне мошонка вполне здорова. Но ты же не зря зашел почитать пост, верно? Сейчас расскажу, устраивайся по-удобнее.

Обрати внимание на венки, которые слегка проступают под кожей мошонки. Выглядит круто, но с одним но: вены видно в покое и положении стоя... Оп, я забыл о лирическом отступлении.

Фу, бля*ть, я смотрю на чьи-то яйца, поставлю-ка шпалу и пойду дальше листать пикабу.

Твое право, Анон, но однажды это может случиться и с тобой, и вот тогда ты вспомнишь @Peshkom4ever, который тут целый пост изваял ради здоровья твоих яиц. Знаешь, зачем этот пост? Потому что иногда заболевание протекает бессимптомно. Вены семенного канатика взулись и тихонько убивают
яичко, а потом жена задает неудобные вопросы, какого черта у нее не получается забеременеть. Так что смотри сам, твои яйца - твой выбор.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Во-первых, чтобы не провтыкать подобную плачевную ситуацию тебе нужно знать вот что: в положении лежа вены семенного канатика спадаются. То есть кровь по ним не оттекает, пока ты лежишь. Вообще. Все еще не понятно? Двигайся, ленивая жопа! Чем больше времени ты проводишь на ногах (не усираться в спортзале на тренажере, а тупо быть в вертикальном положении), тем меньше у тебя шансов нарваться на подобное фиаско, тем больше жизни ты дашь своим сперматозоидам.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Во-вторых, вспомни чем тебя наградила природа или Бог за последние *дцать лет эволюции. Мелкая моторика тебе пригодится здесь в плане аутопальпации (ха-ха) собственных яичек. Нет, я серьезно. Возьми свои яйца и прощупай. Первое, на что стоит обратить внимание - размер твоих шариков. Если размер одного сильно отличается от другого - настала пора нанести визит к урологу. Второе, что нащупаешь - мягкие трубочки идущие от каждого яичка вглубь твоего тела. Не ленись прощупать и сравнить их с обеих сторон. Если с одной стороны трубочки толще и плотнее - повод задуматься. А уж если при пальпации ты обнаружил жёсткие узелки и/или резко выраженную болезненность - лучше нанести визит как можно скорее.

Тут автор малость слукавил про размер. Сильно поменявшееся в размере яичко относительно варикоцеле свидетельствует о затяжном течении заболевания или атрофии яичка. Тут уж лучше если не болит, то не трахать мозг себе и урологу, ибо спасать яйцо уже поздно.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

В-третьих. Я знаю, ты любишь позу наездницы, когда женщина находится в активной позиции, а ты сладко прикрыв глазки ждешь оргазма. Так вот, лучшая поза для наших яичек - доггистайл, раком и любые другие, где ты находишься в вертикальном положении. Увы,с анатомией и гравитацией не поспоришь.

И на десерт вопрос к создателю. Обратите внимание на то, как отличаются друг от друга две одинаковые по функции вены - левая и права яичковая.

Варикоцеле или пост с вопросом к создателю. Варикоцеле, Урология, Мужское достоинство, Пенис, Врачи, Длиннопост

Правая впадает под острым углом в нижнюю полую вену (с ней все ок), а вот левая в левую почечную под прямым углом ( wait, wat?!) Это плодит просто колоссальный ворох проблем, которые могут повлиять на венозный отток от левого яичка. На кой черт и как сформировалась такая разница - загадка похлеще кода давинчи.

С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашим яйцам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, познавательно. Многие мужчины о таком и не слышали, а надо бы. Помимо бесплодия может наступить ранняя импотенция. Мы тоже прошли через варикоцелэктомию.
раскрыть ветку (40)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо бесплодия может наступить ранняя импотенция

вот теперь реально страшно стало

Вообще, @Peshkom4ever, если хочешь напугать потенциальный пациентов, то начинать надо сразу с этого.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще и правое яйцо, потому и не стал пугать. Да и в причинах бесплодия варикоцеле не на первом месте.
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик идет к врачу только тогда, когда обломок копья в спине начинает мешать спать. Так что, если хочешь убедить как можно больше людей в важности профилактики, то в начале поста про очередную болячку пиши сразу крупными буквами: "ЭТА ХЕРНЯ МОЖЕТ ВАС УБИТЬ!!!" или "ПОДЦЕПИВ ЭТУ ХЕРНЮ ВЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ТРАХАТЬСЯ! ВООБЩЕ НИКОГДА!!!"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

МЕДИКИ В ШОКЕ, ЭТА БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ ПОГУБИТЬ....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Узнай как можно...
10
Автор поста оценил этот комментарий

На пачках сигарет тоже всякую херню пишут, в том числе и про опавший конец. Многих это останавливает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так почитал, даже кастраты могут трахаться и у них встает, так что похуй

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы ещё добавить, что яйки тестостерон вырабатывают и без них медленно можно превратиться в девушку.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, годам к 30 матка отрастет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тестостерон и корой надпочечников вырабатывается.

И этот гормон (верней наличие яиц) очень важен именно в детском/подростковом возрасте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уролог сразу сказал: либо операция либо бесплодие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или просто пугал. или необразованный (и такое бывает среди врачей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще варикоцеле с двух сторон.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, насколько я помню, везде говорили и писали в картах, справках и пр - «варикоцеле слева», настаивая на полном названии недуга. Подозреваю что справа его не бывает.


upd

Хотя зачем его называть «слева» если он только там может быть, наверное я не прав.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У "счастливчиков" это может быть и с двух сторон сразу

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 85% случаев вы правы ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А только справа может быть?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эту операцию тоже делали
Шрамик на левом боку небольшой остался
2
Автор поста оценил этот комментарий

про импотенцию бред

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на это на комиссии в армию проверяли (на первой, еще до окончания школы). Нашли, сделали операцию (очень короткую, как я понял - просто подвязали вену, я не вдавался). Ну и усё, забыл о проблеме. Никаких болезненных ощущений не осталось или типа того. И нет, оба на месте! >_<

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Варикоцеле оперируют. В идеале обнаружение в младенчестве. Чем позже нашли, тем сложнее оперировать. Я классе в 6 загремел в больницу. Шрам как от аппендицита, только слева.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 16 резали, с военкомата послали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, только без военкомата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шрам как от аппендицита? Делал в 1998 году. Лапараскопия. 3 маленьких едва зааметных шрамчика и всё.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1999 году делали - шрам сантиметров 8 :(

Делали в Москве, в городской больнице по ОМС, или как там оно называлось тогда.

Так что повезло вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на ДВ технологии уже в то время были попродвинутее.)))
Автор поста оценил этот комментарий

Делали в 93 году, шрам как от аппендицита. Видимо, за пять лет технологии шагнули вперёд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, чем раньше выявляется и оперируется-тем риск бесплодия меньше! По-хорошему на таких комиссиях и должно это происходить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, да, странно, что в школах об этом не рассказывают. Брату вообще на мед осмотре в военкомате указали на проблему. Он рассказал мне, я проверила и тоже пошел под нож. Потом с моих рассказов ещё пара одноклассников прооперировались. Как мне сказали - в разной степени тяжести это заболевание встречается у 30% парней. Не ленитесь, проверяйтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, на юношеском обязательном осмотре (в 16 лет) сразу диагностировали и планово почикали )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас но раньше в школах были мед обследования, где хирург пальпировал яйца, у меня кстати так и обнаружили варикацели, но сказали ни чего страшного ложись на операцию, а ещё сказали что эта херня у каждого 3го. А вот были кто и не стал делать операцию, но они были редкостные долбаёбы так что не страшно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
импотенции не будет. Это разные вещи. вены семенного канала член кровь не наполняют.

об этом написано на любом сайте


будет (скорей всего) бесплодие (после операции все восстановится) и боли (пройдут).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте влезть в вашу дискуссию.

варикоцеле и импотенция ЭД всё-таки связаны между собой, но косвенно, вот пруфы:


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22524472

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27132580

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва пишут,что брали базу данных 32 тыс случаев, а внизу, что опрашивали (явно не 32 тыс раз).И якобы сделали коррекцию аж на ежемесячный доход  (он в мед.книжке?)


А среди болезней нет ни одной проверки (по карте или опросом) на психологические/психиатрические - что известно и является частой причиной ЭД.


В принципе, не знаю как в тайване - у меня нет ни в одном медучреждении полной картины по мне ибо лечусь по ДМС в разных клиниках. И если, например, я ни разу не обращался по гипертонии и пр. не большом перечне исследуемых болезней, то не значит,что ее нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач-уролог?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я - нет. просто анатомию в школе не прогуливал.


погуглил - и действительно импотенция с варикоцелли (и наоборот) не связаны.


Хотя уже встречал подобное по уровню логики - например,накачал колеса у автомобиля и стуканул двигатель. О,взаимосвязь!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Вы так безапелляционно утверждаете, как будто имеете гигантский врачебный опыт за плечами. А тут вот что...гугл и школьная программа. Знаете ли у профессора -уролога, работающего в НИИ им. Кулакова, на этот счет другая точка зрения, отличная от Вашей, не менее авторитетной, конечно же. Так вот, в показаниях к варикоцелэктомии помимо прочего, есть гипотрофия яичек. Так вот, профессор-неуч утверждает ,что это одна из причин ранней импотенции, но ведь гуглу же виднее! А Вы, простите, даже варикоцеле с ошибками пишете.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно у вас с услышанным от него - плохо с перевариванием. Так бывает.

Вы говорить начали про варикоцелле, закончили гипотрофия яичек (совсем другая болезнь) . а потом окажется,что-то еще забыли? Кстати, уменьшенное яйцо тоже на импотенцию не влияет. Передайте профессору,что он идиот или просто вымогатель денег. Даже у кастратов яиц (если сделано после полового развития) член стоит как и раньше.


А про авторитеты в науке -у меня, например, научный руководитель (профессор тоже, доктор наук, правда технических) аспиранток учил как правильно массировать сиськи в душе, а еще напевал всем гимн России ,который он сам и придумал. Говорил отправлял в Кремль на согласование. Зато научил меня сомневаться во всем!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, конечно, идиот. К Вам нужно было ехать за консультацией, где ж Вы были-то! И за операцией. Гипотрофия яичек-следствие варикоцеле, как и гипогонадизм. Вы не поверите, варикоцеле (я все же настаиваю на правильном написании) вообще кучу неприятных диагнозов вызывает. Спор с Вами, чьи познания в медицине -это умение пользоваться поисковиком, пустая трата времени.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и Amapola2008 не выдержав гнета правды - тупо добавил меня в игнор. 


кстати, для остальных, среди бесплодий и импотенций (последнего даже больше) столько крутится шарлатанов и просто вымогателей (последний который мне встречался был КМН и главрачом платной клиники , и одновременно ведущим врачом в бесплатном крупном мск центре, где на халявном государственном оборудовании пытался развести на "лечение", попутно складывая мои купюры с свой карман).


поэтому пугающие всякого мужика слова "импотенция" будут обязательно присутствовать в разговоре при попытке поиметь ваш кошелек. И если у вас мозг размером с ваше яйцо , то вполне может и удастся

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку