В торговом центре колхоза имени В.В. Куйбышева Городецкого района, Горьковской области 1979 год

В торговом центре колхоза имени В.В. Куйбышева Городецкого района, Горьковской области 1979 год

СССР - НАЗАД В ПРОШЛОЕ

65 постов153 подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто помнит, с какого момента начался прям дефицит?

Зависело от места. Где-то, как в Москве, до самого конца союза было более-менее. А где-то, типа закрытого Горького, жопа была перманентно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она перманентная жопа города Горького. Автозаводский р-н, универсам "Автозаводский", 70-е. Считался тогда самый хреновый и криминальный р-он.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про названия тогдашнего поделия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешний, так называемый "шоколад", по вкусу, напоминает советскую пальму.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Свердловске нет конфет и шоколадок из которых на витринах в Куйбышевской области строят пирамиды.

Пирамиды стояли не из шоколада, а из шоколадных батончиков "Кораблик". Это такая дрянь, называемая в народе "Пластилин". Какой-то заменитель шоколада. В других регионах это поделие было под именем "Пальма"(пальма на обертке нарисована) Не знаю из чего это делали. Стоило это в 4-5 раз дешевле шоколада. А сам шоколад всегда был дефицитом, не смотря на наличие своей шоколадной фабрики. Плюс к этому срок хранения был 3 месяца и много прозапас не накупишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальма -- это шоколад, который нам сейчас продают. Настоящий сейчас трудно найти, даже за дорого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Барилла где делают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда последний раз покупал, а это 2019 год, то делали в Польше, а до этого в Чехии, сейчас не знаю где делают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх какие же вкусные макароны были. Единственное, что сейчас хоть немного соответсвует советским макаронам, так это итальянские "barilla".

показать ответы