В США ученик каждый учебный год попадает в класс с новым составом и к новому учителю.

Как же мне нравятся люди, которые делятся своим мнением! И очень хорошо, что среди моих подписчиков их много!


Сегодня я поделюсь ответом на мой недавний пост о школе. В том посте речь шла о том, что ученик каждый учебный год попадает в класс с новым составом и к новому учителю.


Я не понимал зачем это делать.


И вот в обратной связи получил ответ на мой вопрос. Не берусь утверждать, что это истина в последней инстанции, но звучит логично!


Делается это для того, чтобы у учителей не появлялось любимчиков, а у учеников не формировались прочные неформальные отношения с одноклассниками. Потому что это может негативно отразится на его будущих поступках.

В итоге, чтобы не получилось так, что Джон стал президентом, а ему звонит Билл и просит, чтобы его назначили главой госдепа. Джон с одной стороны понимает, что Билл редкий тупица, но с другой стороны помнит, что он 11 лет провел с ним за одной партой и тот всегда защищал от хулиганов.

В США ученик каждый учебный год попадает в класс с новым составом и к новому учителю. Школа, Современная школа, Образование, США, Сша и Россия, Жизнь за границей, Американцы

Это только версия и может на самом деле классы перемешивают вовсе не поэтому. Но определенная логика в этом есть.


Мне вот например вспомнилось, что ленинградская школа самбо и дзюдо, где тренировался Путин, выпустила больше миллиардеров, чем Гарвардская школа бизнеса!👍


Бендер всегда на связи:


Инстаграм


Яндекс Дзен


Pikabu

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.