В связи с последними тенденциями

А можно Росминздрав будет ежедневно давать статистику не по подтвержденным эпизодам коронавируса, а по общим случаям внебольничной пневмонии (и все будут понимать, что это на самом деле такое)? А то фигня какая-то эта их статистика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сейчас в Мск стали тестировать заведомо здоровых людей! Примерно 70 тыс. в сутки. Выборочно, рассылкой по СМС, вызывают на анализ. Естественно, эти результаты потом отражаются в общей статистике.

Как результат: тестов больше - выявленных меньше.

Статистика!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тестировать заведомо здоровых людей

Ого, на глаз как-то определяют заведомо здоровых?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь, если пригласить 70 тыс. рандомных людей, много ли из них будут заражены? Я думаю в пределах погрешности.

Не лучше бы тестировать тех, кто обращается по поводу ОРВИ?

Но нет, а то можно статистику случайно испортить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А родных тех, кто обращается по поводу ОРВИ тестить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно их и тех, с кем общался в последние пару недель пациент нужно тестировать в первую очередь!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не очень умный, да?

Ты в курсе, что не возможно протестировать всех одновременно? Существуют методы матеместикическиеч которые позволяют при! Правильно сделанной выборке! Провести какое-то разумное количество тестов и по этим результатам сделать выводы о общем количестве зараженных/имунных и тд?


Иди учи математику и не позорься тут своими глубокими выводами показывающими полнейшую посредственность и отсутвие базового образования.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в том, что человек пишет, есть смысл. Если тестировать только тех, кто имеет симптомы, а до сих пор так оно и происходило, то процент положительных тестов будет выше, чем если брать другую выборку, куда также попадут люди без каких-либо жалоб. И получится размывание статистики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Результаты этих тестов нужно публиковать отдельно, не включая в общую статистику. Но, я уверен, что включат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в провинции тоже начали тестировать. ЦБ, Газпром - из того, что знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть! А отмажки типа мать одиночка с грудным ребёнком, которого некому оставить не канают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канают. Добровольно это. ПОКА добровольно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку