В помощь моей бабушке: не работает интернет.

Для минусов внутри.
В помощь моей бабушке: не работает интернет. Для минусов внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас роутер DSL, вероятно проблема в этом. Данная модель предназначена для подключения ADSL, имеет встроенные соответствующий модем, не имеет порта WAN для Ethernet. По всей видимости, Вы подключаете кабель инета и все ваши устройства в LAN порты. Если в настройках роутера нет функции выделения Ethernet порта под WAN, то это плохая идея, так как не только не принесет желаемого результата, но и может навредить Вашим соседям, включенным в тот же коммутатор провайдера, так как Вы подключаете сеть провайдера к DHCP серверу, который будет раздавать свои настройки соседям. Рекомендую Вам приобрести новый маршрутизатор, например D-Link DIR-300 или подобный. Ну или настроивать свой DSL должным образом, и еще не факт, что стандартная прошивка Вам это позволит. Ну и в любом случае, с подобными вопросами лучше обращаться в техподдержку Вашего провайдера, а не на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Завтра еду за новым роутером.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ноут не работает по кабелю ? Или не работают одновременно стационарник и ноут ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ноут по кабелю не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши что было то :) Интересно просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ввёл иной ip адрес в не рабочую сеть. Интернет заработал. Пока не вылетело ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо отдельное @webflyer,@TYZzzz Надеюсь проблем больше не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, без всякого сарказма, выкинь D-Link... если нет возможности, то сделай hard reset, потом поключись к web-интерфейсу по проводу и настрой всё, как тебе надо. Если нужно подробнее - пиши в вк asfits
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
достал его с балкона,давно не пользуюсь,пришлось так как нет времени на покупку
Автор поста оценил этот комментарий
Суть всех сетей передачи данных основанных на TCP/IP протоколе в том, что в сети не должно быть двух устройств с одинаковыми IP адресами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, на компе, у которого есть интернет в наличии
Идем в панель управления, потом в:
для WinXP - Сетевые подключения и открываем подключение которое активно (скорее всего подключение по локальной сети или беспроводное соединение) и выбираем вторую вкладку "поддержка", и жмем кнопку "подробности"
Для WinVista, Win7 и выше идем в Центр управления сетями и общим доступом - Параметры адаптера, так же открываем активное соединение по локальной сети или беспроводное соединение и шмем кнопку "сведения"

И там и там будут сведения о соединении, из которых нас интересуют IP адрес, маска подсети, шлюз, и ДНС серверы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ДНС серверов IPv4,только IPv6 много букв и цифр.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность еще каким нибудь устройством проверить wi-fi ? Телефон какой нибудь или планшет там. Просто определиться, на ноуте проблема или на роутере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент мне нужно проводное соединение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вылетает,попробуй сбрось настройки на роутере и войти в веб-интерфейс(в 70% случаев помогает). Обнови прошиву. Скорее всего поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению веб-интерфлейс не работает вовсе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть: Подключая кабелем ноутбук - всё работает. Но если через wi-fi, то постоянно вылетает ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Так и есть. Но кабель идёт прямиком из подъезда. А мне ещё нужен рабочий интернет на компьютере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, на компе, у которого есть интернет в наличии
Идем в панель управления, потом в:
для WinXP - Сетевые подключения и открываем подключение которое активно (скорее всего подключение по локальной сети или беспроводное соединение) и выбираем вторую вкладку "поддержка", и жмем кнопку "подробности"
Для WinVista, Win7 и выше идем в Центр управления сетями и общим доступом - Параметры адаптера, так же открываем активное соединение по локальной сети или беспроводное соединение и шмем кнопку "сведения"

И там и там будут сведения о соединении, из которых нас интересуют IP адрес, маска подсети, шлюз, и ДНС серверы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё нашёл,но в настройках подключения для ноутбука я не нашёл строки для ввода маски подсети и шлюза.

И что мне нужно делать дальше?
Куда вписывать эти данные?
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист Сергей, слушаю вас :DDD
Как раз на работе сейчас...
Что пробовал напиши :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же через wi-fi пробовал,интернет есть,но очень часто отключается и включается. Как это исправить- не знаю.
В гугле искал,там обычно ересь.
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист Сергей, слушаю вас :DDD
Как раз на работе сейчас...
Что пробовал напиши :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я настраивал интернет через панель управления.
Подключая к основному проводу (главному) я получал интернет. Подключая через роутер - интернет пропадал.
Проводя диагностику через помощника виндовс, ошибок не находил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы сюда.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное,удалось починить.
Бабушка довольна и передаёт привет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сюда тоже минусы.