В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус

UPD: Претензии к данному посту #comment_151471961

-----

Маразм крепчает!
Активисты, борющиеся с изменениями климата, заблокировали городской мост, а наиболее активные требовали велосипедистов пересесть на автобус, аргументируя это... да особо ничем. Главный аргумент: "Я громче, а значит я права!"
На видео девушка требует велосипедистку пересесть на автобус и кричит что её лень погубит природу и прочий бред.
В комментариях, а также в новостях появились сведения о подобных акциях в различных городах США, Канады, Великобритании и Германии. Заблокированы важнейшие транспортные пути, что вызвало километровые пробки. В Торонто ледокол не может пройти под мостом и ожидает окончания демонстрации.

В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус Демонстрация, Идиотизм, Маразм, Экология, США, Негатив

Ссылка на новость в Реддит:
https://www.reddit.com/r/PublicFreakout/comments/dek9z3/clim...

В США "активисты-экологи" заблокировали городской мост и заставляли велосипедистов пересесть на автобус Демонстрация, Идиотизм, Маразм, Экология, США, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы сделать нерабочее общество счастливым, а народ довольным даже его жалким положением, для этого необходимо, чтобы огромное большинство оставалось невежественным и бедным. Знания расширяют и умножают наши желания, а чем меньше желает человек, тем легче могут быть удовлетворены его потребности»"


Бернард де Мандевиль 1714 г.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. В моей необразованности виноваты все, кроме меня. Особенно, блять, в эпоху интернета. Специально мемасы в ленту подбрасывают, суки, чтоб я Ландау-Лившица не читал.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно взглянуть на всякие "рекомендации" и "тренды" ютуба, да вообще просто включить телевизор чтоб понять, что для поумнения необходимо преодолевать фон говна.

СССР (точнее социализм), если помните, смог победить безграмотность на нашей огромной земле. А безграмотность в те времена была почти 100%.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в яблочко. Подписан на нормальные каналы типа RedRoom и КосмосПросто, заходишь в тренды и начинаешь дристать кровищей: ЭТО БЛЯТЬ ЧТО ТАКОЕ? Для кого это все?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас, для Вас. И для всех нас. И многие смотрят - просмотры вон указаны. Глядишь и мы с Вами поведемся и посмотрим. Потратим свое время на вытекание мозгов. Глядишь и втянемся - отлично будет. Еще пара потребителей в корзине говна, где уже болтаются всякие экоактивисты, геи и прочий хлам. В этой корзине мы все начнем бурлить еще сильнее и сослужим службу тем, кто пьет нашу кровь. Звучит сказочно, но если посмотреть по сторонам ...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Миллионы мух не могут ошибаться", "Лайк что-то значит" и другие увлекательные заблуждения. Вы правы.

Кто-то из классиков говорил нечто вроде "думай не о том, что спрашивают, а о том, зачем спрашивают - тогда найдёшь верный ответ".

Каральки с неба в рот никогда не падали. Жить всегда было сложно. Свобода всегда обходилась дорого.

Но,черт возьми, неужели никому не хочется быть лучше себя вчерашнего?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что определения лучшести подменяется. Теперь многие люди прогрессируют не в образовании или там технологии, а в количествах лайков и денег, борзоте и "особенности". Подмена понятий и ценностей. Они растут над собой вчерашними, просто у них рост в другую сторону.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда было. Накопить на жёлтые штаны, потом на малиновые, чтобы и пацак, и чатланин ку делали. Просто сейчас этого открыто не стесняются.

Да и в лайках, по-моему, никто особенно не прогрессирует: профессиональные блоггеры настолько задрали планку технического качества контента, что запрыгнуть в этот рынок на голом пролетарском энтузиазме не получится.

Я соглашусь, шум в этом направлении стоит, но массовых подвижек что-то нет. Или я их просто не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек всегда хочет жить лучше. Но раньше можно было получить многое бесплатно и большинству не было смысла мерятся деньгами, а значит мерялись мозгами и другими талантами. А сейчас культ кошелька возведен в абсолют. Нет денег - сосите ногу, вы говно. Есть - покажите всем какие у вас штаны (не забудьте подвернуть) и плюйте в тех, у кого их нет.

Про техническую планку вопрос спорный. Посмотрите о чем лепят самые популярные, особенно среди молодежи... технический прогресс в роликах возрастает чаще всего тогда, когда у блогера появляются деньги, чтоб нанять монтажера. Изначальная популярность была получена на пустом поле за счет хайповости контента.

Конечно есть и полезная информация и адекватные её производители, но в целом они проигрывают - большинство не хочет напрягать мозги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте страну в аккаунте ютуба поменять - тренды будут другими. Не, то же самое говно, сразу говорю, но с обратной стороны, что уже расширяет кругозор.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот бастарды!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку