Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Приморье рассмотрят дело о вымогательстве денег у приезжавших за машиной

ВЛАДИВОСТОК, 27 сен – РИА Новости. Россиянин предстанет перед судом по обвинению в том, что он, представляясь полицейским, с помощью угроз или применения физической силы в составе организованной группы похищал деньги у людей, приезжавших во Владивосток, чтобы купить автомобиль, сообщает краевое УМВД РФ.


По данным полиции, трое его сообщников уже осуждены. Ранее была ликвидирована преступная группа, участники которой грабили, совершали разбойные нападения и мошеннические действия в отношении людей, которые прибыли во Владивосток из других регионов страны для покупки машин.

"В районе авторынка "Зеленый угол" они выбирали среди потенциальных покупателей автотранспорта иногородних граждан, и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, путем обмана или с помощью угроз и применения физической силы похищали деньги", — сказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

По информации полиции, от действий участников преступной группы пострадали 13 человек, ущерб превысил 3 миллиона рублей.


Следователи доказали причастность троих фигурантов к 5 разбойным нападениям и мошенничествам. Каждый из них по приговору суда получил от 10 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Четвертый участник группы этапирован в СИЗО Владивостока из исправительного учреждения Хабаровского края, где отбывал наказание за другие преступления. Сейчас дело в отношении него направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Владивостока.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170927/1505638753.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.