Вам никто ничего не должен

В общем и целом я полностью согласна с этим фактом. Но так сложилось что за время беременности я объехала 7 стран и было интересно наблюдать за людьми и отношением к этому. Отбросим страны как Шри-Ланка, Индия и Тайланд ибо там сложно анализировать когда ты белая женщина (не для кого не секрет что если отойти от туристической зоны этих стран, то там сохранилось отношение к европейцам, а уж тем более рыжим, как к диковинкам).
И могу сказать что самое внимательное отношение было в странах Латинской Америки и Армении.
Помню как зимой в Ереване шла по улице и несла в руках большую коробку с тортиком и попутно ловила такси. Как только подъехала моя машина просто рандомный мужчина на улице подошел, открыл дверь и помог сесть. Он не обязан мне ничем, я его об этом не просила, но он потратил несколько минут своего времени и получил искреннюю благодарность и поднял настроение на весь день. И таких случаев было много.
В Аргентине радушные старушки пропускали меня вперед, а в автобусе водитель даже как-то объявил что «пока не уступите место девушке мы никуда не поедем». При этом я никогда не тыкала своим положением и в целом для меня не было проблемой где-то стоять и ждать.
В Бразилии даже открывают кассу если в очереди стоит беременная, инвалид или пожилой человек и магазины за нарушение чуть ли не штрафуют.
Но во время визита в нашу столицу я прям испытала на своей шкуре неприязнь к своему положению. Начиная от водителя такси который высадил меня на мкаде из-за того что въезд в нужный квартал перекрыли (привет Капотня) и ему долго было объезжать, заканчивая ситуацией когда я единственный раз спустилась в метро и все наши гордые мужья вдруг резко нашли что-то в экранах своего мобильного.
Вот такой вот опыт отношения к одному и тому же положению в разных уголках нашей планеты.

Автор поста оценил этот комментарий
Перейдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!
У Вас наверно очень богатый опыт в изучении и анализе психологии женщин раз так точно предопределяете людей
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень внимательно прочитать мой комментарий, то можно увидеть что я, слово в слово перепечатала название вашего поста. И да, не вижу кого вы тут осчастливили своим постом. Скорее попытались обидеть мужчин которым срать на то, кто заходит в метро и в каком они положении
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если им «срать», то почему мой пост должен их обидеть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что выборка очень узкая у вас, чтобы делать такие безаппеляционные выводы? Вам предложили валить, возможно потому, что пост ваш оставляет крайне неприятные впечатления. Во-первых, тенденциозный посыл поста, а во-вторых, ваше желание быть в центре внимания (может травма какая то психологическая). А что, касается того, что вы не хотите повышать рождаемость в РФ, то всем плевать и в РФ и в Аргентине и в Монголии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да выборка то как раз у меня не малая.
Прежде чем выбрать место «гнездования», общалась с десятками девушек переехавших в разные уголки мира и к сожалению статистика говорит о том что наше общество весьма агрессивно относится к женщинам в положении и детям.
Так же основываюсь на опыте знакомых.
Наверно не просто так сейчас статистика по послеродовой депрессии активно растет вверх
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какой целью написали этот пост?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше в ветке более подробно ответила человеку. Все почему-то увидели лишь посыл «ну и валите», а ведь на самом деле люди действительно стали менее терпеливы и внимательны к окружающим, даже по сравнению с тем как это было лет 15 назад. Понятно откуда ноги растут, но иногда ведь правда стоит начать с себя:)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, обычно, наши гордые мужья сидят в метро и мониторят кто заходит? Беременность это естественный процесс, через который прошли все женщины. Если вам тяжело, всегда можно ПОПРОСИТЬ УСТУПИТЬ. Если вы до этого не додумались, то да, открою секрет: Вам никто ничего не должен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень внимательно посмотреть название поста, то возможно Вы откроете для себя что это его название:)
Тут не о должен. Мне никто ничего не должен и благо я полностью в состоянии существовать без посторонней помощи и подачек государства, а о внимании к окружающим и доброте. Человек человеку волк стал, что и без того очень видно по комментарием на тему «ну туда то и валите».
Обиженные-пытаются обидеть, счастливые-осчастливить :) C’est la vie
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С прибольшим удовольствием! Не хотелось бы поднимать пробивающую дно статистику по рождаемости в РФ :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И заодно надо видимо инвалидов, пожилых и детей с собой захватить что бы не мешать Вам «разбираться» :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо оставаться там. А здесь мы сами разберемся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С прибольшим удовольствием! Не хотелось бы поднимать пробивающую дно статистику по рождаемости в РФ :)
показать ответы