В тему о травле детей

В детсаду был мальчик из другой группы, который бил меня в живот при каждой встрече. Мне было очень больно, я складывалась пополам. Хз, почему это не замечали воспитатели и почему я не рассказала родителям. Видимо, я была не очень умным ребёнком. Зато рассказала двоюродному брату, который на 10 лет старше меня. Помню, что он мне сказал:

-Бей в ответ. Да, он сильнее, но ты хоть поцарапай, укуси. Никто не захочет ходить с синяками и царапинами, и он отстанет.

Я последовала совету. Сначала он бил сильнее, а потом отстал.

Благодаря рыжим волосам и смешной фамилии я часто становилась объектом насмешек. Но я дралась, если не могла драться-придумывала обидные клички.

Например, в школе была девочка с фамилией Кукушкина, которая меня задирала. Я предложила заменить буквы «у» в ее фамилии на «а». Громко, чтоб слышали ее одноклассники. Надо ли говорить, что к ней прилепилась кличка Какашечка?

Да, я была злой. И с хорошей фантазией. Зато задирать меня вскоре перестали.

А ещё, я твёрдо уверенна-детей нужно учить постоять за себя. Бить нельзя( ни мальчиков, ни девочек). А вот сдачу давать просто необходимо.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то другу прилепил кличку fat bastard (жирный ублюдок) и произносил как рефери в рестлинге на распев... In the right corner....Faaaat baaaastaaarddd , потом сократил до эФ-Би, FB ему самому так понравилось... И все его до сих пор так зовут. Только новые знакомые когда спрашивают: " Почему эФби? " Он их шокирует ответом потому что fat bastard, жирный УБЛЮДОК:)))) и да, он правда немаленький и бородатый :)))
раскрыть ветку (29)
324
Автор поста оценил этот комментарий
Это как анекдот читал на просторах интернета.Точно не помню,но суть вы уловите.
-Папа меня в школе дразнят,обзывают 2 пацана "Мишка на голове шишка".Уже так достали.
-Хорошо сынок,давай придумаем им клички,и ты будешь их обзывать и от тебя отстанут.Как их зовут?
-Антон и Тарас
-Ой сынок даже не знаю что тебе посоветовать!
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

- там каждый второй, если не Педро, то Гомес ©

68
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. «Когда я родился, родители хотели назвать меня Глеб, но бабушка отговорила их, потому что в школе меня бы дразнили Глеб-хлеб. Поэтому меня назвали Антон».
83
Автор поста оценил этот комментарий
- папа, меня в школе дразнят, обзывают головастиком
- да не слушай их, какой ты головастик, иди лучше за картошкой в погреб сходи. Да ведро не бери, в твою панамку 5 вёдер влезет!
раскрыть ветку (6)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Этот анек прям продолжение вот этого:
Обедает семья из трёх человек: мама, папа и сын лет семи с огромной башкой. Сидят едят, вдруг отец каааак ебанёт пацану подзатыльник!
Пацан в слезах: "Папа, за что?!?!"
Отец: "Ссссука, такую пизду испортил!"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смешнее! В смысле анекдота. Ситуация, разумеется, абослютно противоположная!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стьюи Гриффин?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Он сам говорил, что после Криса едва ли не пешком вышел
12
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина сидит, беседует с подругой. Вбегает дочка вся в слезах:
- Мама, мама - меня мальчишки во дворе жопой называют! - и выбегает.
Женщина тоже в слезы и жалуется:
- Вот так всегда - забежит, пропердит что-то - и убегает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Сынок, почему ты плачешь? Что случилось?
- Со мной дети играть не хотят! Говорят, что у меня рот большой и дразнят!!
- Вот глупости придумали! Нормальный у тебя рот! Не слушай никого, лучше бери лопату и ешь пока не остыло!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бидон и Водолаз!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну это слишком обидно, конечно! Прям за гранью!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Антон-картон
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе учился мальчик (года на два младше) с абсолютно реальной фамилией Пидан (я только не знаю, куда ударение падает, да это и неважно :) вот интересно теперь, как его жизнь сложилась; женился ли он; сменил ли фамилию...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая фамилия у меня...- Какая? - Ну в рот еще берут.. - Разве Хуйкин плохая фамилия? - Я не Хуйкин, я Ложкин!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в параллельном классе училась девочка с фамилией Дик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидан! У нас ген. Директор Пидоренко Сергей Евгеньевич, два раза женат

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мужик работал- Колдырь...

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело когда друг дает прозвище, другое, когда совсем левый куеплет
68
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник был, здоровый пацан такой. Помог ему как то на контрольной. Ну и после как то назвал его Тормозом. Не со зла, просто слово прикольное. Ну и все подхватили, но он их поурезонил, мол не борзейте, а мне сказал, что, мол, тебе можно ))
В общем через пару недель училка, классная, стала разбираться. И говорит, зачем вы его Тормозом зовёте? Потом стала спрашивать кто так назвает, дошла очередь до меня. Подтвердил, что да, есть такое дело. Пацан тот встаёт и говорит "а вот ему я разрешил, всё норм". Училка охренела )) Кстати, потом этот парень очень неплохо по наукам продвинулся, башковитый оказался.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в приписано "Федя" У него морда толстая, ему пойдет... ДМБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Приписном
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Остине Паурэсе помню был тип, который говорил что его зовут Жирный ублюдок, я еще когда мелкий смотрел, думал во классная кличка у чувака.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вино с таким названием.. Подари как-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, давно хочу, даже читал историю названия... Лол
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть, Пидж его иногда называют. Обижается правда :)

- У тебя смертельный удар, пидор жирный, ты об этом знаешь? (C) Snatch

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже обиделся, ладно бы просто жирный, но пидор это уже как мне кажется чересчур

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата из фильма. И у него действительно смертельный удар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку