В продолжении поста "ну вот и меня коснулся вирус"

Ну вот и меня коснулся вирус

Спасибо всем сочувствующим, спасибо вам за ваши теплые слова поддержки.
Спасибо и тем кто плещет злостью. Дай вам бог здоровья и никогда не повторяйте моих ошибок.

Специально для тех кто подписался на меня сегодняшняя ситуация такая:
- мы до сих по на ИВЛ
- давление уже немного держим сами
- организм потихоньку очищается
- сатурация на аппарате 98
- температура 37.6
врач говорит что пока в очень тяжелом состоянии, но по сравнению с тем что было дело стало помаленьку двигаться в сторону улучшения.

Надемся и ждем нашу маму.

UPD: #comment_171454265

На сегодняшний день:
- заказали плазму с антителами к вирусу в другом городе. Сегодня за ней поедут и привезут, надеюсь что перельют сразу.
- состояние по прежнему стабильно тяжёлое, на ИВЛ
спасибо всем, надеемся на лучшее, верим что наша мама придет и обнимет деток, которые по ней очень скучают

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вобщем плазму прокапали.
теперь остается только ждать

Давление 120/70
Сатурация 98
Температура 37,6
Вазопрессорная поддержка
На ИВЛ
Информация на 7 утра
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не отчаивайтесь. У нас вчера хвалились дядей, что с 90% поражения легких и после месяца на ивл домой отпустили. Выглядел вполне бодрее ко мужик. Ему, кстати, под 60. Полагаю, жена ваша помоложе йбудет.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё диабет. Сейчас на вазопрессорной поддержке, сердце не работает как надо. ИВЛ через трахею напрямую.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А было как? Через маску??
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трубкой в горло
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально это одно и тоже. Разница в том, что интубация (трубка в горло через рот или нос) плохо переносится человеком в сознании - кашлевой рефлекс. Поэтому человеку вводятся седативные и снотворные препараты, а также, зачастую, и релаксанты (они не дают мышцам работать) - это то, что называется медикаментозной комой или медикаментозной седацией. Долгое пребывание в таком состоянии не позволяет оценить в динамике сознание пациента, вызывает трофические нарушения, долгое нахождение трубки через рот в трахею может вызвать пролежень и затрудняет санацию (удаление секрета). Поэтому, если не удаётся уйти от ИВЛ за 3-7 дней (есть разные рекомендации), проводят трахеотомию. Трубка вставляется в рассечёную трахею. Она таким образом не касается голосовых связок и кашлевой рефлекс не возникает так выражено, как при интубации. Поэтому после трахеотомии становится возможным убрать медикаментозную седацию (бонусом идёт относительная стабилизация АД) и продолжить лечение уже в сознании.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как представлю, ты в сознании, но у тебя трубка в рассечёной трахее. И это всё на протяжении недель. Имхо, надо листовки с таким описанием на каждом доме вешать, чтобы люди хотя бы масками пользовались.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это неприятно первые минут 30. По крайней мере на большее пациенты не жаловались
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг, карантин ослабляют, а зараза никуда не делась. Счас на улицах жизнь такая, будто и не было никакой заразы. А в группе риска диабетики, престарелые и просто люди с ослабленным иммунитетом. Маски в общественных местах хоть немного бы ситуацию улучшили.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендации по профилактике даны всем (маски, перчатки, антисептики, дистанция, не кучковаться и т.д.). Посмотрим, насколько у нас сознательные граждане.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, насколько у нас сознательные граждане.

Да я вас умоляю. Я за сознательностью граждан лет 15 стабильно наблюдаю. До сих пор ничего не заметил. Вернее, соображающие люди есть, но их меньшинство.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тоже под одну гребёнку всех не чешите. Сдавшим тест на igg и igm с результатом плюс- минус, тоже маска обязательна?

раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все без изменений. Даже после того как прокапали плазму с антителами к вирусу. На сегодняшнее утро была температура 38, сатурация 88, давление поддерживают лекарствами, пульс 130
до сих пор без сознания
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как самочувствие вашей жены? Захожу жду новостей. Надеюсь идёт на поправку.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ездил за 300 км за плазмой крови с антителами к вирусу. Привез уже поздно. Пока не в курсе, прокапали их или нет. В неведении
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторно капать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Прокапали одну дозу. Я привез еще две. Сказали одной мало
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку