В Японии придумали, как повысить рождаемость

Япония пытается решить проблему низкой рождаемости с помощью государственного сервиса знакомств

Япония столкнулась с серьезной проблемой низкой рождаемости, которая привела к сокращению населения и старению общества. В попытке решить эту проблему, японское правительство разработало уникальный метод стимулирования роста населения - государственный сервис знакомств Tokyo Futari Story.

Как работает Tokyo Futari Story?

Tokyo Futari Story работает по принципу популярного приложения Tinder, но имеет ряд существенных отличий. Во-первых, вся информация о пользователях верифицирована государственными органами. Это означает, что каждый пользователь должен предоставить полную информацию о себе, включая фотографии из паспорта, уровень дохода и описание своих увлечений и предпочтений. Это дает уверенность в том, что все участники являются реальными людьми и не могут обмануть друг друга.

Во-вторых, сервис доступен только для совершеннолетних граждан Японии, которые не состоят в браке. Это позволяет сосредоточиться на тех людях, которые действительно заинтересованы в создании семьи.

Чтобы зарегистрироваться в Tokyo Futari Story, необходимо предоставить полную информацию о себе, включая фотографии из паспорта, уровень дохода и описание своих увлечений и предпочтений. Также можно пройти собеседование по видеосвязи и даже проверить IQ.

После регистрации пользователи могут искать себе партнера по заданным параметрам или же воспользоваться услугами искусственного интеллекта, который подберет наиболее подходящих кандидатов для предстоящего свидания.

При этом обмениваться сообщениями друг с другом не обязательно: достаточно установить в приложении место встречи и нужное время. Это позволяет сэкономить время и силы на переписку и сразу перейти к реальному общению.

Будет ли Tokyo Futari Story успешным?

Правительство Японии планирует оценить реакцию общества на новый сервис и, в случае успеха, выделить средства на его дальнейшую поддержку. Эксперты считают, что у Tokyo Futari Story есть все шансы на успех, поскольку он решает важную социальную проблему и использует инновационные технологии.

Если Tokyo Futari Story окажется успешным, то это может стать примером для других стран, которые также сталкиваются с проблемой низкой рождаемости. Этот сервис может помочь повысить уровень рождаемости и улучшить демографическую ситуацию в Японии и во всем мире.

Хотелось бы, чтобы чиновники России обратили внимание на зарубежный опыт и российский аналог - бесплатный сервис знакомств поТелефону.рф (использующий нейросеть для подбора партнеров) – сервису сильно не хватает регистрации через ГосУслуги.

На Пикабу есть депутаты? Или кандидаты... Откликнитесь!
2024 – год семьи.