В поиске оптимальных алгоритмов

Пытаясь  разобраться  в  работе  своей  головы  и  тела  много  читал  разных  книг.  Понаписано  на  первый  взгляд  очень  много. С  громкими  броскими  названиями  обещающими  горы  алмазов. Но  книг  из  которых  удалось  извлечь  практическую  пользу  оказалось  немного. В  основном большинство  авторов  озабочены  извлечением  денег. Что  я  вынес  в  итоге? Хочу  сразу  отметить  что  это  только  мое  видение  и  конечно  оно  может  быть  неверным. Но  я  учусь и  всегда  рад  обратной  связи. О чем  конкретно  речь…Наверное  все  мы  хотим  делать  меньше  ошибок .. всегда  быть  эффективными.. Все  что  мы  делаем  можно  выполнить  с  разной  степенью  эффективности.. Простой  пример. Распилить  доску  можно  пилкой  для  ногтей.. можно  ножовкой.. можно  бензопилой… Результат  будет  но  цена  и  время..  Многие  вещи  можно  было  бы  делать  по  типу  работы  на  компе.. Ведь  мы  для  рисования  выбираем  одну  программу  а  для  набора  текста  другую. Так  и  для  решения  наших  повседневных  задач  и  проблем  надо  бы  иметь  набор  самых  лучших  алгоритмов  и  способов.. по  компьютерному—программ. . Ведь  все  уже  придумано  до  нас… все  имеется.. То  есть  надо  указать  другому  на  его  ошибку  в  работе  мы  должны  дать  четкую  и  точную  обратную  связь  а  не  набор  междометий  и  матов…Нас  критикуют  и  учат  жизни  ---выдать  именно  самый  правильный  набор  действий..  Хотим быть  приятными  в  общении –опять  применять  нужную  программу.. Надеюсь  смысл  понятен. Наша  беда  в  том  что  в  свое  время  когда  мы  только  учились  жить  то  усвоили  не  самые  лучшие  образцы  а  те  что  под  руку  подвернулись…Потом  эти  образцы  вошли  в  автоматизм.. закрепились..  И  теперь  мгновенно  выдаем  реакцию  а  потом  когда  наломали  дров  думаем… Разве  это  то  чего  я  хотел? Зачем  я  купил  эту  вещь? Зачем  оскорбил  и  настроил  против  себя  человека? Зачем  взял  этот  кредит?

И  вот  пара  вопросов ..Как  сломать  в  себе  эти  вредные  автоматические  реакции?  Заменить  их  на  полезные  и  правильные… Где  найти  тот  архив  самых  действенных  программ? Наверняка  кто  то  проходил  этот  путь.. Может  поделитесь  своим  опытом?

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите о книгах, из которых удалось извлечь пользу. Что конкретно сработало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в  основном  нлп   холл--теория  и  сложновато..бакиров-попроще...ну  и  кумулятивный  эффект  от  множества   остальных...

Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что большая часть ошибок в поведении и общении обусловлена тревожностью. Бегаешь по кругу,  как мышь с горящей жопой, результат нулевой,  а ресурсов не остается.  Отсюда потом и проблемы со здоровьем и с социализацией, и так далее. Как ни странно,  мне по душе пришелся опыт наших восточных коллег,  советующих медитировать на собственную смерь. Когда осознаешь свою конечность,  уже не так важно, как тебя воспринимают окружающие,  нафиг не нужны эти спонтанные покупки,  начинаешь стремиться к тотальному минимализму. И в итоге становится просто легче жить,  появляется время для себя,  твоих лично интересов,  перестаешь переживать из-за фигни.

Но опыт это не дешевый,  кто-то его переживает спонтанно,  как я,  а кому-то он не дается и вовсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если  можно  чуть  подробнее  про   медитацию..

показать ответы