В тему обзвона по окнам

Сижу, никого не трогаю, звонок на домашний. (Д - девушка, Я)
Д: Здравствуйте, вас беспокоит аварийная служба, это квартира "такая-то"?
Я: Да
Д: По нашей информации у вас стоят пластиковые окна уже более 3-х лет и им требуется обслуживание. Всё правильно?
Я: Нет
Д: А что неправильно?
Я: Ничего не правильно.
Д: (явно в ступоре) а что именно неправильно?
Я: У нас не стоят пластиковые окна.
Бросила трубку.

Уж кем только не представляются, чтобы их хотя бы начали слушать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то работал в таком обзвоне. Если коротко, то тригеры отказа:

-У нас нет окон/деревянные окна

-Установили менее года назад

-Ваш мастер уже приходил и ремонтировал меньше года назад


Если есть желающее, могу рассказать подробности, как туда попал и как ушел

раскрыть ветку (28)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу замерщика заказываю на выдуманный адрес, пусть побегает и бабки на проезд потратит, так же как я трачу своё время на болтовню по телефону с вами.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так как на выдуманный адрес, если они звонили на домашний и назвали даже номер квартиры. Если только там не совсем тупые окажутся
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

прикидываешься шлангом и говоришь что домашний у тебя как 15 лет отключен

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Походу там окна лично Путин впаривает, раз может дозвонится на уже 15 лет не подключённый телефон)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Владимирович,но у меня и дома -то нет.

- Это не критичная ситуация, мало ли домов пустует в стране? Великое начинается с малого, купите окна- и дом будет. По программе социального предоставления жилья работникам дальнего востока имеющим жену и ребёнка. Стоит только подать заявление и собрать вещи.

- Владимир Владимирович,но у меня и жены -то с ребёнком  нет.

- Это не критичная ситуация, мало ли разведёнок в стране? Великое начинается с малого, купите окна- будет и семья. По программе помощи молодым семьям, заведёте второго ребёнка- получите материнский капитал. Стоит только подать заявление и собрать вещи.

- Так мне что, вещи паковать?

- Да. и бегом за окнами. Новые окна, в новом доме, с новой семьёй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В свете последнего бреда про принудительное заселение Крыма, забыл собственно добавить что акция действует только в Крыму)

Автор поста оценил этот комментарий

ну в таком случае прикинуться шлангом не получится

5
Автор поста оценил этот комментарий

Например говорить, что у меня есть вторая квартира, которую сдаю. Или родителям хочу поставить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты хреново работал на своём обзвоне, раз понятия не имеешь как это делается)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше написал, что говорю, что у меня финские деревянные окна. Всегда прокатывает.

Один раз триггер не сработал. Пришлось сказать, что окна обслуживает специальная организация, которая устанавливала. И обслуживание стоимостью 25000 в месяц меня вполне устраивает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За время чтения каментов больше десяти раз видел упоминания о деревянных окнах.

Но я вот никак понять не могу, что с деревянными не так?

Окна как окна. Призываю капитана.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь капитан

Деревянные окна не обслуживают, потому что это либо дешевые окна советских времен, где чинить нечего, либо хорошие современные окна из дерева, которые дорогие и чинит их производитель по гарантии

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживают. Капитан Очевидность ошибся, я Майор Ясенхуй

Фурнитура в современных деревянных окнах точно такая же, как и в металло-пластиковых. Работаю с ними 7 лет.

Всё дело в том, что под "деревянными окнами" больщинство населения понимает окна старого образца, в которых обслуживать нечего. Это просто путаница в терминах

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык поэтому и спрашиваю. Снимаю квартиру в доме 2006 года. Окна из дерева.

По ним вообще тяжело сказать что это дерево: стандартные склопакеты, стандартная фурнитура, уплотнительные резинки. Всё как и везде.

Покрашены в белый цвет. Пока не постучишь, то и непонятно что это дерево, но хоть по звуку слышно.

Ну и со стороны улицы в одном месте потрескались и видно что это дерево.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти окна намного менее долговечны и требуют регулярного косметического ремонта, дороже чаем металло-пластиковые. Плюс один - на самом профиле окна (на дереве) не образуется конденсат. Подаются покупателям под соусом "экологичности" и типа "дышащие", хотя там от дерева остался один клей и пропитки -огне и биозащиты от вредителей. Но если вам неправильно подобрали стеклопакет, нарушена вентиляция помещения или криворукие монтажники - конденсат всё равно будет образовываться на стекле и стекать вниз на профиль и подоконник. Всё сгниёт к чёртовой матери и довольно быстро, точно не 60 лет, как у пластика. Эти окна на самом деле в производстве намного проще и дешевле и мы покупаем их дешевле у производителя чем пластиковые, но продаются они дороже иначе исчезает налёт "элитности'. ))) Маркетинг мать его...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам говорили, чтобы мы не отправляли мастера к людям, даже если у них новые деревянные окна

В любом случае, за кого точно не стоит переживать - это за стариков. Ни одна бабушка не согласилась, чаще всего они бросали трубку или крыли матом. Одна допрашивала, как называется наша организация, чтобы пожаловаться в прокуратуру. Жаль, только, даже я не знаю её настоящее название

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это личное (про стариков)  - у меня бабушку 89 лет так обманули, думал она умрёт, ей очень плохо стало, когда подружки у подъезда (тоже обманутые) объяснили что к чему. Я приехал, сказал, что всё нормально, что не знаю как к другим, а к ней мои друзья приходили с фирмы, но деньги взяли по ошибке. Денег дал и она их опять в "гробовые" положила, успокоилась, слава богу

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не только владельцы этого мошшеннического "бизнеса", но и обзванивающие и сами "мастера" прекрасно понимают, чем они занимаются. Поэтому я считаю себя вправе отпиздить тварь при встрече - может хоть пара обманутых стариков будет отмщена и парочку других эта мразь сегодня уже не наебёт. А может и завтра. Других способов не знаю, но что могу...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я считаю себя вправе отпиздить тварь при встрече

Ну и дурак.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я честный и мне стариков жалко. А этих пидарасов (в плохом смысле слова) нет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аж захотелось устроиться в такую фирму на денек чтобы попасть к тебе, посмотреть как ты меня отпиздишь и потом уедешь лес валить, боец.

Поэтому я считаю себя вправе отпиздить тварь при встрече

Совсем всё плохо...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же вы такие гниды берётесь то а? И вправду умничать только высокоморально в интернете можете. Дочь твою при тебе насиловать станут - тоже свои риски взвешивать будешь? Не отвечай, вижу, не будешь. Сразу съебёшься.

Такие как ты и проходят мимо лежащего человека на улице, взвешивают...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни я, ни другие операторы, не понимали, что это обман. Нам каждый раз повторяли "это наши клиенты, ну может ошибка в номере телефона", во что и я, и другие операторы почему-то верили. К тому же, зарплата там раз в две недели, поэтому операторов меняют каждые 13 дней.

И еще туда берут иностранцев без разрешения на работу, поэтому от угроз операторам или ремонтникам этой компании ничего не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

- присылайте мастера. я живу в подвале

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ответы тоже были, но обычно шутников переспрашивали потому что требует скрипт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку