В помощь моей бабушке: не работает интернет.

Для минусов внутри.
В помощь моей бабушке: не работает интернет. Для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, на компе, у которого есть интернет в наличии
Идем в панель управления, потом в:
для WinXP - Сетевые подключения и открываем подключение которое активно (скорее всего подключение по локальной сети или беспроводное соединение) и выбираем вторую вкладку "поддержка", и жмем кнопку "подробности"
Для WinVista, Win7 и выше идем в Центр управления сетями и общим доступом - Параметры адаптера, так же открываем активное соединение по локальной сети или беспроводное соединение и шмем кнопку "сведения"

И там и там будут сведения о соединении, из которых нас интересуют IP адрес, маска подсети, шлюз, и ДНС серверы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё нашёл,но в настройках подключения для ноутбука я не нашёл строки для ввода маски подсети и шлюза.

И что мне нужно делать дальше?
Куда вписывать эти данные?
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там будут сведения о соединении, из которых нас интересуют IP адрес, маска подсети, шлюз, и ДНС серверы

Заходим таким же способом в соединение на компьютере с неработающем интернетом, только жмем кнопку свойиства и открываем двойным кликом интернет протокол TCP/IP или TCP/IPv4 (Для Vista и выше) и вбиваем туда вручную IP адрес, который последней цифрой не должен быть таким же как шлюз и адрес машины на которой есть интернет - то есть если шлюз стоит 192.168.0.1, а адрес машины с интернетом 192.168.0.2, то на неработающей машине ставим IP адрес 192.168.0.3, все остальное (шлюз, маска подсети и днс оставляем как и на первой машине)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть всех сетей передачи данных основанных на TCP/IP протоколе в том, что в сети не должно быть двух устройств с одинаковыми IP адресами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ДНС серверов IPv4,только IPv6 много букв и цифр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Тогда на компьютере с интернетом есть соединение с сохраненным логином и паролем?
Тогда судя по всему у тебя настроенное PPPoE соединение, которое можно запустить только на одном из двух компьютеров одновременно, или настроив модем, заставить его самого поднимать такое соединение и можно будет выводить в интернет несколько устройств
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку