1163

В продолжении поста "ну вот и меня коснулся вирус"

Ну вот и меня коснулся вирус

Спасибо всем сочувствующим, спасибо вам за ваши теплые слова поддержки.
Спасибо и тем кто плещет злостью. Дай вам бог здоровья и никогда не повторяйте моих ошибок.

Специально для тех кто подписался на меня сегодняшняя ситуация такая:
- мы до сих по на ИВЛ
- давление уже немного держим сами
- организм потихоньку очищается
- сатурация на аппарате 98
- температура 37.6
врач говорит что пока в очень тяжелом состоянии, но по сравнению с тем что было дело стало помаленьку двигаться в сторону улучшения.

Надемся и ждем нашу маму.

UPD: #comment_171454265

На сегодняшний день:
- заказали плазму с антителами к вирусу в другом городе. Сегодня за ней поедут и привезут, надеюсь что перельют сразу.
- состояние по прежнему стабильно тяжёлое, на ИВЛ
спасибо всем, надеемся на лучшее, верим что наша мама придет и обнимет деток, которые по ней очень скучают

Дубликаты не найдены

+72
Спасибо, что написал, а то уже несколько раз вспоминала, думала как вы там! Держитесь, сама лежу с ковидом, боюсь самого худшего сценария.
раскрыть ветку 12
+21

Выздоравливайте.

раскрыть ветку 9
+5
Спасибо
раскрыть ветку 8
+10

в итоге печально у автора, а я вот за вас забеспокоился

раскрыть ветку 1
+7
Очень приятно, когда за тебя беспокоятся посторонние люди) Вроде всё нормально, небольшой очаг пневмонии и сильная слабость.
+74
Всё будет хорошо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
Вот вам и ваши "всё будет хорошо". Ну вот и все
раскрыть ветку 1
+19
Жеваный ёж, хотелось то счастливого окончания....... На тот момент картинка подходящей была, да и пожелание было от души..
+20
Ну вобщем плазму прокапали.
теперь остается только ждать

Давление 120/70
Сатурация 98
Температура 37,6
Вазопрессорная поддержка
На ИВЛ
Информация на 7 утра
раскрыть ветку 27
+4

Не отчаивайтесь. У нас вчера хвалились дядей, что с 90% поражения легких и после месяца на ивл домой отпустили. Выглядел вполне бодрее ко мужик. Ему, кстати, под 60. Полагаю, жена ваша помоложе йбудет.

раскрыть ветку 21
0
У неё диабет. Сейчас на вазопрессорной поддержке, сердце не работает как надо. ИВЛ через трахею напрямую.
раскрыть ветку 20
+3
Как самочувствие вашей жены? Захожу жду новостей. Надеюсь идёт на поправку.
раскрыть ветку 3
+4
Вчера ездил за 300 км за плазмой крови с антителами к вирусу. Привез уже поздно. Пока не в курсе, прокапали их или нет. В неведении
раскрыть ветку 2
0

Держитесь!!

+14
@moderator, добавьте в пост пожалуйста. Спасибо

На сегодняшний день:
- заказали плазму с антителами к вирусу в другом городе. Сегодня за ней поедут и привезут, надеюсь что перельют сразу.
- состояние по прежнему стабильно тяжёлое, на ИВЛ

спасибо всем, надеемся на лучшее, верим что наша мама придет и обнимет деток, которые по ней очень скучают
раскрыть ветку 2
+1

Желаю дождаться.

0
Ждём новостей
+21

Автор, по-моему, ты первый, кто тут пишет что не "соблюдал самоизоляцию,в магазин и обратно, но как-то вот подхватил", а честно сказал как было. Плюс за это.

Держись там, все будет хорошо.

ещё комментарии
+7
Скорейшего выздоровления вашей супруге. А вам терпения и сил.
+26

если честно, конечно, несколько возмущает ваша легкомысленность насчёт похода на ДР. Но в это же время совершенно не хочется злорадствовать. И не понимаю тех, кто это делал в комментах к первой записи: что это, белое пальто, они сами никогда не ошибаются что-ли, они сами не понимают, что и вина, и ответственность - все ложится на вас и вам с этим всем жить.

Хочется только пожелать выздоровления супруге!

раскрыть ветку 15
+34

Вот по поводу передачи вируса. Я, как положено, маска, перчатки, антисептики, минимум контактов и т.д.  Работать мы переставали всего на неделю с конца марта по 6 апреля. С тех пор, как вышли на работу, в маске хожу я одна. Еще в апреле коллеги одобряли, но сами на работе не носили, человека 3-4 из 36 маски надевали, когда в вахту садились (я на вахте не езжу, во время пандемии привозит/увозит муж). В мае надо мной уже хихикать начали, типа, закончилось уже все, снимать пора. Пока в понедельник 25 мая с утра не позвонила наша зав. складом со словами: муж болел неделю дома, а до этого их на работе всех тестировали на коронавирус, вот пришел положительный тест и на выходных его увезла скорая, я на карантин, жду, когда придут делать тест. Тут на работе меня зауважали, что я в маске ходила и антисептиками пользовалась и со всеми вместе не сидела чай не пила. В пятницу 29 мая зав. складом сделали тест, пока ждали результата, готовились, что нас всех тоже отправят на карантин, тем более, что у нее и симптомы стали проявляться - началась лихорадка. 3 июня пришел отрицательный результат. Живут они вдвоем с мужем в квартире, обоим почти по 60 лет, дети - отдельно, он в больнице с коронавирусом, а у нее отрицательный тест. Коллеги ржут надо мной уже почти в голос: "Вон корона даже от мужа к жене не передалась, на фиг эти маски..."

раскрыть ветку 10
+44

Лучше пусть сейчас смеются чужие, чем потом будут плакать свои.
Больше 2х месяцев хожу в респираторе и очках на улицу, мою руки и упаковки продуктов. Респираторы кончаются, перехожу на маску со сменными фильтрами.

раскрыть ветку 7
+40
У неё тест ложный результат показал скорее всего
+1

Это может говорить лишь о неправильном тесте. Она могла бессимптомно переболеть раньше мужа. И когда ей брали, то уже быть здоровой. Могли неверно взять сам тест.

-33
Я на др собирал людей, даже подписчики приезжали в гости на 2 дня. Понимаю, что неправильно, да и не оправдываюсь.
раскрыть ветку 3
+5

как тут говорят, держи в курсе

-3

Да и похуй

ещё комментарии
ещё комментарии
+16
Держу за вас кулачки. Организм молодой, сильный. Должна справиться!
Я даже не могу представить какого это. И не хочу представлять, если честно... Поэтому сижу дома практически безвылазно, не смотря на то, что все открывается. Даже когда садик откроется скорее всего дома останемся на неопределённый срок, пока есть возможность так точно.
раскрыть ветку 2
+9
Я так понимаю основное осложнение дал диабет, без него было бы намного легче
раскрыть ветку 1
+4
Точно так
+10
Сегодня моим деткам исполнилось 2 годика.
Очень хотели отпраздновать их день рождения, наша мама его так ждала.
раскрыть ветку 3
+3

Поздравляю вашу семью! Мама поправится и отпразднуете как следует!

Всё будет хорошо!

+2
Поздравления с днём рождения детишек! Здоровья всей вашей семье, но и конечно самое главное, чтоб их мамочка вернулась домой! Держитесь!
0

как дела????

+2

Если все что вы написали - правда, я искренне желаю вашей жене скорейшего выздоровления.

К сожалению много фейков, часто такая жесть оказывается фецком, я не знаю зачем это делается для устранения, наверно. Но истории, подобные вашей, читаю только на пикабу. И это хорошо

раскрыть ветку 1
+2

А мне кажется, и он фейк...

+2
Дай бог ваша мама вернётся к вам! Не представляю что у вас в душе. Держим кулачки за выздоровление!
+3

Скорейшего выздоровления!

+5

Писала под тем постом, и повторюсь тут. С учетом, что вы ходили на работу, далеко не факт, что виноват ДР.

Ошибаются в жизни все, никто не без греха

Желаю здоровья вашей супруге! Держу за вас кулачки

ещё комментарии
+4

Ура! Два дня захожу проверяю.

У меня родители были в больнице, сейчас только отец. Там, конечно, не так все сурово, но все равно - ощущение безысходности

раскрыть ветку 1
+1

Здоровья вам всем.

0

Знаете, я даже зарегистрировался специально, чтобы написать.

В предыдущем посте столько хейта было. Как будто эти люди никогда не ошибались. Как будто никогда не были в состоянии аффекта. Не представляю, каково вам, Автор, было это все читать..

Это вопрос восприятия. Знаете, тот тип мышления, когда мы все умнее и лучше друг друга. Тот же корень, что и в нацизме, расизме, религиозных войнах - разделение на «мы» и «они». На хороших и плохих. На правых и неправых.

Возможно, стоит воспринимать всех людей, как одну большую семью? Понять, что нет других отдельно от меня? Понять, что за каждую нашу индивидуальную ошибку мы все понемногу платим коллективно, как вид? Как в большой семье, или большой компании, мы все вместе - сумма всех наших выдающихся результатов и промахов каждого из нас, сумма всей нашей ненависти и любви.

Автор, я верю, все у вас будет хорошо. Держитесь и никогда не теряйте надежду.

раскрыть ветку 2
+1

Мне понравилось, как тут так же разводили вонь, что маски не носят, шашлыки устраивают и тут же заплюсованный пост, что одноразовую маску носят уже 3 месяца. Ну что за лицемерие.

0

У Автора супруга померла. Очень жаль. Но Ваши мысли правильные.

+4

А сам сколько заразил пока по улицам шастал?

раскрыть ветку 19
+3
Да все уже все поняли, сколько можно говно на голову лить? Человек поделился своими ошибками и результатом. Почитайте его комменты, не шастал он по улице. Хотите его пилить, предложите ему помощь с детьми и высказывайте потом что угодно
раскрыть ветку 4
+19

А почему кто-то ему должен предлагать помощь с его детьми? У меня дочери 3 года и мы бережёмся в том числе и из-за неё. Я неоднократно думала о том, что будет с ребёнком и кому ее отдавать, если мы заразимся и окажемся в больнице. За время этой пандемии прошли дни рождения моих родителей и наши с мужем, также нескольких друзей. И не на один мы не собирались. Так почему тс, не думавшему самому о своих детях, кто-то должен предлагать помощь с ними, если вдруг хочет покритиковать его поведение?

раскрыть ветку 3
-28
Я сижу дома с детьми. Передвигаюсь на авто, в магазине в маске, кого я должен заразить?
раскрыть ветку 11
+44
На сколько я поняла из прошлого поста вы умудрились в тихую пройти в палату к жене которая болеет, соответственно подвергнуть себя повторному риску заразиться, болеет там не только она, дальше пошли домой и совсем не факт что вы теперь не болеете. Так что вы соблюдаете все меры. Вынести из больницы в тот раз вы могли что угодно
ещё комментарии
-9

А ты сколько заразил? Анализ на антитела сдавал?

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Автор, здоровья вам и вашей жене. Ваш пример другим будет в назидание. Спасибо, что поделились. Скажите, какой город, если не секрет?

+1
Держи нас а курсе. Сил тебе и ей.
+1
Так же ,тесть лежит в больнице, в первые дни лежал с самостоятельным дыханием, сатурация падала до 86 но потом пе подняли до 94, думали пошел на поправку и темпиратура упала , а в итоге утром узнали что положили на ИВЛ.вот первый день надеюбсь пойдет на поправку.
+1
ТС, Вы бы отписались по состоянию. ..
раскрыть ветку 1
+1
Пока баз изменений. Стабильно тяжёлая
+1

Держитесь!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, стараемся
+1
Удачи.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, она нам пригодится
+1

Болеть вредно, пусть выздоравливает!

+1

Вот честное слово, комментаторы, вы как дети. Причем тут др, походы в магазин и прочее? Коронавирусы существуют очень давно, также как грипп и ротавирусы. Вы серьезно думаете, что сидя дома вы не заразитесь? Сильно ошибаетесь, рано или поздно вы эту заразу подцепите. Я не призываю всем выходить на улицы, нет! Но упрекать других в том, что они пошли куда-либо вы тоже не имеете права! Далеко не факт, что заразу подцепили именно в гостях.

Здоровья вам, тс! Все у вас будет хорошо! Берегите себя, супругу и детишек!!!

+1
Честно вот ничего не хотел писать, но посмотрел что это опять Вы думаю стоит. Здоровья Вам и вашей жене. Но извините меня конечно, из за таких как Вы. Которые просто устали сидеть на карантине, хотят куда то сходить и тд. Мне вот уже 3 месяц нельзя из дома выходить. Спасибо Вам
+1
У меня диабет, и я очень боюсь . Рада, что у вашей жены состояние стабилизируется. Здоровья ей, а вам терпения и удачи!
+1
Как я за вас рада! Искренне желаю здоровья вашей жене, пишите, когда ей станет лучше!
+2
Слава Богу,надеюсь все обойдется.
0
От всей души желаю здоровья вашей супруге!!! Это невероятно тяжело, когда болеют близкие... Сил вам, пусть все будет хорошо!!!
0
Буду за вас кулаки держать! Пусть ваша мама выздоровеет!
0
Спасибо, что пишите. Ваше жена не выходит из моей головы- переживаю за вас. Здоровья ей, поскорее чтоб победила этот вирус дурацкий и вернулась к вам и детям.
0

Рад, что все становится лучше. Удачи и здоровья.

0

Здоровья и сил всей семье.

0
Надеюсь, что всё у ТС будет хорошо.
0

Надеюсь, скоро будем читать пост, что все уже намного лучше!

Детям нужна мама. Так что пусть поправляется скорее

0
ТС, пишите новости пожалуйста. Тут многие переживают. Сил вашей маме, справиться с заразой.
раскрыть ветку 5
+2
Новостей пока мало.
Планируют плазму перелить с антителами, вроде бы завтра за ней едут.
раскрыть ветку 4
+1
ТС, как у вас дела? Не молчите пожалуйста..
раскрыть ветку 3
0
Тс, а тоцилизумаб вам не прописали. Ведь именно его применяют при так называемом "цитокиновом шторме"? Он хорошо себя зарекомендовал, по словам врачей. Правда, уважаемый @Kolokol82
0
Я уже не верила... Дай Бог, все закончится благополучно. Жизнь-это самое ценное, берегите и свою и других. Не ходите никуда, даже в маске. Кому-то достаточно одной бактерии
0

Удачи!

-3

Сатурация 98 - это уже не тяжёлые, это средней тяжести. Возможно пора переходить к активным действиям, в плане отказа от жаропонижающих (пробы это сделать) чтобы помочь иммунитету работать активнее. Стоит смотреть в сторону препаратов, повышающих устойчивость мозга к гипоксии - это даст болеть комфортнее и выписаться раньше.

раскрыть ветку 26
+7
Человек без сознания, без самостоятельного дыхания, с нестабильной гемодинамикой - состояние крайне тяжёлое.
ещё комментарии
+6

На инвазивной ИВЛ не бывает средней тяжести.

раскрыть ветку 3
-4

Вопрос только в терминологии. Но тут уже сказали, пациент без сознания, это вкорне меняет дело.

раскрыть ветку 2
+4

Стоит слушать указания врачей в больнице.

раскрыть ветку 3
+1

При нахождении на ИВЛ уже никто никого не спрашивает, тупо вколют или через капельницу зальют.

раскрыть ветку 2
+2
Крайне тяжелое состояние.
Сатурация 98 почти всегда при применении ИВЛ, так как работают не легкие а аппарат, и уже он снабжает кислородом организм, а легкие не работают.
раскрыть ветку 13
+4

Не совсем так: сатурация и на инвазивной ИВЛ может быть ниже 98, если нарушена функция лёгких, т.е. не происходит кислородный обмен. Сколько кислорода в них не загоняй, в кровь он не попадает. И вот это уже совсем беда - или экмо, или все. Разумеется, жёсткими настройками аппарата стараются компенсироват, так что если держит сатурацию, это уже хорошо.

0

Если лёгкие не работают - это труп. ИВЛ только помогает лёгким работать на 100% (нормально они работают процентов на 40 даже у молодых и здоровых). А "крайне тяжёлое" обычно называют тоже труп, но об этом не говорят вслух. Стабильно тяжёлое без существенного риска развития комы называют средней тяжести. Если пациент на ИВЛ - это всегда считается тяжёлое.

Препараты против гипоксии мозга меняют восприятие больными своего состояния. Другими словами, они перестают ждать когда уже сдохнут (а состояние при гипоксии именно такое), а начинают спокойно жить, без излишней активности, но жить, а не мучаться на каждом вдохе.
С медицинской точки зрения их полезность невелика. Но вот психологически - это отмена пытки. Почему и стоит обсудить с врачами.

раскрыть ветку 11
-18
Дай бог, что у вас всё будет хорошо и вы сломаете статистику по выздоровлению на ИВЛ. К сожалению сейчас это лишь 20% едут домой, остальные 80% в деревянный Макинтош, причем примерно такая статистика не только в России, если верить зарубежным сайтам здравоохранения
раскрыть ветку 6
+35

Хуя успокоил... В службу поддержки не думаете устроиться?

0

ну будет она тем 20ым процентом,дальше-то что?!
одним человеком статистику не исправишь!

-7

Это не проблема ИВЛ, а в том что слишком поздно его применяют. По причине малого количества оных. А статистика в цивилизованных странах говорит около 50%. Но в любом случае эта цифра корреляции вам бесполезна полностью. Проблема с теми кто ИВЛ так и не получил, и умер поэтому. А таких будет, вирус ещё не набрал обороты. Скорее всего осенью, когда влажность воздуха повыше.

раскрыть ветку 3
+1

Только ничего не понимающий в вопросе человек может так уверенно вещать

0
Неделю уже не опускается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-27

"Мы"? Уже по нескольку человек к одному ивл подключают?о_О

ещё комментарии
-9
Вы сиамские близнецы?? Вместе на ивл?
ещё комментарии
Похожие посты
606

Вроде бы как виден свет в конце тоннеля

В ковидных больницах республики Марий Эл на сегодняшнее утро лечатся 572 человека. Вчера было 632. Максимальная емкость коечного ковидного фонда 780. Сегодня Минус 60. Это очень хорошо. Есть слабая надежда, что началось снижение заболеваемости.
Как все это достало уже, вы не представляете. Эти постоянные переодевания, эти респираторы...

462

Когда во что-то особо не веришь, оно может доказать, что есть на самом деле

Приветствую вас, не знаю зачем я это пишу здесь, но и мою семью коснулся короновирус. Решил я написать этот пост, после того как прочитал Ну вот и меня коснулся вирус перед звонком матери. Буквально пару месяцев мы как и многие всё так же скептически относились к этому вирусу, как и все считали, что ничего страшного, нас это не коснется, это всё в больших городах или за рубежом, но всё же старались минимализировать контакты с людьми.

Я переехал в Крым и живу здесь второй год, родители же живут в небольшом поселке Самарской области, в который не местные очень редко приезжают, держу постоянную связь с родителями и всё бы ничего, но примерно с месяц назад, в посёлке заразились короновирусом сначала две аптекарши, потом мать моего бывшего одноклассника, одна из аптекарш умерла через неделю, а за ней и мама моего одноклассника. Далее уже из подъезда моих родителей "вывезли" из трёх квартир заболевших, об их судьбе пока не знаю.

Полторы недели назад, звонит мне мама и говорит, что отцу стало плохо, когда ездили в магазин, где-то в 16.00 резко подскочило давление и всё бы ничего, вызвали скорую, сделали укол, давление упало, никаких больше жалоб, но, на следующий вечер мама снова мне позвонила, вся в слезах и говорит, что у отца инсульт и его увезли в больницу, в соседний город. По итогам врач сказала, средняя тяжесть, успели вовремя, он в сознании, плоховато работает правая сторона. Через 2-3 дня я позвонил ему, узнать как себя чувствует, он ответил на пару вопросов и сказал, что устал и положил трубку, но похоже не понял с кем говорил, оказалось что он не может разобрать буквы и цифры, он их видит, но мозг не понимает значения.

И вот, сегодня утром говорил с матерью по телефону, она сказала, что в понедельник уже выписывают отца, он жаловался на то, что плохо кормят, мамка радостная, говорит приведём в норму, будем возить к психотерапевту, потому что врач сказала, отец впал в депрессю на фоне болезни, иногда путает день с ночью и вообще стал беспокойным или что-то в этом духе. Ладно, главное живой, ходит, остальное уже поправим, но не тут то было...

Приехал домой с работы, закурил сигарету и вижу звонок от матери, в районе 22.00, когда она звонит в такое время, это уже не хорошо, так и получилось. Вся в слезах, говорит позвонила врач с больницы, доводит до нашего сведения, что у отца под вечер резко поднялась температура до 40, сатурация крови упала, сделали КТ и оказалась двухсторонняя пневмания, его экстренно повезли в другую больницу, связи с ним никакой, в какое именно отделение, кто врач и так далее, до завтра узнать не можем...

Отец, после инсульта, ослабленный, ещё и с сахарным диабетом, заразился короной, я не представляю чего ждать, дома мама и младшая сестра, а я в Крыму, только устроился на стройку, ибо из-за короновируса моя мастерская по ремонту электроники практически перестала приносить доход, моя женщина вся на нервах, у самой тоже проблемы с работой, завтра ещё собирались переехать в другое жильё, чуть дешевле чем которое сейчас снимаем и в соседний город, побольше, перспективнее, а тут всё навалилось как сраный снежный ком.

Сижу в темноте, прогоняю плохие мысли и жду звонка от матери с утра.

Почитал комментарии к посту, ссылка на который в тексте и после этого стало совсем тревожно, так как скорее всего сахарный диабет + короновирус = не happy end, ещё и свежий инсульт, в общем, уважаемые Пикабушники, будьте здоровы и ваши близкие, до сих пор не знаю, зачем накатал столько слов, просто некому выговориться, куча мыслей в голове. Пост не для рейтинга или какой херни, просто мысли в текст.

Показать полностью
6403

Ну вот и меня коснулся вирус

Где-то недели три назад сходили мы на день рождения, на свою голову.
Дня через 2 у супруги полнялась температура и начался жёсткий гастрит. Не могла ничего есть, постоянно тошнило. Температура не сбивалась.
Дня через три поехали на скорой на КТ. Показало поражение 25% легких.
Но у нас на фоне диабета это и так было.
Приехали домой. А через 2 дня опять на скорой её увезли в больницу.
После этого дня через 2 увозят её маму, а следом и сестру.
Остался я один с двумя детьми двухлетками.
Через неделю супруга попадает в реанимацию, без кислорода не дышит. Легкие отказываются работать.
Температура не падает. Полнимается до 40 на пике. Врачи пытаются сбивать - не всегда получается.
В таком состоянии она находилась до сегодняшнего дня.
Сегодня получилось попасть к ней в реанимацию под видом волонтера. Её сестру выписали раньше, и она договорилась что будет её обслуживать, помогать.
И сегодня врачи из отдельной палаты решили перевезти её в общую реанимацию. Сказали так будет лучше. Там постоянно врач, медсестры. Заодно я помог побыстрей перевезти, т.к. от кислорода отключили и везли с кислородной подушкой.
Когда привезли на место, долго не могли дать нормально кислород, два раза подклбчали разные аппараты. Она начала задыхаться.
В итоге подключили, кислород пошел. Одели обычную маску вместо трубок. Ей вроде стало лучше.
Тут меня раскусили что я не санитар. Мне пришлось уйти. Но сильно не ругались, понимали что к чему.
И вот час назад ей стало хуже. Сатурация из 96 упала до 30.
Потеряла сознание. Её подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозы самые мрачные.
Я умом понимаю что модет случится самое плохое. Сиже с детками, смотрим мультики, а сам нн вижу ничего.
Вобщем написал просто выговорится.

Если будет все плохо, останусь один с детьми на руках. Есть конечно дедушка с бабушкой, но бабушка недавно повредила позвоночник и лежит не встаёт. Дедушка уже старенький, старается помогать, но многого от него ждать не стоит.
Спасибо всем кто дочитал. Будем надеятся на лучшее, на врачей...

UPD:

Позвонили с колл-центра, давление 100/60,

сатурация 97

Температура 36.7

На ИВЛе

спасибо всем прочитавшим.

спасибо больщое за поддержку.

всем кто брызжет ядом - это ваше право, и где-то даже вы правы.

наша семья прокляла тот день, когда мы поехали на это ДР. Но сделанного не вернуть.

поэтому делаем что можем и надеемся на лучшее.

про то что зашел внутрь - я думаю все в такой ситуации, когда любимый человек при смерти, воспользовались бы возможностью попасть внутрь.

всем добра, и не болейте.

UPD

Инфорсация на ланный момент:

температура 37.7

сатурация прыгает от 80 до 94

давление падает, поддерживают медикаментозно.

на ИВЛ

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: