Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тамбовской области школьница покончила с собой после ЕГЭ

По словам подруги погибшей, выпускница не преуспевала в математике и боялась, что провалит экзамен.

В Тамбовской области 17-летняя школьница Виктория Н. покончила жизнь самоубийством после единого государственного экзамена по математике.

Как стало известно, инцидент произошёл в посёлке Токарёвка. Погибшая была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Она плохо училась и боялась, что не сможет сдать математику — экзаменационные задания она решила только с помощью одноклассников.

Известно, что в день смерти девочка пришла к маме на работу и рассказала о своих переживаниях. Родительница отреагировала на признание дочери спокойно и не стала ругать. После этого школьница отправилась домой, где и покончила с собой. Её тело нашли на заднем дворе.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ.

— Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её (учителя по математике. — Прим. ред.) эти фразы "ты не сдашь", по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию, — рассказала девочка

Честно стащила из Лайф_новости

18
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе.. я сдавал бутылки с большим удовольствием, на пару вырученных рублей можно было шиковать несколько дней (пирожное "Звёздочка" 16 коп., Пломбир 20 коп., Лимонад 35 коп./бутылка, колечко заварное 21 коп., стакан кваса 5 коп., стакан семок 5 коп.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого вот это цены! Я застала времена с бумажными 5рублевыми купюрами. И зеленые бутылки сдавались по 50 коп. На мороженку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В подростковом возрасте у большинства психика неустойчивая. Какой отбор, что ты несёшь? Нужна элементарная моральная поддержка и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать тоже могла поговорить с ребнком, что ничего ТАКОГО страшного не произошло. И здесь все поправимо
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманитарий это полноценная личность, у которой есть расширенные знания по гуманитарным предметам, а не урод, представляющий собой собой посредственную личность, от которой еще ампутировали знания математики и других точных наук.


Если человек не в состоянии освоить базовую математику формата средней школы - о каком высшем образовании говорим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, она и не метила на высшее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а по вопросу запугивания возвращаемся к тому комменту что я в теме писал первым - родители совсем детей не воспитывают и за их состоянием не следят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно моя мама работала и работает с 8 до 20 вечера. Ну и еще ухитрялась воспитывать. У других не знаю. Че сразу минусить-то. А проходной балл это 3 или типа 2 но все ок? На тот момент был 31 проходной я набрала 45 аж х)))))) ненавижу алгебру
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот объясните балбесу - в чем проблема этих ежегодных самовыпиливающихся истеричек обоего полу во время ЕГЭ? причем, как показывает практика, выпиливающихся как раз из-за базовых предметов - русского или математики.

Они не способны написать русский или базовую математику хотя бы на 3? Так это совсем клинику надо в голове иметь. Там методом антинаучного тыка на тройку набрать можно. Или родители совсем за детьми не следят и не видят, что у тех кукушка съезжать начинает? Ну это такая же клиника у родителей в голове должна быть. Или у многих настолько требовательные родители? Да что-то не замечено такого.

Мне со стороны ситуация видится в инфантилизме и младшего и старшего поколения, у которых внезапно в день экзамена приходит осознание, что однако экзамен то минимально на жизнь влияет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да больше запугивают. Я в свое время боялась эту математику сдавать ужасно. Потом у что лень мне было учить и вообще ей заниматься. Пришла на егэ... Часть А Б спокойно решаема. Ну Б пришлось повозиться. На так называемый проходной балл хватило за глаза. Больше математика мне в жизни не пригодилась, разве что денежки считать. Но это и без егэ сделать можно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная девочка. Если с математикой плохо - зачем идти в 10-11 класс? Родительские хотелки? У меня сын заканчивает 9 класс. Мы с ним давно уже обсудили, что будем делать - уходить из школы или оставаться. Решил дойти до 11 класса. Класс очень слабый в плане учебы, из 24 человек - 4 "хорошиста" (мой в том числе), остальные с 2 на 3. Но! 18 человек собираются идти в 10 класс, многих родители заставляют!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметила, что сейчас многие дети после 9го класса уходят. В 10-11 мало кто идет. Только лицеисты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну летом это и понятно, и макулатуру, тару и позже металлолом (как сил побольше утащить появились) всем двором собирали и таскали на склад приема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мы собирали сдавали х) медную проволоку еще с завода таскали
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. ЗП бы сосчитать не смогла бы по приходам...
А ещё " мастеру ногтевого сервиса" неплохо бы разбираться в биологии и физике ( а то будете потом орать " мне на маникюре ВИЧ занесли! Выродки! Неучи!" - вот они от куда берутся. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю им на курсах объясняют. Про стерилизпцию инструментария и т д не уверена правда как ногти с физикой связаны х) но пусть будет
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор. Ребят, извините,но ни капли не жалко. Не ЕГЭ, дак что то другое.И тот же суицид бы был. Смысл жалеть тех кто жить не хочет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может ее учитель загнобил. Бывают такие учителя, которые на мозги капают *тупица, урод, ты не сдашь, ты не сможешь*. А подростки внушаемые и чувствительные. Девка накрутила себе пошла суициднулась. А могли ей сказать. *На следующий год сдашь*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну минимально: работа режущим инструментом по анизотропным полимерам)
Кое что надо понимать в заточке, площади, направлении воздействия.
+ надо понимать в стерилизационном оборудовании - как работает УФ, как - автоклав... Не обязательно их чинить, но понимать работает ли вообще оборудование и как оно устроено лишним не будет. В т.ч. для техники безопасности.
Ну и химия - лакокрасочные покрытия, растворители и тд и тп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аххххах. В следующий раз жена ваша пойдет ногти делать. Попросите ее, чтобы она мастера поспрашивала про принцип работы гласперлена, автоклава и пробы проводимые на предстерлизационной очистке х)))) потом пост запилите. Мне даже интересно стало. Это среднеспециальное образование минимум, а не тупо курсы маникюрщицы
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А так могла бы пойти учиться в какой то институт культуры, или юридический. На какой хрен всех заставляют сдавать математику? Она нужна далеко не всем и далеко не все имеют способность к ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да элементарно на мастера ногтевого сервиса, как сейчас модно говорить, отучилась бы. И была при деньгах каких никаких и математика ей никуда не упала.
показать ответы