В Великобритании построен «дом-электростанция».

Так как я немного пытаюсь работать в данном направлении, то читаю новости на эту тему. Вот наткнулся на одну из них.
В Великобритании построен «дом-электростанция». Так как я немного пытаюсь работать в данном направлении, то читаю новости на эту тему. Вот наткнулся на одну из них.
Автор поста оценил этот комментарий

Друх, обрати внимание, что этот дом построен в Англии, а ее не зря называют туманным альбионом! Там солнечных дней еще меньше, чем в московском регионе. Проведя 2 недели в разных частях Англии, видел оочень много домов, использующих солнечную энергию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра ездила в Норвегию к подруге в гости, говорит что там тоже полно солнечных панелей.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что после каждого дождя такую крышу надо мыть, а еще кое-где в году солнца поменьше и пожиже. Ну и стоимость такой площади батарей как всегда никто не говорит, намек почему думаю всем ясен. Так что хрень это все редкостная, во всяком случае пока не сделают дешевых и эффективных солнечных батарей. Единственная тема здесь - тепловой насос, довольно дорого в установке, но там где нет газа быстро окупается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у себя панели не мою, нет смысла. А статейку на эту тему можно глянуть тут: http://helios-oskol.ru/news/Myt-ili-ne-myt-solnechnye-paneli

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял у вас такие панель стоят дома, на сколько снижается мощность если день пасмурный, а не солнечный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут влияет много факторов, включая насколько заряжены АКБ, какова мощность включенных потребителей и т.д. Но по наблюдениям разница при сплошной облачности и солнечным днем процентов 30 ну может 40% максимум . А выработка летом и зимой отличается практически ровно в три раза. 

Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно машина при этом стоит около дома, так что разницы нет. Это ведь предложение для частного сектора? Он имеет свойство располагаться поблизости от населенных пунктов. Ну и последний глупый вопрос, как оно должно работать у нас, если среднее количество солнечных дней в году 82? (это я по москве беру, показатель еще неплохой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у вас в Москве если солнца не видно то темно как ночью? Электричество панели вырабатывают когда светло на улице, просто если чистое небо то наиболее эффективно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы картинки еще открывались, да и от региона зависит вероятно. В Москве после дождя чтобы хоть что-то видеть через лобовик машины мне приходится обязательно промыть его. На сколько при этом падает интенсивность излучения - хз, может и не очень сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лобовуха на машине, это на машине, а на крыше это совсем другое дело, особенно если от нагруженных дорог на расстоянии. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... вот иногда я не понимаю людей...

Стоит тег "Моё", снизу под постом стоит "Создал ТС", а ТС отвечает: "Я не я, корова не моя".

Удобная позиция...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут сорри, что то автоматом шлепнул на моё, обычно сам посты рисую, видать привычка.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея. Но есть мнение что если построить ОЧЕНЬ много поглощающих свет солнечных панелей - то это со временем может привести к тому что воздушные массы изменят свою температуру. Это конечно произойдет не за 10 и не за 20 лет, но все же...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НА эту тему статейка, и сколько всего нужно площади под панели там тоже есть: http://helios-oskol.ru/news/Novyj-rekord-Germanii-50-6-jener...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение что мощность - не совсем главный параметр оценки  аккумуляторных батарей... Да и о запасе энергии мощность  никаких данных не дает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, возможно это просто не корректный перевод.

показать ответы