В связи с большим количеством "пропавших" людей и "угнаных" авто

Здесь уже были случаи, когда кого-то разыскивали "родные", а оказывались коллекторами\недоброжилателями и т.д. Тоже самое с авто, на днях буквально искали якобы угнанную машину, а как только нашли место, где эта машина находится, то пост сразу удалили, автор пропал, и что-то мне подсказывает, что не просто так. В связи с этим предложение: если пост с просьбой помочь в розыске - обязательный комментарий автора с докозательством родства с разыскиваемым (а не просто "мы друзья\коллеги"), если ищут машину, то фотография с документами на авто и т.д. И помощь в поиске только после предоставления доказательств. Если их нет - звать администрацию ресурса с просьбой удалить подозрительный пост. Давайте не будем облегчать жизнь нехорошим людям. Согласны? Буду рад, если в комментариях предложат еще какие-нибудь способы доказательств.

Спасибо за внимание. Прошу прощения, если подобный пост уже был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
334
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишешь какую то историю, либо новость с первых уст, то сразу в коментах "Где пруфы билли-швилли????!!!111" прям слюной брызгаются. А когда реально серьезная тема: розыск авто, либо человека. То все, блять, сразу становятся шерлокоми холмсами и элкюрами пуаро!
раскрыть ветку (29)
102
Автор поста оценил этот комментарий

эркюль

раскрыть ветку (21)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Эклер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эклер Пуаро.

Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то недоэклер...

Вот более красивешнее)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
101
Автор поста оценил этот комментарий

утро, 6 утра...бля захотел эклера, как беременный

Что же ты творишь то?!)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам помогу.

Рецептик:

https://www.youtube.com/watch?v=pZ6KHQY_A64

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на картинку, захотел хот-дог))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где хот-доги?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам... Как такую красоту можно есть!?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А чего минусуем парня? Реально годные эклеры кидает. Только вот с монитора не достать никак...

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погляди, как легко их переубедить...

Алсо, эклер с Джокондой как-то ехидно смотрит на меня...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Лема во всей красе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил фразу... такого я не ожидал

4
Автор поста оценил этот комментарий
не могу отвязаться от мысли, что там эклер с зеленым горошком и морковкой сверху >_<
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эклеры не только сладкие бывают)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут все понятно и даже вкусно, но те с горошком очень подозрительно затесались среди сладких (я подозреваю, что они все сладкие) :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ни разу беременный не был(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попроси мужа жену купить)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

эркер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты положил монетку в дверь?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что, это развлекушный сайт, где большая часть аудитории это молодняк, с присущим ему естественным желанием самоутверждения. Самоутверждение выражается в плюсиках и минусиках, это тот движитель, который заставляет продуцировать контент и совершать прочие телодвижения. Этим инстинктом (а это инстинкт) пользуют сами владельцы сайта и люди, которые используют этот сайт для достижения своих реальных целей, а они материальные и выражаются не в плюсиках, а в денежных знаках (хоть и инстинкт самоутверждения здесь тоже отрабатывает, но выражается он более консервативно, к примеру, в желании купить авто, прочее.)

А если серьезно ответить на вопрос топикстартера, то, для поисков пропавших людей, имущества и прочего есть доблесная полицейская братия. Необходимо напрягать полоицейских для того чтобы они использовали подобные сайты как инструмент в своих розыскных мероприятиях, вон ФСБ и прочие структуры с Савушкина уже давно их используют в своих целях. Другого варианта быть не может и не должно. Иначе, теми пруфами, которые выложит страждущий, будут пользоваться другие мошенники и "эта музыка будет вечной".

Создайте группу аккаунтов полиции, и пусть эти люди от своего имени размещают просьбы о помощи в поиске, предварительно проверив информацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я прям представляю длиннопост через пару лет, о поиске человеке от мента, где одна часть о человеке которого ищют, а другая часть инфа о менте который ее выложил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про Миссис Марпл забыл !

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно стало на пикабу, скучаю по котикам...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку