В Татарстане школьники чистили от снега крышу, не соблюдая элементарных правил безопасности

Видео из Татарстана уже заинтересовались сотрудники прокуратуры. На кадрах, которые появились в соцсетях, школьники из города Бавлы чистят крышу здания, при этом несколько ребят стоят там без всякой страховки. Подростки сбрасывают снег с покатой кровли, каждую секунду рискуя соскользнуть вниз.


Лишь одного ученика придерживают на веревке, но и это мерами безопасности можно назвать с трудом. Кроме прокуратуры свою проверку начинает Министерство образования республики.



Источник:


https://www.1tv.ru/news/2019-03-14/361898-v_tatarstane_shkol...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На видео крыша одноэтажного здания. Под ней хорошие такие сугробы снега... Там даже поцарапаться невозможно, не то что травму получить.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и вас тогда обязать за бесплатно толчки на работе мыть, весь пол, снег вокруг здания, ведь травмы не получите. Согласен же?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дебил? В СССР и траву пололи и стены красили, чего только не делали школьники и это было норм, потому что для себя.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так делайте и продолжайте дело, кто мешает. Вы же в отличие от школьников, можете делать все добровольно. Что вы уже сделали? Сходили может парк отчистили от мусора? Для себя же делаете, же.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с себя

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то быстро у вас любовь к вашему бесплатному труду прошла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи ты идиот или прикидываешься? Даже в офисе сотрудники что то делают для себя бесплатно.

Не говоря уже о субботниках и уборке мусора в парках.

Но в общем я тебя понял, тебя люто бесит, что тебя заставляют вытирать доску в школе бесплатно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы передергиваете рамки разумного и рамки недопустимого, прибраться раз в год на субботнике (по желанию) - не равно сломать спину от падения с крыши.
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты за собой туалет бесплатно не уберешь? Тебе уборщица нужна? А без нее будешь жить в собственном дерьме, зато бесплатно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не буду за собой убирать в туалете в общественном месте, протирая принесенным доместосом из дома, если это не моя зона ответственности, а зона ответственности людей, которые обязуется по санпину держать отхожее место в чистоте.
И общественное место - не равно месту проживания, в общественных местах нужно вести себя в соответствии с простыми правилами - не сорить и не мусорить, а не спец. кунгфу устраивать без тб.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку