В тему зарплат молодых учителей.

На новой волне постов про учительскую зарплату.
Выдали расчётные листы. Средняя зарплата в школе - 24 тысячи, как озвучивали на осеннем педсовете.

Решил таки выложить свой лист, хотя риск быть увиденным начальством никто не отменял.

В тему зарплат молодых учителей. Учитель, Школа, Зарплата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история с женой. Когда год отработала в школе - зп была на уровне 24-27 тысяч. Потом она стала завучем и зп упала до 14. ЗП складывалась из оклада и премий. Учителям из одного котла премии, администрации из другого. А в соседней школе инцидент с учениками, которые клея нанюхались, поэтому хуй вам а не премии. А то что преподавательской деятельностью занимаетесь - ваши проблемы, числитесь завучем. Ваши 14К и ни в чем себе не отказывайте. Коммуналка, кстати, зимой у нас по8К выходит. Сейчас она в декрете и коллеги говорят, что оклады и премии еще урезали. Работают за спасибо. Думаю, после декрета она туда не вернется. Хоть и должен кто-то учить подрастающее поколение, но такого скотского отношения как к учителям - никто не заслуживает.

раскрыть ветку (87)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, я последний год получала максимум 16 тыс. и это мне 2000 дали стимулирующих, за то что ребенок 1-е место на олимпиаде занял. Сейчас ушла в декрет и коллеги наперебой говорят даже не думай возвращаться. Оклады конечно не снизили, но стимулирующие урезали конкретно и от моей зарплаты примерно 11 тыс. бы осталось.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, "стимулирующие", в таком случае даже звучит как-то цинично

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это симулирующие надбавки))

61
Автор поста оценил этот комментарий
Исправить ситуацию могут только тотальные забостовки, но сами понимаете такое организовать пиздец как трудно, да еще и люди найдутся готовые пахать за такие копейки
раскрыть ветку (71)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в стране всё настолько херово, что держуться люди даже за такие места...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че, телевизер не смотришь? Все у нас охуенно! Либераст, раскачивает он тут!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично Обама пишет

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший учитель найдёт где заработать.)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, мне походу учитель русского нужен)
Автор поста оценил этот комментарий

а если в ВК эту картиночку постану, сяду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ниже(выше) неодобрительно выскажишся о ней, то нет...

Р.s Ваш верховный суд

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Было кого другого выбирать?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Забастовки.. извини, но ты опечатался.
Я может и хотел бы пойти на учителя, но эта зарплата в 14к ни под какими забастовками не поднимется. Благо их и нет. Ни в вузах, ни в школах нормально не платят. В вузах выкручиваются за счёт обязательной нормы малых инновационных предприятий и научных публикаций. А в школах что? Ничего. Разве что репетиторство, которое и старшеклассник освоить может и конкурировать с ними.
Поэтому все в IT, и я в IT... времена, когда доктор технических наук получал как директор среднего предприятия , давно уже прошли. И вряд ли вернутся.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
репетиторство, которое и старшеклассник освоить может и конкурировать с ними.

Ну эт ты загнул. Если бы могли — все бы шли в репетиторы, бабосы гребут мама не горюй (хорошие, после которых даже полный идиот поступает куда нужно).
Я бы написал тебе — иди куда душа лежит, друг (красиво, правда?), но самому надо идти заниматься такой хуйней, что мало кто поверит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заитриговал, колись что за хуйня

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

предпологаю, что хуйня из его ника

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет вузов.
ПНИПУ. Препод по истории получает 80-90 к в месяц.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в Москве работает препадом в вузе. Получает максимум 40к из которых оклад 14. Сейчам с января вводят эффективный контракт, по которому 14 ты получаешь всегда, а остальную часть надо заработать научной деятельностью. Так чтл вуз вузу рознь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"препадом" =)

частные примеры разные бывают. нужно смотреть среднюю статистику.

Автор поста оценил этот комментарий

какая должность у препода?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть люди, готовые пахать за копейки. Вместо того, чтобы быть участником на рынке труда, они соглашаются на эти условия, а потом приходят ныть на пикабу.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что нужны структурные изменения в образовании, прежде всего, в общественном отношении. В некоторых других странах, где положение намного лучше, существует совсем иное отношение к образованию (читай - частные школы). Государственные школы стали краеугольным камнем, которых прижимают с трех сторон различные факторы, такие как:

- отсутствие всякой ценности школьного образования у родителей и устоявшегося мнения о школе как о первичной необходимости, примерно как полиция или мчс (это я считаю сильнейшим стопором отрасли);

- принудительное образование (9 классов) тянет в школу нежелающих учиться, а его отмена столкнет множество людей в маргинальные слои;

- недофинансирование отрасли приводит к потере кадров и уничтожает авторитет школы.

В "самой бохатой" стране мира государственные школы считаются чуть-ли не гетто, и набирают туда классы по 50 человек (могу, конечно, ошибаться).

Таким образом клубок завязан с двух сторон, но по моему мнению в том состоянии, в котором сейчас, образование не жилец. Государственное образование не может быть какой-то самостоятельной отраслью или отдельным институтом, оно гармонично вписывается в имеющиеся общественные институты и не может быть богаче их.

Кроме того, образование, несомненно, является инвестицией на многие десятилетия, и низкое его качество порождает нищету вокруг, которая в свою очередь губит образование. Круг и замкнулся.

Выход я вижу только в том, чтобы, например, активно раздавать гранты под строительство частных школ. Ну а пока, выхода нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, из-за "забостовок" ваши учителя так и не смогли научить писать вас грамотно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас директриса в ЗАТО на 2 школы, оклад в районе 200тыр., но она реально уже еле ходит

2
Автор поста оценил этот комментарий
ну это чисто директор виноват ,так как он напрямую указывает сколько получает завуч.так как зарплата ее идет от 30 до 90% от зарплаты директора.директор значит по минималке(30%) назначил ей.Как и бухгалтеру школьному он так же может назначить от 30 до 90 проц.Только не подумайте ,что из его зарплаты вычитают)на самом деле там чтобы рассчитать зарплату надо учесть кучу коофицентов ,надбавок и т.д.У нас завуч получает 70% .плюс за уроки .выходит около 30 т.р .Я получаю 20 за 18 ч.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку