В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40

В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40 Детский сад, Якутия, Воспитание, Увольнение, Негатив

Заведующую и воспитательницу детского сада в Якутии уволили после самовольного ухода домой двух пятилетних детей в сорокаградусный мороз, в результате чего один ребенок был госпитализирован с обморожением, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Инцидент произошел 17 января. Две пятилетние воспитанницы, оставшись без присмотра воспитателей, оделись и самостоятельно покинули здание детсада. Одна из них сама пришла домой, вторую на улице видел водитель проезжавшей автомашины и доставил к родителям. Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

"Министерство образования и науки республики Саха (Якутия) держит данный вопрос на особом контроле <...> Заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая - выписана из ожогового отделения республиканской больницы.

Источник Дальний Восток

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Моя трёхлетняя племянница вот только недавно полгруппы увела) Детей много, половину одели, доодевали остальных, а Машка собрала одетых и вывела их на прогулку. Хорошо хоть на автопилоте пошли на площадку) Теперь её последнюю одевают.

раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и кандидат на место заведующей в том саду в Якутии. Лидерские качества есть, годится

3
Автор поста оценил этот комментарий

Viva la Comandante!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду пока одевают, дверь закрыта. Стояла, ждала свою, видела как они в дверь скребутся и выломать пытаются :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку