В Приморье, мужчину, окунувшего головой в унитаз школьного хулигана,  выпустили на свободу

Житель приморского города Большой Камень, окунувший головой в унитаз школьного хулигана, выпущен на свободу из изолятора временного содержания. Суд отказался помещать его под домашний арест, сообщил РИА Новости представитель краевого СУ СК РФ.


Мужчину задержали в пятницу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после расправы над школьником.


Напомним, 20 февраля несколько родителей в школьном туалете избили пятиклассника за то, что тот систематически издевался над их детьми.


Он постоянно терроризировал их, разбивал телефоны, портил вещи. Однажды ударил девочку, из-за чего она оказалась в больнице с подозрением на разрыв селезенки. Жалобы мам и пап в администрации образовательного учреждения оставляли без внимания.


После инцидента директора школы отстранили от работы, а в классе сменили руководителя.


Родители пострадавших пятиклассников написали в полицию встречные заявления о причинении телесных повреждений их детям.


Мальчик и его опекун посещают психолога.



https://rg.ru/2019/02/25/reg-dfo/v-primore-izbivshego-shkoln...

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик и его опекун посещают психолога.

Пока они колонию не посетят, нихера не изменится, я думаю.

А если и нет, то там психотерапевт нужен или психиатр, а никак не психолог.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле поставить перед лицом малого бутылку и вкратце объяснить что с им будут делать в тюрячке?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в унитаз головой уже макнули.

Я не к тому.

Я имею ввиду реальное наказание. он еще малой, я так понимаю, но такими темпами он может и уехать в места не столь отдаленные, только чуть позже.

Надо бы объяснить доходчиво.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот в том то и проблема что я все больше и больше натыкаюсь на овуляшек, которые не понимают слов "реальное наказание". Оттуда и растут все ноги у таких поехавших детишек.

А вообще да - показательная экскурсия это хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в этой истории у него только бабушка есть, вроде как, тут сложнее.

А когда мамки настолько ебанутые, что за своего ребенка рвут, а на других похер-это беда.

Читала не так давно историю про ребенка с "проблемами", точно не помню, но он гиперактивный, психованный и всех бьет. Диагноз у него какой-то, его бы в класс ЗПР, но мать ни в какую, мол "он должен социализироваться", директор тоже не внимает жалобам родителей, учитель просто амеба.

Родители пишут жалобы, но всем похеру.

Так и многие в ветке поддержали эту "заботливую" маму, мол "то не ваши дети, вы правильно делаете, что думаете о своем".

Ну охуеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посетит колонию, совсем оторвется от общества, озлобится ещё больше от унижений там, станет ещё более жестоким, а теперь ещё и "бывалым".

Такой себе вариант.

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому проще пристрелисть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Держать бешеную псину рядом с людьми тоже вариант не очень.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, постоянная работа с психологом.

А ещё работа психолога с опекуном. Потому что на ровном месте такое дерьмо из детей не будет вылезать.

Колония? Я не детский психолог, но не думаю, что из сидельцев детской колонии люди выходят добросовестными гражданами.

С взрослыми мужиками понятно что не перевоспитаешь. С этим ещё можно попробовать.

При этом, естественно следить за тем, чтоб он нормальным детям дал жить

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне все равно кем они выходят, пусть там с ними психологи работают, значит. Вы воспринимаете колонию, как средство перевоспитания, я, как способ изоляции социально опасного существа от общества.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всё равно кем они выходят?) вот те раз.

Вы изолируете общество от ублюдка на пару лет, чтобы потом это общество получило ещё большего ублюдка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом его упрятали уже до конца жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

не все люди хотят, а поэтому-могут исправиться.

Некоторых лучше просто изолировать от общества.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Давайте мыслить, чтобы решить проблему не на время, а в будущее. Пришедший после колонии нахватавшийся ауевщины, этот человек не навредит обществу?

Я не категорически против колонии, но рубить с плеча принимая такие решения, не стоит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Навредит и уедет обратно.

Есть такая категория людей, которые не хотят жить хорошо, потому что для этого нужно что-то делать.

Скольким бомжам пытались помочь или заключенным?

Устраивали на работу, одевали, давали хоть какое-то жилье на первое время.

Надолго ли?

Кто-то правда исправляется, но в основном, они уже привыкли нихера не делать и одни переезжают обратно на улицу, а другие в колонию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с зоны может вредить и не нарушать УК при этом. Насаждая культуру ауевщины, чмыря новых одноклассников. Сейчас у него просто дерьмовый характер, а будет дерьмовый характер и мировоззрение сидельца.

В любом случае, колония не исправит ситуацию в корне, а именно - систему вседозволенности, которая начинается с родителей и школы. Она только временно уберёт последствия.

Ну будет колония, окей, туда ещё может ни хрена не будут отправлять мелких. Это как с оставлением на второй год. 30 лет назад была работающая практика, а теперь - не дай бог оставить кого-то. Начинают пердолить учителей, школу за это, и самые тупые создания так и заканчивают школу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку