В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40

В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40 Детский сад, Якутия, Воспитание, Увольнение, Негатив

Заведующую и воспитательницу детского сада в Якутии уволили после самовольного ухода домой двух пятилетних детей в сорокаградусный мороз, в результате чего один ребенок был госпитализирован с обморожением, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Инцидент произошел 17 января. Две пятилетние воспитанницы, оставшись без присмотра воспитателей, оделись и самостоятельно покинули здание детсада. Одна из них сама пришла домой, вторую на улице видел водитель проезжавшей автомашины и доставил к родителям. Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

"Министерство образования и науки республики Саха (Якутия) держит данный вопрос на особом контроле <...> Заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая - выписана из ожогового отделения республиканской больницы.

Источник Дальний Восток

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

Это бля как? Где контроль хотя бы за количеством детей?! Или воспиталка такая, ну вышли 20 человек, вернулись 18. В принципе в пределах погрешности. Норм.

Или что у нее в голове было, что она не заметила уменьшения детей в группе?

Я уже молчу про то, что она в лицо их должна всех знать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю воспитателей, но группы по 35-37 человек. Родители, которые забирают детей, когда им вздумается. "Мой часик посидит и заберу, а мы до обеда, а мы перед, а мы после сна, а мы перед сном".Часто один воспитатель на группе. Плюс сверху начальство " где выставка? Где плакат? Почему работы не повесила? Где сценарий праздника? Журнал почему не заполнила? " и тд. Поэтому вполне можно не уследить.  Знакомая воспитательница, такие ужасы рассказывает. Она даже ввела журнал прихода и ухода ребенка. Родитель приводит ребенка и пишет время и свою подпись ставит. Всегда видишь сколько детей у тебя и стимулирует родитлей, которые опаздывают на занятия или вечером не забирают вовремя. Нянечка дежурит с утра чтобы все записались, а вечером или днем только лично ребенка из рук в руки передают. Конечно возмущений много, но к сожалению, такая система, где физически невозможно уследить за 35 маленькими детьми одному человеку.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка работала воспитателем в 70-е. Когда были группы под 40 человек. Да ещё приходилось подменять заболевших воспитателей других групп постоянно. Кроме того, ей в группу определили не совсем здоровую девочку. И именно она однажды потерялась. Бабушка поседела, наверное, разыскивая. Оказалось, девочка где-то в коридорчике у телефона стояла, в трубку "мама" говорила. В итоге, бабушка сама ушла из этого ада на завод. Там её научили материться. Зато нервы покрепче стали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заберу в разное время это понятно. Но вот на прогулку-с прогулки всегда по головам персчитывали как минимум по 2 раза.

Автор поста оценил этот комментарий

я б чокнулась. у меня 15 было, ясли и человек 10 - подготовишки. С таким количеством с яслями еще вполне себе комфортно управиться, больше - не представляю, как достаточно внимания уделить КАЖДОМУ. А так я успевала с каждым пообщаться, поиграть, поговорить, поучиться ходить на горшок, кушать и тд.

С подготовишками, особенно летом, намного проще, тогда нету уроков у них. Мальчишки в одном конце группы строят дороги, играют машинами или играют в шашки, я сижу в кресле на другом конце группы, девочки заплетают мне косы и играют в настолки. Потом я немного пособираю пазлы с девочками, поиграю в шашки с мальчиками, а на сончас приносила свои книги из дома и читала им, пока они засыпали, или рядом ложилась спать. Прекрасное было время)

Автор поста оценил этот комментарий

мы без времени так делали, но по приходу/уходу ребенка расписывались

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку