В Ярославской области стая диких собак загрызла женщину

Остался маленький сын: установили личность загрызенной собаками жительницы Ярославской области


В Переславле-Залесском установили личность погибшей женщины, загрызенной собаками. Ей оказалась 35-летняя местная жительница Светлана Спиридонова. У женщины остался муж и маленький сын. Родные Светланы до сих пор не могут прийти в себя.

— Могу сказать, что это ужасное горе для семьи, — рассказала порталу 76.RU одна из родственниц погибшей.

Напомним, 10 февраля Светлану обнаружили лежащей на дороге недалеко от городского морга. Она была окружена стаей бродячих собак. На место вызвали скорую и полицию. Еще живой женщину отвезли в реанимацию центральной районной больницы, но спасти Светлану не удалось.

— Женщина шла то ли с работы, то ли на работу, проходила по тропинке от морга на Большую Бремболу. Говорят, на нее напали собаки, люди пытались их отогнать, — рассказал депутат Ярославской облдумы от Переславля-Залесского Сергей Хабибулин.

Делом заинтересовались прокуратура и центральный аппарат Следственного комитета. Выяснилось, что городское учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», ответственное за надзор за бездомными собаками, вовремя не заключило контракт на их отлов. Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении чиновников.

https://76.ru/text/criminal/2022/02/11/70438025/


А при чем тут чиновники, если это проклятая зоошиза-зоофилы пролоббировали законы, по которым жизнь блоховоза важнее жизни человека? Какой смысл стерилизовать собаку и снова выпускать, ведь кусают они зубами, а не яйцами. Кастрированная собака - это такой же злобный и агрессивный хищник, который сожрет человека.

В Ярославской области стая диких собак загрызла женщину Негатив, Ярославская область, Переславль-Залесский, Стая, Бродячие собаки, Нападение собак, Женщины, Жертва, Длиннопост, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий


"А при чем тут чиновники, если это проклятая зоошиза-зоофилы пролоббировали законы, по которым жизнь блоховоза важнее жизни человека" - У всего есть имена и фамилии, в данном случае, использовали громкость и ебанутость зоошизы конкретные личности, давайте прям конкретней: Бурматов В.В. - член ЕдРа, молодой гвардии, итд - основной лоббист собачьего закона.

Ещё хорошо бы освещать в подобных трагических новостях на всю страну, предполагаемый источник прикорма собачьих стай, он как правило всегда есть

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи. сраные популисты.
На всяких говно ресурсах поголовно идет поток соплей "нельзя убивать, нельзя убивать". Говорят надо питомники, стерилизовать, чипы собакам/хозяевам и тд. У нас в половине больниц горячей воды нет и туалет на улице, а они выделить хералиард рублей на собак.
Да, надо. Питомники, чипы, теплые пледики и тд. НО БЛЯДЬ, сначала подумайте о людях! Сложное время требует непростых решений. Перестрелять под ноль, а потом уже начать строить.
Мне вот интересно, сидя в своей социально-благоустроенной мАскве эти все зоозащитники представляют что происходит в Забайкалье? Бурятии? Хорошо сидеть в сытой столице и рассуждать про спасение мандавошек на яйцах блохастых дворняг.

Людей спасите, а потом уже до собачек дойдем как нибудь.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В сытой столице они дошли до того, что в заведения общепита можно приходить со своим, как они называют, "дитем". Причем, для собак есть миски прям в зале, а мелких вообще пускают на стол с аргументацией: он же чистый.
Можете поискать в том же инстаграме: есть группа в которой ведут учет таких заведений и выкладывают фото с животными в кафе, ресторанчиках. Там тоже дочерта фото с животными на столах, которые едят из посуды для людей.
Самое "прекрасное"  - это когда после дождя в заведение заходит зоошизик с мокрой собакой. Вонь невыносимая.
Но он право имеет и прется.
Везде даже наклейки наклеены "зоофрендли" или "можно с собакой".
Как началось это безумие, я закрыл для себя много хороших заведений, ибо глисты и прочие радости в план моей жизни не входят.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И в тоже время, я не против этого! Каждый по своему "сходит с ума".
Но как говорится " Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого ".
Хочешь курить? Кури! С собакой за стол? Да пожалуйста! Только чтобы это было отдельная комната и я с ними никак не пересекался!
st.deimos, я тебе сочувствую. Я думаю взамен тех мест, пришли новые!)

Я очень рад за нашу столицу, что там прекрасно. Я рад искренне за людей кто там живёт. Но Москва не Россия - это надо помнить когда очередной популист или "мажор в розовых очках" рожает очередной закон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не чипировать собак то популяция в любом случае будет пополнятся за счёт выброшенных собак. У нас возле дачи ближе к зиме целая куча выброшенок гуляет. Иногда просто привозят, выбрасывают закрывают давать и уезжают. Обычные дворняжки, или тех что купили как породистую а вырос дворянин. Даже если уничтожить абсолютно всех собак популяция опять возобновится. Потому что условной бабе Глаше с беспородной Люсей на цепи проще щенков нагулянных выбросить чем собаку свою стерилизовать. Вот и вся история. Ну и соответственно из этого вытекает ещё необходимость собак поголовно стерилизовать или платить налог. Всё что вышеперечисленно - это существенные вливания из бюджета. Скорее всего этого не будет и проблема останется.

P. S собаки рождённые на улице при отсутствии контакта с человеком его боятся и стараются обходить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с Вами.
Всех отстрелить - это я про текущее положение, оперативное решение. Ситуация настолько уже местами критическая, что гуманный вариант не спасет.
Бить рублем надо хозяев. однозначно. Только штрафы помогут воспитать законопослушных граждан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если всех отстрелять (что невозможно) проблема уйдёт на год два. Миграция оставшихся собак сделает их агрессивнее и за год два популяция восстановится. Начинать боротся надо с источника. С человека. Я наблюдала как быстро на улице в которой вообще не было бродячих собак формировалась стая. Парочку выбросили и они размножились. Это очень быстро происходит. В России каждый год из-за собак погибает около 35 человек. Эта цифра от года к году не сильно меняется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"привозят, выбрасывают закрывают давать и уезжают" не понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на машине ведут везут, открывают дверь, выбрасывают на дорогу собаку, закрывают дверь и уезжают. Иногда выбрасывают прям в селе иногда на трассе и они к нам само ходом идут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы загляните в его инстаграм. Это же секта и сборище придурков. На него же там чуть не молятся, как на спасителя смотрят. Этому Бурматову только нимба над головой не хватает. Идиоты!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всякую хуету проталкивают под соусом "ну большинство хочет", или "ну меньшинству это будет полезно и важно", или "ну это наверно поможет экологии". А каких-то внятных исследования о пользе или необходимости того или иного решения и закона - хуй да нихуя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В первую очередь - это бабло. Официально 25 за собаку, которую потом вернут на то же место, и не факт что стерилизуют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку